Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » В ожидании новых книг


В ожидании новых книг

Сообщений 81 страница 120 из 211

81

Просто я помню, что Грега спрашивали, почему на обложке Китонгу, а он ответил, что в Схоластике ступили. Я и заинтересовался.

0

82

Ждущий, ты прав... На обложке оказался Китонгу. Формат книги чуть больше стандартного (А4,7), внутри собрана та-акая подборка ТО... Самый главный минус этой подборки - Лариски нет. Ни инфы, ни картинки.
Кстати, прикол: книга написана от имени Затененного.

0

83

The Shadowed Onе написал(а):

книга написана от имени Затененного.

Приятно, наверное?
А что-нибудь еще, кроме описания Охотников, там есть? Ну, типа, устав, что-нибудь еще, или исключительно как Энциклопедия Раи - только описания?

0

84

Ждущий написал(а):

Приятно, наверное?

Ага. :)

Ждущий написал(а):

А что-нибудь еще, кроме описания Охотников, там есть?

Если считать за "что-нибудь еще" вступление-речь, где Затененный кратко описывает свою Организацию, и говорит всякие фразы типа "одно наше имя вгоняло в ужас существ...", "Турага растворялись в ночи" (т.е. были заказаны и ликвидированы). А в остальном список членов. И имена сборщиков.

0

85

Каких сборщиков? Не врубился. А так - интересно, наверное... будут хоть какие-то отрывки?

0

86

Сборщиков - в смысле тех, кто собирал, моделеров.
Отрывки скорее всего будут, но придется подраться со сканером - вам же наверно захочется увидеть самих ТО?

0

87

А не мог бы ты привести список ТО, которые там упоминаются?

0

88

Английский в алфавитном порядке и новый вариант перевода имен в скобках.
The Shadowed One (Затененный)
Airwatcher (Небесный Смотритель)
Amphibax (Амфибакс)
Antient (Древний)
Avak (Авак)
Charger (Атакующий)
Conjurer (Фокусник)
Darkness (Темнота)
Dweller (Житель)
Eliminator (Ликвидатор)
Firedracax (Огнедракакс)
Gatherer (Собиратель)
Gladiator (Гладиатор)
Guardian (Охранник)
Hakann (Хаканн)
Hordika Dragons (Хордика Драконы)
Kraata-kal (Краата-кал)
Krekka & Nidhiki (Крекка и Нидики)
Lurker (Скрывающийся)
Mimik (Мимик)
Minion (Майнион)
Poison (Яд)
Primal (Первобытный)
Prototype (Прототип)
Ravager (Разоритель)
Reidak (Рейдак)
Savage (Дикарь)
Seeker (Ищущий)
Sentrakh (Сентрак)
Shadow Stealer (Крадущий Тени)
Spinner (Спиннер)
Subterranean (Подземный)
Thok (Ток)
Tracker (Следопыт/Ищейка)
Tyrant (Тиран)
Vanisher (Стиратель)
Vezok (Везок)
Zaktan (Зактан)

0

89

Хорошо, что там есть Пираки...

The Shadowed Onе написал(а):

Minion (Майнион)

Мое мнение, что это слово произносится как "Миньон". Помню, был такой отстойный фильм...

0

90

http://www.brickshelf.com/gallery/jetslandingboard/BZP/bl7.jpg
Официальная тема новых книг... Интересно, откуда он это взял? То есть, конечно, Прайдак всяко будет на восьмой книге (написано ж на обложке)

0

91

...Не знаю...

0

92

"Схоластик" показало предполагаемую обложку 9-ых "Легенд". Судя по ней, главными героями будут Тоа Нува?

0

93

Ну, на их сайте на обложке шестых "Легенд" до сих пор стоит Джаллер Иника... Так что им лучше не доверять в этои плане.

0

94

Йесс! Озон добавили "Атлас"!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3205089/

0

95

Опоздал, ха-ха! :) Нам с Двуликим привезти обещают уже шестого числа!

0

96

Пожалуй я тоже Атлас закажу.

-TN-

0

97

Ну, судя по тому, что о нем говорили на БЗП... меня терзают смутные сомненья. То есть его упрекают в отсутствии нормальных карт (без пометок) и чем-то там еще... Но всяко, ради Карзахни... чей-то я от него так тащусь?

0

98

"I'm using my arm right now, sorry," Nocturn said. "But thanks for all the weapons -- I'll take them off your body when you're dead again."
"Start with this one," said Hydraxon, mentally triggering his other back blade. It arced up into the water and came down, pinning Nocturn's tentacle to the ocean floor. Hydraxon seized the moment to bring a leg up and kick Nocturn off of him. Then the jailer drew back his arm, ready to hurl a wrist blade right at Nocturn.
"I'm here to bring you back," Hydraxon said. "It really makes no difference to me if some of your parts don't make the trip."

И перевод:

- Я сейчас пользуюсь этой рукой, извини, - сказал Ноктюрн. - Но спасибо за все это оружие -- я сниму его с твоего тела, когда ты снова умрешь.
- Начни с этого, - сказал Гидраксон, мысленно активируя другое свое спинное лезвие. Оно пронзило воду по дуге и пришпилило щупальце Гидраксона ко дну. Гидраксон уловил момент и вовремя выбросил ногу, сбросив с себя Ноктюрна. Затем тюремщик отвел руку назад, готовый выстрелить в Ноктюрна лезвием из кулака. (ну прям Бэтмен...)
- Я здесь, чтобы вернуть тебя, - сказал Гидраксон. - И мне не слишком важно, если некоторые части твое тела не переживут путешествия.

Отредактировано Ждущий (02-04-2007 23:13:24)

0

99

Типа, Гидраксон ожил? "Реанимировался"? Или что-то иное?

0

100

Ну, Грег выдал этот текст в ответ на просьбу осчастливить фанатов какой-нибудь цитатой из обещанной битвы Ноктюрна с Гидраксоном.

0

101

Так, приехали. Грег собрался убить Мата Нуи: название будущего комикса - "The Death of Mata Nui". Причем он отверг предположение пользователей BZP о том, что это просто метафора или слово "смерть" относится к острову Мата Нуи. Вот этот топик: http://www.bzpower.com/forum/index.php?showtopic=245954
Рекомендую Греговcкие сообщения #1 & #14.

0

102

ГДЕ ЭТОТ ГРЭГ?!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОДАТЬ ЕГО СЮДА!!!!!!!!!! Я ИЗ НЕГО КОТЛЕТУ СДЕЛАЮ!!!!!!!!!!!!! :devious:  :devious:  :devious:  :devious:  :devious:

P.S. Прошу прощения у Администрации. Просто я возмущен до глубины души.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (04-04-2007 22:46:41)

0

103

Да... Макута пришёл.

0

104

Грррррррррррррррррр..............................
Ну, может, появится новое божество?
Правильно напсиано - "отличный способ заставить фанов грызть ногти".

0

105

Да... Но... Его не может воскресить даже Маска жизни... Остаётся один. Имя его: ТАКУТАНУВА!

0

106

А Тоа Нува, отправляющиеся в Артакху? Не просто же так они туда идут!

0

107

Нифига ничё не понял

0

108

Теперь Грег добавил еще, что в книжках смерть Мата Нуи произойдет в "Downfall". Если так, то, пожалуй, он прав, писав раньше что-то вроде того, что эта книжка будет "одной из самых эмоционально насыщенных в серии". Нужны ли только такие эмоции. И еще, я не понимаю: как же в этом случае судьба (destiny) Тоа Нува и Иник? Значит, они не выполнят свою судьбу?

М.б., это как-то связано с... ну, как бы это сказать... противодействием планам Братства Макуты? Помните, когда Зактан читал на стенах тайной комнаты планы Братства, там было что-то насчет того, что может быть надо дать Тоа пробудить Мата Нуи, и то, что тогда произойдет - будет очень плохо, хуже того, что можно представить? Но если Мата-Нуи умрет, мир же тоже начнет постепенно умирать?

Или, в преддверии Пасхи, возникают такие ассоциации: м.б., смерть Мата Нуи нужна, типа как искупительная жертва за мир? И потом он воскреснет?

Короче, я запуталась. А проснувшийся брат хочет "дать Грегу в глаз"  :rolleyes:

0

109

Да, надо ему сразу в нос!

0

110

Вот уж действительно интересные новости! Очень хочется посмотреть как Грэг выкрутится из ситуации. Как же он  извернётся?

Или, в преддверии Пасхи, возникают такие ассоциации: м.б., смерть Мата Нуи нужна, типа как искупительная жертва за мир? И потом он воскреснет?

Возможно. А может быть во вселенную вернутся Великие?

-TN-

0

111

Хм. Зашел в International Rights (Scholastic) и выяснил, на какие книги в "Ониксе" уже купили права. Итак, только у нас!
"Темные Охотники"
"Лабиринты теней"
"Сеть Висорака"
"Вызов Хордика"
"Паутина теней"
"Ловушка времени"
Bionicle Encyclopedia (with stickers) (НЕ "Книжка с наклейками"!)
"Остров гибели"
"Темная судьба"
Все. КРУТО!!!

0

112

Супер-пупер!

0

113

http://www.onyx.ru/index.php?sPageId=books&iTypeId=2&iSeriesId=162
В "Ониксе" проснулись, ура!Добавили хоть аннотацию к Полному Путеводителю, а также к новым Приключениям. Обновляю каталог...

0

114

Наконец-то новая цитата! Из Legends#8. Вот она:

“What’s the point of this, Zaktan?” Jaller asked, trying in vain to hit the Piraka with flame bursts. “You want the Mask of Life, and we don’t have it. Fighting us accomplishes nothing.”
Zaktan coiled the end of his spine around a Matoran’s throat and began to squeeze. “Wrong. It brings you pain. And we want to go on bringing you pain, Toa. Now lay down your weapons and surrender, or this Matoran dies – along with many more. You know how many we can kill before you can stop us.”

     - Какой в этом смысл, Зактан? – спросил Джаллер, тщетно пытаясь попасть в Пираку вспышками пламени. – Ты хочешь Маску Жизни, а у нас ее нет. Сражаясь с нами, ничего не достигнешь.
     Зактан обвил концом своего хребта шею Маторана и начал ее сдавливать:
     - Ошибаешься. Это причинит тебе боль. А мы хотим причинить тебе (вам?) боль, Тоа. Теперь положи свое оружие и  сдайся, или этот Маторан умрет – как и многие другие. Ты знаешь, сколь многих мы сможем убить, прежде чем ты нас остановишь.

Ура, ура! - мои любимые Пираки! Хочу Legends#8! Cкорее бы осень! (Извините за излишние эмоции  :rolleyes: , но так давно не было новых цитат...)

Отредактировано al (06-05-2007 05:57:23)

0

115

У Зактана появился хвост? Вау! Пирака, видимо, всё-таки мутировали до конца!

0

116

Вау... представил мутантов-Пирак. Получились такие... змеи :)
Надо бы еще дожить до первого июля...

0

117

Ждущий написал(а):

Вау... представил мутантов-Пирак. Получились такие... змеи
Надо бы еще дожить до первого июля...

Может, не змеи? Может, просто хвост удлинился? И так Зактану фатально не везет - вначале Братство Макуты в изменении Скакди попрактиковалось, потом на протодитов рассыпали, а теперь еще и змеи?
     Редактирую после просмотра BZP: а может, и змеи  :( . Посмотрела OGD: Грег на вопрос "Насколько сильно мутировали Пираки?" отвечает: "Достаточно сильно (pretty badly, если дословно)". И, дельный вопрос (но без ответа :) ): достаточно ли они изменились для того, чтобы TSO не узнал их при встрече?

     А ждать нам придется, похоже, не до осени, а до Нового года - даже в самом лучшем случае книжку можно будет получить через несколько недель после ее выхода в Америке... Первое июля уже сравнительно близко, но ведь тогда появятся только 7-ые "Легенды" - а главные события, насколько я понимаю, произойдут в 8-ых.

Отредактировано al (06-05-2007 06:39:42)

0

118

Для ждущих русского издания "Путеводителя". ГОТОВЬТЕСЬ, НЕСЧАСТНЫЕ!
http://www.amazon.com/Bionicle-I-Greg-Farshtey/dp/1401203124/ref=sr_1_17/103-7161962-5872618?ie=UTF8&s=books&qid=1179737648&sr=1-17
Нажмите на кнопку Look Inside. Придурки из "Оникса" наверняка все, гхм, исправят. Особенно, конечно, произношение.

0

119

Это же путеводитель 2004 года? Да, наверно, приближается время, когда "Оникс" его переведет :) Дорогой он, однако!

0

120

Он уже у них на сайте больше месяца висит в списке "Готовятся к выходу". Тогда же, примерно месяц назад, они заявили ДГ (Тоа Ликану), что тираж уже напечатан и лежит на складе. Вот блин, достанутся книжки с пролежнями - месяц лежали :)
Цена, скорее всего, будет станлартная - стольник рублей, куда уж дороже?
Повторюсь, главное, что меня пугает - что "Оникс", как всегда, напортачит с произношением. В первую очередь меня бесит, конечно, "Тау", когда рядом используется "Похату".
И да, в последних "Приключенях" дура-переводчица обозвала Хали "Гали".
Хали-гали, паратрупер... :)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » В ожидании новых книг