Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » BIONICLE: Myth#1 [Название книги не придумано]


BIONICLE: Myth#1 [Название книги не придумано]

Сообщений 1 страница 40 из 60

1

Глава 1.

Что такое счастье? Макута Теридакс знал ответ. Смог усыпить на долгий сон Великий Дух Мата Нуи - счастье. Постучал по башке Затенненому - снова счастье. Захватил Вселенную, убил конкурентов, стер улыбки с рож Тоа Нува и выкинул прошлого хозяина Вселенной дальше, чем видишь - великое счастье... Вот только то, что сейчас являлось жизнью Макуты назвать счастьем нельзя было. Совсем недавно он сошелся в схватке с Мата Нуи, но потерпел поражение, и был якобы убит луной Бара Магны. На самом деле злобный повелитель теней всё же успел в последний момент покинуть ОБЧР прежде чем, как выразились бы Ле-матораны, ему снесло башню. Теперь антидермис Макуты летел, в поиске тела, которое он жаждал занять, чтобы отомстить...

- Берегись!

Высокий воин в белых доспехах еле успел присесть. Там, где секунду назад была его голова пронесся огненный меч.

- И почему это Мата Нуи называл вас героями, не понимаю, - слегка вздохнув произнес воитель в красных доспехах. Именно он держал в руках клинок, который едва не снес голову белому бойцу.

- Аккар, сейчас ты всё поймешь, - пообещал соперник. Он сделал откат назад и кивнул своим соратникам - воинам в зеленой и красной броне. Еще секунду назад названный Аккаром раскидал их по всей арене, хотя с начала боя прошло всего минута. '' Ничего этого не было бы, если Сэйбор не полез на рожон.'' с некоторой злостью подумал воин в белом. Мгновением спустя он заморозил землю под ногами Аккара. Тот не устоял и упал на одно колено.

- Намиру, действуй! - крикнул он бойцу в зеленых доспехах. Тот, вскочив на ноги и крикнул:

- Сейчас ты поймешь, кто такие Тоа-герои.

Затем он вызвал воронку, которая подняла песок на арене, и заставил его кружиться вокруг Аккара. Следующим инициативу на себя взял Сэйбор. Он послал в воронку огненный снаряд, который расплавил песок, превратив его в стекло. Когда снаряды воздуха и огня сбавили свои силы, Тоа увидели невероятную вещь - Аккар, закованный от шеи до пояса в стеклянные кандалы, улыбался.

- Совсем не плохо, - сказал он - Вы свято следовали одной из трех добродетелей Мата Нуи - Единству. Когда трое сражаются как один - они неуязвимы.

Пришедшие посмотреть на битву Матораны взорвались радостными криками и овациями. Трое Тоа повернулись, и как один подняли свое оружие в знак победы. Агори, болевшие за Аккара выглядели слегка расстроенными.
Внезапно Тоа Льда заметил что-то краем глаза. Он обернулся и увидел кулак Аккара и почувствовал, как что-то ударило его в затылок. Он посмотрел на то, что это было и увидел песок арены. Посмотрев налево, а затем направо, он убедился, что Сэйбора и Намиру постигла та же участь. Белый Тоа попытался встать, но Глаториан наступил ему на грудь, пригвоздив к земле.

- Зато их проще всего одолеть, когда они думают, что враг повержен, и им ничто не угрожает, - продолжил прерванную речь Аккар. Затем он наклонился к Тоа Льда и произнес - Запомни, Феран, что никогда нельзя поворачиваться к врагу спиной, пока он не признал свое поражение. И даже после этого - спорный вопрос.

Теперь настал через Агори ликовать.

+4

2

Круто.

0

3

Да, классно!!!

Отредактировано Тоа Привратник (12-04-2011 21:28:11)

0

4

Начало рассказа неплохо, аже очень неплохо. Думаю, у тебя получится симпатичный рассказ. +1

Ага.

Смысл великий в сообщении этом, хм? :sceptic:

Отредактировано Toa Ackar (27-02-2011 17:19:46)

0

5

Глава 2.

Турага Онуа вздохнул. Затем обвел глазами собравшихся. Прошло уже около пяти лет, с тех пор, как был побежден Макута, и трех лет с тех пор, как Тоа Нува отдали свои силы на создание нового поколения Тоа. 50 новых героев встали на стражу огромного города, построенного из остатков двух ОБЧР, названого в честь Великого Духа Мата Нуи. Он, Копака, Гали, Похату и Лива теперь являлись Турагами этого города. Они посовещались с Мата Нуи, чей дух и сейчас находится в Канохи Игнике, и получили одобрение. Однако он попросил Таху остаться Тоа. Теперь целью Тоа Огня была подготовка к сражениям нового поколения. Сейчас Тураги думали о снаряжении поисковой экспедиции, и, возможно, спасательной операции. Тураги Дьюм, Вакама, Венуа, Матау, Нуджу, Онева и Нокама около года назад взяли на себя инициативу построить новый город в джунглях, и, взяв с собой сотню добровольцев, ушли... С тех пор о них никто ничего не слышал, только совсем недавно у города нашли Агори, одного из добровольцев-поселенцев. Он был безумен и постоянно повторял одну и ту же фразу: ''Я не верю в это''

- Вы думаете это правильно? - поинтересовался бывший Тоа Земли - они всего лишь новички.

- Именно, Онуа. Всего лишь юные-зеленые-неопытные новички. Но вспомни: мы ведь тоже были новичками, когда сражались с Манасами, Бороками, Бараг, Калами, Ракши, и Макутами, - воскликнул Лива.

- Это совсем другое дело. Если ты помнишь, Хелрикс нам совсем недавно рассказывала о том, что нашим учителем был сам Гидраксон. Если бы не он, то мы погибли бы в первой же схватке на Мата Нуи! - возразила Турага Гали.

- А помнила ли ты об этих учениях? По моему, если мне не изменяет память, то когда мы высадились на острове, то она нам действительно тогда изменила. Мы не помнили ничего из уроков нашего учителя и нам пришлось учиться заново - напомнил Турага Копака.

- Тем не менее, новички еще не готовы. По крайней мере так Таху говорил. - заметил Похату.

- Ну, вообще-то,- раздался голос со стороны входной двери - я как раз зашел поговорить на эту тему.

Тураги повернулись к выходу и увидели Тоа Таху и Глаториана Аккара. Они оба улыбались.

- Я стал свидетелем одной схватки... И могу сказать, что по меньшей мере трое Тоа готовы.

- Погоди! Не о тех ли безумцах-глупцах ты говоришь, что бросили вызов Аккару? - спросил Лива.

- Именно о них. Они пока что единственные, кто смогли вызвать у Глаториан как минимум удивление, - подтвердил Тоа Огня.

- Ага, трюком старым-древним, как сам мир?
- И тем не менее, - взял слово Глаториан Огня. - Они смогли противостоять мне гораздо дольше, чем остальные команды (целых три минуты) .Конечно этой драки могло бы и не быть, если бы Сэйбор не заявил, что Глаториане по сравнению с Тоа - просто Матораны в доспехах.

- Интересно, в кого это они такие, - улыбнулся Турага Похату.

- Не может быть!

Такова была реакция Тоа Намиру, когда Тураги вызвали их к себе и объяснили им, что от них требуется. Сэйбор стоял чуть поодаль и не выдавал никаких эмоций, а Феран, также как и Намиру не верил в происходящее.

- Это не смешная шутка, - продолжил Тоа Воздуха - посмотрите на нас! Мы же не Тоа-герои, а юные новички...

-... первые, которые смогли одолеть Глаториана на арене - закончил за него Таху - и единственные, у которых нет распрей между собой... По крайней мере видных.

Феран хмыкнул. Если бы не его сдержанность из-за идиотских поступков одного, и постоянных причитаний второго по поводу его маски и оружия, то они не были бы сейчас у Тураг.

- Именно, Феран. Это одна из причин, - раздался голос. Он обернулся и увидел еще одного Тоа в белых доспехах. На его голове находилась Канохи Сулету, Маска Телепатии. Не нужно было догадываться, кто именно перед ним.
- Это Кракуа, Тоа Звука, - представила она и без того известную личность, бывшего бойца Ордена Мата Нуи. - Он отправится с вами, так как вашего потенциала недостаточно. С вами должно быть как минимум два опытных бойца.

Намиру посмотрел по сторонам, но не увидел никого, кроме Кракуа, Тураг и Таху.

- Тоа Таху отправляется с нами? - воскликнул он.

- Нет! Я нужен здесь чтобы тренировать остальных. Ваш второй и третий сопровождающие немного... Задерживаются, - ответил Тоа Таху.

- Вы сказали ''третий''? То есть их будет трое? - подал голос Сэйбор.

- Вспоми историю, - с небольшим раздражением в голосе ответил ему Феран, - все великие команды состояли минимум из трех Тоа: Метру, Нува, Мари, - все они состояли из шестерых. Исключением была лишь команда Мангаи, в которой было, если не ошибаюсь, восемь Тоа...

- С каких это пор бывший Ко-Метранский звездочет ведет себя как Ону-Метранский архивариус - хихикнул Намиру, - того и гляди По-Метранские зодчие отложат в сторону молоты и пойдут в Га-Метру учиться... И станут самыми умными среди Маторанов.

Турага Лива еле подавил смешок, даже хмурый Феран слегка улыбнулся, и продолжил:

- Так что я думаю, что Тураги делают правильный выбор, давая нам в помощь троих Тоа.
- Ну вот только не надо обобщать, - раздался голос со входа. Сэйбор обернулся и увидел  Тоа Света Такануву и... Глаторианку из племени Воды, по имени Киина...

- Похоже наше путешествие будет веселым-радостным...- как то невесело заметил Намиру.

+4

6

Глава 3.

Никто не мог объяснить, почему между Глаторианами и Тоа были прохладные отношения. Они плохо разговаривали друг друга, вечно спорили и постоянно пытались доказать друг другу чей клинок тяжелее, а элементарная сила совершенней. Главным спором был вопрос: Мата Нуи герой Маторанов или Агори? Феран, вынужденный идти в одной команде с Глаторианкой чувствовал себя как кусок льда на сковородке. Намиру что-то недовольно ворчал под нос. Желая понять, что именно, Феран активировал свою Канохи Асмир - Маску Усиления Слуха и расслышал всё, что говорил Намиру.

- Зачем Тоа Воздуха нужна Канохи Каукау? Я же летающий Тоа, а не водоплавающий... И зачем мне этот топор? Мне бы больше пригодился клинок-меч...

Феран устало закатил глаза. Ну и что? Сэйбору, к примеру, досталась Канохи Иден, вместо желаемой Хау, или на худой конец Хуны, но он же не жалуется на каждом шагу... Тоа Льда случайно встретился взглядом с Кракуа, который благодаря своему великолепному слуху тоже слышал причитания Тоа Намиру. И заметил в них долю понимания.
Был уже полдень, а они всё шли сквозь джунгли. Тоа Таху дал им карту, где приблизительно должно было быть поселение. Они молча шли по пустынным джунглям. Внезапно Кракуа подал знак остановиться.

- В чем дело? - спросила Киина.

- Я услышал что-то... А также увидел чьи-то мысли... - кратко ответил Тоа Звука

- Возможно наша инопланетная спутница просто начала думать? - встрял Намиру.

- Ты это кого назвал ''инопланетной'', - немедленно огрызнулась Глаторианка.

Сэйбор внезапно упал, как убитый. Феран включил свою маску и прислушался... Ругань между Намиру и Кииной невыносимо била по ушам.

- Сделайте одолжение, и на пару секунд заткнитесь, - вежливо попросил он и прислушался... Тишина... Слышно только дыхание собравшихся... Треск ветки вдалеке... Легкое дуновение ветра... Это скорее всего Сэйбор, а точнее его астральная проекция... Хрустнула ветвь... Что, снова? Тоа Льда прислушался, и понял, что хруст сухих ветвей часто повторяется. К ним что-то приближалось...

- В чем дело? - спросил его Таканува.

- К оружию. И побыстрее, - приказал Феран. В этот же момент Сэйбор открыл глаза.

- А еще лучше руки в ноги и бегом отсюда. К нам приближается то, с чем лучше не сталкиваться, - сказал он поднимаясь.

- Это почему же? - спросил Намиру - Тоа-героям не ведом страх!
Едва эти слова были произнесены, как раздался чудовищный рев, заставивший кровь в жилах похолодеть. Он был настолько сильным, что Кракуа и Феран, не успевший выключить маску вскрикнули от боли и схватились за головы.

- О, а теперь с ужасом-страхом я познакомился. И он, вместе со здравым смыслом говорит, что нужно бежать!

Феран не слышал его. Сейчас в его голове ясно звучал голос, наполненный тоской и печалью:
''Макута Теридакс смог выжить. Это лишь усилило его ярость. Берегитесь. У него теперь своя армия.''

- Откуда ты это знаешь? - спросил он у Тоа Кракуа. Тот лишь недоуменно посмотрел на Тоа Льда.

- Знаю что?

- Ты сейчас мне что-то сказал телепатически.

- Нет, Феран. Я этого не делал. Что ты услышал?
Тоа Льда хотел ответить, но его внимание привлекло то, что вышло из-за деревьев. Это был Тоа. Сперва Намиру подумал, что это Тоа Земли, так как его броня была черного цвета, хотя он тут же понял, что ошибается. Броня  была чернее, чем доспехи Тоа Земли, чем смола, чем ночь, чернее, чем душа Макуты... Его глаза источали ярость и злобу, там, где он шел, трава немедленно вяла и превращалась в прах.

- Интересно, этот верзила друг или враг? - задал вопрос Тоа Воздуха. Ответ пришел тут же. Черный Тоа зарычал и выстрелил из своего оружия - двуручного меча, на рукояти которого была вырезана Канохи Краакан - темным снарядом, прямо в Тоа Намиру. Он успел пригнуться и заряд попав в дерево. Оно вмиг превратилось в камень.

- Я, конечно же хотел, чтобы в мою честь воздвигли старую-памятник, но не из меня же!- воскликнул Тоа.

- Намиру, создай поток и отшвырни его подальше! - тут же скомандовал Феран.
Мгновением спустя поднялся сильный ветер, откинувший черного Тоа. Тот отлетел, ударившись в дерево, которое обратилось в прах. Затем он начал подниматься. Следующей ход сделала Киина. Она создала мощную струю воды, пригвоздившую Темного. Это дало некоторое время и Феран, объединил свои силы с Сэйбором и они создали стену из огня с одной стороны и льда с другой. Таканува же сделал между огнем и льдом (чтобы они не мешали друг другу) световой барьер.

- А вот теперь,- сказал он, - бежим.

Кракуа стоял на месте. Тоа Света подошел к нему

- Надо убираться отсюда

- Есть ли в этом смысл? Оно всё равно найдет нас.

- Почему ты так думаешь?

- Я видел его мысли. Оно знает, куда мы направляемся.

+2

7

Супер! Пиши дальше, у тя хорошо получается. :flag: тебе в руки)

0

8

Глава 4.

Турага Копака спешил в храм. Там покоился мощнейший артефакт - Канохи Игника. Турага Лива еле поспевал за ним.

- Ты уверен, что это хорошая мысль-идея? - крикнул он Тураге Льда. Тот не сбавляя шаг слегка обернул голову и ответил

- Абсолютно.

Только что они получили телепатическое послание от Кракуа, в котором было лишь два слова: ''Тоа Смерти'' В то время, как остальные решили ничего не предпринимать, Копака решил попросить о помощи у Мата Нуи. Его начал преследовать Лива, но, как выяснилось, он тоже был за это. Они вбежали в храм и уже спокойными и медленными шагами приблизились к алтарю с Маской Жизни. Они оба встали на одно колено перед спящим Великим Духом. Первым заговорил Копака.

- Мата Нуи! Я здесь, чтобы просить о помощи. Трое наших начинающих Тоа - Сэйбор Намиру и Феран - в сопровождении Кракуа, Киины и Таканувы отправились на поиски пропавших. Они столкнулись с чем-то, что Кракуа назвал ''Тоа Смерти''...

- Мы здесь, чтобы просить тебя о помощи, Великий Дух. Силу Смерти может победить лишь Сила Жизни. Надеюсь ты не откажешь нам в помощи? - продолжил Лива.

Как стихло последнее слово Ливы, наступила тишина. Вот уже минута, другая... Тураги уже поднялись, чтобы уйти, но их остановил голос идущий от Игники.

- Я помогу им.

Турага Копака подошел и снял с пьедестала маску и положил её на песок, которым был покрыт пол храма. Маска поднялась в воздух, образовав небольшой смерч из песка. Когда он стих, перед двумя Турагами стоял высокий воин в золотистых доспехах, на лице которого была Маска Жизни. Это был Мата Нуи.
Группа шла уже довольно долго. День медленно менялся вечером, а затем ночью. За всё это время никто не проронил ни слова. Наконец молчание нарушил Таканува

- Кто нибудь знает, кто это был?

- Или что... - добавила Киина

Молчание нарушил голос в их головах

- Ну, вообще-то... Я догадываюсь... У меня есть предположение, с чем мы столкнулись... - раздался в их мыслях голос Кракуа - я расскажу позже, а пока нам надо найти место для остановки. Новичкам не мешало бы отдохнуть.

- Поддерживаю. По ним видно, что они устали, хоть они и не подают виду - согласилась с Кракуа Киина. Тоа Звука удивился.

- С каких пор ты поддерживаешь Тоа, Глаторианка?

- А ты думаешь почему Тураги настояли на том, чтобы я отправилась вместе с вами? Даже Мата Нуи говорил, что я не такая, как остальные.

Кракуа покосился на Такануву, Сэйбора, Намиру и Ферана. Так как Киина говорила с Тоа Звука мысленно, они не слышали их разговора. Наконец они выбрали место, где можно было отдохнуть. Огромное дерево, в корнях которого был узкий туннель. Как раз, чтобы смог пролезть один из них. Таканува уже собрался спуститься туда, как Сэйбор положил ему руку на плечо. Затем Тоа Огня внезапно обмяк и сполз на землю. Через минуту он поднялся и сказал:

- Чисто.

Компания пролезла через проход и обомлели: они оказались в просторной пещере, стенки которой были древесными. Была лестница, которая вела куда-то наверх. Был также еще один проход. Куда он ведет, не знал никто- кроме, пожалуй, Сэйбора.

- Это второй выход отсюда, - объяснил Тоа Огня, - Если это нападет на нас, тогда мы сможем уйти из второго выхода. Лестница же ведет наверх, там находится какая-то сторожка, или что-то в этом роде. Оттуда всё просматривается несколько кио.

Сперва была тишина. Затем Намиру высказал мысль, которая вертелась у всех в голове.

- Но кто же соорудил-построил это место?

Спустя некоторое время Тоа Огня развел костер. Пещера наполнилась теплом, и юных Тоа разморило. Сперва заснул Намиру, бормоча под нос что-то вроде ''надеюсь, когда я проснусь, у меня будет другая Канохи-Маска'' За ним выключились остальные.

- Я, если что, там, наверху, - сказал он - Я расскажу вам, что знаю, - добавил он, используя Маску.

Когда все заняли свои посты, Кракуа изложил свою версию о нападавшем.
- Вы же знаете, что всему на свете есть нечто противоположное. К примеру огонь и лед, тень и свет, жизнь и смерть, свобода и тирания. Тебе, Таканува, проще всего понять, что и с Масками есть что-то подобное. Маске Полета Кадин легко противостоит сила гравитации Гараи Канохи Краакан противостояла твоя Маска, Авоки. Не нужно обладать мудростью Тураг, чтобы догадаться что даже Игнике найдется нечто... Противоположное...

- Так ты думаешь, что это... - произнес Таканува

- Именно, Тоа Света, это был владелец маски Смерти.

Сэйбор развлекался как мог. Сейчас он покинул тело и летал на потрясающей скорости, исследуя силу Маски Иден. Он уже давно понял, что с помощью его маски он может не спать круглосуточно, так как ночью, когда все обычно спят, его дух вылетал из тела и исследовал просторы Сферус Магны. Его мечтой было создание подробной карты планеты, которая позволит ему прославится. Утром, когда он вернется в свое тело, оно уже будет отдохнувшим и бодрым. Внезапно какое-то движение рядом со временной стоянкой привлекло внимание Тоа Огня. Он полетел посмотреть, что это было, и когда опустился достаточно низко, чтобы разглядеть, он обомлел. Черный Тоа... Но он был не один. Рядом с ним был еще один Тоа, такой же темный как и первый. Один что-то сказал другому и он исчез. Сэйбор догадался, что они окружили лагерь. Еще немного и они нападут на спящих Тоа. Он хотел быстро вернуться в свое тело, но вдруг почувствовал ужасную боль, разъедавшую его от сердца. Он закричал, но его крик полный боли никто не услышал...

+2

9

Уфф надо же прочел, а знаешь довольно неплохо

0

10

Глава 5.

Мата Нуи широко распахнул двери, ведущие в Белую Крепость. В центре зала сражались два бойца в белых доспехах.

- Конвар! Ты сражаешься как темное существо. Ты даешь свободу ярости и злобе. В тебе не должно быть этой эмоции.

- Я знаю, учитель, - ответил названный Конваром, - этого бы не было, если бы тренировка не была бы такой... Болезненной...

Мата Нуи тихо прошел и сел на лавочку, наблюдая за поединком. У Конвара было преимущество в вооружении - он держал в одной руке булаву, а в другой широкий щит сделанный, судя по всему, из протостали. Его оппонент держал в руках простое копье. Сражение одного было яростным, он атаковал и отбивался как мог. Второй же бился безо всяких эмоций, легко парировал удары и стремительно контратаковал. Исход битвы был решен уже через несколько минут. Конвар был повержен.

- В целом - неплохо. Будешь продолжать в том же духе, то станешь Истинным Макутой, - похвалил Конвара его соперник. Затем его взгляд метнулся по залу и он увидел Мата Нуи. Тот поднялся на ноги.

- Приветствую, Мизерикс. Не мог бы ты позвать Теридакса?

Макута Мизерикс кивнул и вышел из зала. Мата Нуи ощутил на себе пристальный взгляд Конвара на себе. Он повернулся к юному Макуте, но тот быстро отвел взгляд. Спустя некоторое время показался глава Идеального Братства (именно так Мизерикс назвал свою возрожденную организацию), а следом за ним шел Теридакс... Нет, это был не тот тиран, который некогда сверг Великого Духа и занял его место. Это был Макута из параллельной реальности, который пришел в этот мир взамен Маторану-убийце по имени Вультраз.

- Рад видеть тебя, брат, - поприветствовал он Мата Нуи.

Спустя некоторое время шли через центральную площадь города, которую его жители называли ''Площадью Памяти'', к городским воротам. В центре площади стояла статуя, изображающая двух дерущихся спина к спине Тоа: Ликана и Маторо.

- Так ты говоришь, Тоа Смерти...- протянул Теридакс.

- Именно. И я считаю, что этого не может быть. Это не естественно.

- Я тоже так считаю. Маска Смерти, на мой взгляд, не существует. По крайней мере не существовала. Я уверен, что тот, кто её создал, явно не был одним из Великих...

- Что ты хочешь этим сказать? - насторожился Мата Нуи.

- Я чувствую присутствие своего двойника, - спокойно ответил Теридакс, - я понимаю, что те, кто отправился на поиски своих друзей сейчас, как минимум, в очень большой опасности...
- Тогда мы должны отправиться и найти их. Кто нибудь еще знает, куда ты направился, брат?

- Я знаю, - раздался голос. Мата Нуи и Теридакс посмотрели на источник звука. Им оказался Конвар, которого они недавно видели.

- Я хочу отправиться с вами. Мизерикс говорит, что я очень вспыльчив для того, чтобы быть Макутой, но я хочу быть им. Насколько я знаю, вы истинный пример для подражания, - продолжил он. В голосе явно звучала надежда.

- Ну, что же... - улыбнулся Теридакс, - будь по твоему. Но учти, раз уж ты идешь с нами, то ты должен будешь выполнять всё, что мы прикажем. Туда, куда мы отправляемся, опасно находиться даже нам, не говоря уже о тебе. Готов ли ты встретиться со смертью маска к маске?

- Да, я готов, - ответил Конвар.

+2

11

Глава 6.

- Тревога!!!

- В чем дело?

- Тоа Смерти здесь!

Именно так начался очередной рабочий день Тоа Намиру. Еще секунду назад он мирно спал и видел сны, однако его разбудил вопль Тоа Сэйбора. Как только до него дошел смысл слов, сказанных Тоа Огня, он тут же поднялся на ноги.

- Откуда он приближается? - сразу же спросил Феран.

- Он? Я разве сказал, что он один? - как то спокойно поинтересовался Тоа Огня.

Как только эти слова были произнесены, все поняли, куда они угодили. В ловушку.

- Выходит, что мы отрезаны от обоих выходов? - тихо спросила Киина.

- Есть еще третий. Но он вам скорее всего не понравится. За мной! - скомандовал Сэйбор. Он помчался к сторожке наверху, где их ждал Кракуа. Остальные двинули за ним. Феран побежал последним, однако перед самой лестницей остановился, убедившись, что в пещере он теперь один.

- Чего ты медлишь? Идем! - крикнул Таканува.

- Нет! Нужен кто-то, кто задержит, или отвлечет этих тварей. И этим кем-то буду я. Один. - ответил Тоа Льда. Не дав Такануве шанса, он создал толстый слой льда между ним и Тоа Света. Как только он это сделал, в пещеру, одновременно с обоих входов зашли Черные Тоа.

- Иди! Найди наших братьев и сестер! - крикнул Тоа Льда, поворачиваясь и замораживая одного из Темных с ног до шеи. Таканува попытался расплавить лед светом, но ничего не получилось. Он бросил последний взгляд на нечестную битву и стал подниматься по лестнице.

Тоа Кракуа спускался по лестнице вниз, и столкнулся маска к маске с Тоа Огня. Прямо позади него маячила фигура Тоа воздуха.

- Мы отступаем, поэтому поднимаемся наверх. Я объясню всё. Идем, - тут же выпалил Сэйбор едва заметив Кракуа.
Оказавшись наверху, Кракуа задал вопрос

- Где остальные?

- Киина шла-следовала прямо за мной, а Таканува и Феран прямо за ней - ответил Намиру.
Со стороны лестницы донеслись шаги. Тоа приготовили свое оружие, однако тут же опустили, увидев, что их обладателем был Таканува.

- Говоришь, Киина шла прямо за тобой, Намиру? - поинтересовался Тоа Звука

- Вообще-то она и вправду вошла на лестницу передо мной... Если только... О, нет! - воскликнул Тоа Света.

Феран сражался со вторым Тоа Смерти. Уже шла пятая или седьмая минута поединка. Сзади раздался какой-то шум. Скорее всего это первый Темный выбрался из своих оков. Над Фераном повисла массивная тень. ''Ну, вот и конец.'' подумал он. Внезапно мощная водная струя сбила занесшего меч Тоа Смерти.
Феран оглянулся посмотреть, кто протянул ему руку помощи, прежде чем Тоа Льда едва не помогли протянуть ноги и увидел...

- Киина?!

- Да, это я, - ответила она.

Тот самый Тоа, которого она секунду назад вывела из боя, уже поднялся на ноги. Он не предпринял ничего, однако Глаторианка просто упала там, где стояла. ''Он использовал силу своей маски'' догадался Феран, а в следующий миг он потерял сознание...

- Ты в этом уверен? - спросил Тоа Кракуа.

- Не совсем, - ответил Тоа Сэйбор, а в следующий миг спрыгнул со сторожки.
- Он же разобьется! - воскликнул Таканува и бросился к перилам. Однако Тоа Огня при подлете к земле начал снижать скорость. Он приземлился, перекатившись через голову. Пожав плечами, следующим прыгнул Намиру, создав воздушный поток, который благополучно приземлил и его. Таканува схватил покрепче Тоа Звука и взлетел, благодаря вирусу, когда то полученному от Макут. Спустя некоторое время, а точнее то, что от него осталось, понеслись прочь от этого места.

+3

12

Глава 7.

Киина с невероятным трудом открыла глаза. Последнее, что она помнила, это был безумный, самоубийственный поступок Тоа Льда. Он собирался пожертвовать собой, пасть в бою, чтобы остальные могли сбежать. Решив, что он один точно погибнет, она быстро прокралась за спиной Таканувы и спряталась в тени... Затем Феран воздвиг стену, перекрывшую проход к лестнице... Не столько для того, чтобы задержать Темных Тоа, сколько не дать остальным вернуться. Она напала на того Темного, который собрался нанести удар в спину самоотверженному Тоа... Дальше... Она не помнила ничего. Киина огляделась по сторонам. Она находилась в полутемном помещении, судя по всему пещере. Она висела на стене, в семи метрах над полом, закованная в цепи так, что могла только крутить головой во все стороны. В трех метрах от нее, на соседней стене висел Феран, и судя по всему он или всё еще был без сознания, или притворялся. Она продолжила изучать зал. Она заметила выход, где-то в ста метрах от их местоположения, но он охранялся двумя Темными Тоа... ''Но ведь это другие... Их броня отличается от тех, которых мы видели, и маски... Они не те...'' пронеслась мысль в голове. Она снова кинула взгляд на Тоа Льда и обнаружила что он внимательно смотрит на нее.
- Ну что?

- Ты пыталась спасти мне жизнь... Спасибо...

- За что? Ты разве не видишь, куда мы попали?

- Хм... Ну, на мой взгляд это лучше, чем быть трупами.

- О, да... Куда уж лучше, - усмехнулась Глаторианка. Повисло молчание. Наконец его нарушил Тоа Льда.

- Киина...

- Что?

- Почему ты отправилась на поиск Потерянных?

Она задумалась. Сказать ли ему правду? Поймет ли он? Всё же она решила сказать.

- Вместе с теми добровольцами ушел и мой друг - Берикс. Я просила Раану и Тураг отпустить меня и заняться поисками... Но они ответили мне отказом. Более того, Раану, зная меня, поручил одному из ваших агентов следить за мной, чтобы я не пыталась сбежать на их поиск... Я поняла это на следующий же день, когда я вышла из города более чем на сто метров. Я потеряла сознание, а когда очнулась, то была уже дома... Я повторяла попытки много раз... но они не увенчались успехом. Когда от Глаториан потребовался сопровождающий, я согласилась лишь по этой причине... Найти Берикса...
Снова повисла неловкая тишина...

- Не беспокойся. Я что-нибудь придумаю, чтобы выбраться отсюда...

Едва эти слова были произнесены, в пещере стало гораздо холоднее. Тени сгустились и стали непроглядны. Одна из теней приняла гуманоидоподобную форму: две руки, две ноги, туловище и голову, на которой зажглись два кроваво-красных глаза, источающих зло...

- В этом я сильно сомневаюсь, Тоа... Вы не сможете сбежать, а просто станете частью моей пока небольшой, но дружной семьи... - пророкотал слегка насмешливый голос. Голос, обладателя которого считали мертвым уже около пяти лет.
- Макута...- не веря своим ушам прошептал Феран

- Ты угадал, маленький Тоа. Ты несколько раз пожалеешь, что ты не погиб, когда я захватил Вселенную Маторанов, и не сдох в том сражении с двумя моими агентами...- прошипел повелитель теней. Киина почувствовала, что платформа, к которой она прикована, пришла в движение. Медленно она опустилась к полу и перешла в горизонтальное положение. С платформой Ферана произошло то же самое. Теперь они находились параллельно друг другу. Феран что-то хотел спросить, однако понял, что не может этого сделать.

- То, что я сейчас сделаю, очень... Больно. А от криков у меня начинает болеть голова, - ответил Макута. Киина осознала, что и она сама не может произнести ни слова. Видимо, её будет ждать та же участь, что и Тоа.

- Дегант! Артан! - воззвал Повелитель Теней. В зал вошли те самые Тоа, которые сражались с ними. - Дегант, сними с него маску, а ты, Артан надень вот это... - с этими словами одна из теней пещеры начала меняться. Вот она начала принимать очертания Канохи, а затем из тени появилась маска. Она была такая же темная, как и маска тени.

- Это Канохи Загсар, маска Боли, - пояснил Макута, - отныне всё, к чему ты прикоснешься, будет испытывать ужасную боль.

В следующее мгновение с лица Ферана была снята его маска Слуха и помещена теневая маска. Сперва Тоа Льда ничего не почувствовал. Затем он заметил, что его белые доспехи начали чернеть, начиная от сердца. В следующий миг он начал чувствовать ужасную боль, разъедавшую его как кислота разъедает сталь. Он начал дергаться в своих путах, надеясь что если он освободится, то боль закончится. Но напрасно...
Киина с ужасом наблюдала, как сильно трясет от боли её соратника. Он явно чувствовал такую боль, что она была способна свести с ума. Наконец, когда белые доспехи стали черными, он в последний раз дернулся и обмяк. И именно в этот момент металлические путы перестали его держать. Новый Тоа Смерти поднялся и встал на одно колено перед Тенью.

- Добро пожаловать, сын мой... Добро пожаловать в Лигу Теней... А теперь твоя очередь Тоа Во... - но тут Макута осекся, поняв, что перед ним не представитель его Вселенной. - Артан, это не Тоа! У тебя был ясный приказ отлавливать только Тоа, а остальных убивать! - затем Темный затих, читая мысли Глаторианки - о, как любопытно... Подруга Мата Нуи... Это может быть полезным... Феран... Первое для тебя испытание... Докажи, что ты не помнишь ничего о прошлой жизни... Заставь её страдать...

+2

13

Этот рассказ достоен высших подвал, ловии +7

0

14

классно
оценка 5 с плюсом

0

15

Я рад, что мое творчество хотя бы кому-то нравится. Эта глава получилась более маленькой, по сравнению с предыдущими, так как мои источники вдохновения пока что нестабильны. Итак:
Глава 8
Теридакс, Мата Нуи и Конвар шли вслед за поисковой экспедицией. След в след. Так как последний из вышеперечисленной компании был опытным следопытом. ОЧЕНЬ опытным.
- Это невероятно! - внезапно раздался вопль Конвара, нарушивший тишину и спокойствие прогулки. Бывший правитель Вселенной Маторанов и Макута из параллельной реальности кинулись к источнику звука. Зрелище, представшее их глазам потрясло их. Здесь на небольшой поляне стояла стена. Она была сделана из льда, света и огня.

- И она была сделана только лишь вчера, - сказал, показывая на стену Конвар.

- Что это значит... Кого... или что должна была задержать эта баррикада? - недоуменно спросил Мата Нуи.

- Тех, кто подобен мне.

Группа оглянулась туда, откуда шел голос. Печальный, словно лишенный всяких эмоций. Никого...

- Кто здесь? Имей смелость показать свое лицо, а не играй с нами в дурацкие игры, трус! - рявкнул Конвар мгновенно выхватывая оружие. В ответ раздался смех. Не выражающий ни насмешки, ни веселья, ни вызова, ни сарказма. Только грусть.

- Конвар, ты поступаешь, как не положенно поступать Истинному Макуте, - мягко сказал Теридакс. Затем он продолжил, обращаясь уже к таинственному собеседнику, - Не стоит разговаривать прячась в тени, мой друг.

- Прячась в тени? Я и есть Тень. Да это моя темница, мое проклятье и... мой дар. Он наверно хотел, чтобы я служил ему, думал я не взбунтуюсь, буду тихим и мирным для него... Он ошибся...

- О ком это ты говоришь? - воскликнул Мата Нуи.

Одна из теней, отбрасываемых многочисленными деревьями начала темнеть. Затем из нее вылезло Существо. Темное Существо. Оно было 2 био ростом, невероятно крепкого телосложения. На руках были очень длинные когти. Такими можно с одного удара проткнуть лист из металлического протодермиса толщиной в четыре пальца. Левая плечевая броня отличалась от правой. На кисаре были вмонтированы два кроваво-красных камня. Сразу после того, как он вышел из тени, дерево перестало её отбрасывать. На его лице играла злобная ухмылка.

- Он - Макута Метру Нуи.

Гробовая тишина повисла в воздухе. Целую минуту никто не произносил ни слова.

- Назови свое имя и стихию, Тоа, - потребовал Конвар.

- Мое имя - Кзин. Я - Тоа Теней.

Уважаемая администрация! Прошу сменить название на BIONICLE. Myth#1: Leagsy of Shadows

+1

16

Ты пишешь фанфик про себя? Ну-ну.
Жду, что будет дальше...

0

17

А ты думаешь, откуда я свое имя взял? XD XD

+1

18

И на Аве у тебя - тоа тьмы?

0

19

На аве у меня Тоа Нури... Тоа тени могу выложить на аватар... Щас, только сбегаю, черный маркер
куплю, так как черных деталей у меня нема.

+1

20

Тело Тоа метру, ноги Пираки, на голове что-то типа Крааккан, наверно, оружие - спаренные половинки клешней Карапара. Правильно?

0

21

Фотка получилась полным говном. Сам ниче понять на ней не в силах. Нет, не угадал вообще. Да, за основу был взят Тоа Метру, но от него здесь осталась одна лишь деталь. Поверх нее туловище Маторана Великого Диска.  Ступни ракши, ноги Крекки [вместо белой брони черные лапы Висорака] Маска очень черная Руру оружие - клыки Висорака. Пойду найду более хорошую камеру...

+1

22

тоа тьмы по имени Кзин написал(а):

Пойду найду более хорошую камеру...

Выложи фото без обработки,можно в теме "самоделки :\-\, часть два"

0

23

Глава очередная.

Таканува тяжело вздохнул. Уже в который раз они встречались с Тоа Смерти, и в который раз они уже отступали. Тоа не убегают от проблем, а, как говорит Намиру, находят их и оказываются в эпицентре заварушки. После пленения Ферана и Киины прошло около трех часов. Кракуа отошел, пытаясь выследить куда повели Темные  их плененных друзей, а он, Намиру и Сэйбор организовали привал. У всех было, мягко говоря, очень сильно подавленное настроение. Неярко полыхал костер, разведенный Сэйбором. Видимо из-за случившегося породить простенький лучик огня у него получилось не сразу. Теперь Тоа Огня неотрывно смотрел на одну точку в костре. Намиру же ходил из стороны в сторону, держа руки за спиной, плохо скрывая волнение. Наконец он остановился:

- Мы же найдем их, верно?

- Я очень на это надеюсь, - ответил ему Тоа Света.

Таканува вспомнил, как выбирали будущих героев...

Когда телом Мата Нуи завладел Макута, многим пришлось несладко: Метру Нуи оказался под властью предателя-Акму. Пока основная часть Тоа находилась или в гонениях или на диверсантских заданиях где-то за пределами Метру Нуи, в городе устраивали сущий хаос и беспорядки неизвестные. Не проходило и пяти дней, чтобы какой-либо Ракши не был сломан, статуя Макуты или Акму разрушенна или переделана а сам Псевдотурага Метру Нуи не находил у себя в Колизее полувзбешенного Рахи. Намного позже стали известны их имена - Феран, лидер группы, был прекрасным стратегом, способным устроить быстрые и незаметные вылазки, Сэйбор - мастерски устраивал поджоги, имея в руках лишь паяльник, Майи - запросто заманивала в ловушку Ракши или проносила в Колизей "подарки" для Акму. Мэйден - именно он подготавливал ловушки для Ракши, устраивая обвалы в архивах Ону-Метру, Намиру, делавший машины так, что они разваливались в определенное время... в основном в то, когда на них садился Акму, а так же Дегант, самый взрывоопасный среди этой группы Маторан, не представлявший свою жизнь без взрывчатых веществ. Как оказалось позже, Дегант был Матораном Динамита - одним из не так уже и часто встречаемых стихий. И он стал единственным Матораном из его стихии, кто стал Тоа. Также был Маторан Растений, по имени Дэв. Он был самым хитрым из компании и мог запудрить мозги любому. В его обязанности входило подставлять ближайших сторонников Акму, подбрасывая им всякого рода улики. Единственное что оставалось непонятным - почему Макута не уничтожил их сразу, после первой же диверсии? Что он хотел?
Ответы на эти вопросы не находил никто. Позднее, уже после того, как они стали Тоа, судьба разбросала юных героев: Феран, Сэйбор и Намиру остались поселении Мата Нуи и продолжили обучение. Майи, ставшая Тоа Молнии, вместе с Тоа Хага отправилась куда-то за пределы города, и уже около года ни от нее, ни от Хага не было известий. Мэйден и Дегант отправились сопровождать переселенцев и тоже не вернулись. Дэв, ставший Тоа Растений, покинул Мата Нуи сразу ее после получения силы. Поговаривают, что его видели в джунглях Бота Магны. Судьба разбросала лучших друзей, как обычно и бывает.

Внезапно на западе от их стоянки послышались звуки битвы, а затем к ним стало стремительно приближаться что-то серое. Это что то врезалось в дерево и медленно сползло по нему. Этим чем-то оказался Кракуа.

- Меня выследили, - ответил он на удивленный взгляд Таканувы, прежде чем потерял сознание.

- Это очень-слишком плохо, - заявил Намиру хватая свой топор.

- Это время реванша, - ответил Сэйбор медленно вставая.

Сразу же после этого на откуда-то из-за деревьев вылетел теневой заряд, попавший в Такануву и лишивший его сознания.

- Опытных товарищей больше нет, Тоа? - поинтересовался ехидный голос принадлежавший, вне сомнения нападавшему.

- А тебе не кажется, что нападать из-за деревьев - это привилегия трусов? - прорычал Сэйбор.

В ответ раздался яростный вопль и в Сэйбора полетело вырванное с корнем дерево. Однако до него дерево не долетело. Мощный ветер заставил дерево полететь обратно.

- Сэйбор, очнись! Неужели не ясно-понятно что эти Тоа жрут в больших количествах какую-то непонятную ерунду, которая увеличивает в несколько раз их силы, - Намиру пригнулся от пролетевшего мимо камня, который надежно впечатался в ствол дерева, - будешь спать и станешь горячей лепешкой-блинчиком, - Тоа воздуха увернулся от большого числа сюррикенов, отправив обратно половину, - А возможно Сэйбор-кашей

Тоа смерти появился на поляне. В одной руке он держал странную пусковую установку, которая, по видимому и пускала сюррикены, а в другой сжимал меч, с цепью, которая бешено вращалась. [меч-бензопила - Прим. Автора]

- Не нравится мне твое оружие, - произнес Сэйбор.

- Ты им поправишься, - пообещал Тоа Смерти, атакуя Сэйбора из метателя. Тоа Огня, однако, быстро сориентировался, расплавив снаряды, а затем отправил в нападавшего пару огненных шаров. Темный запросто увернулся от них, и снова смерил взглядом Тоа.

- И это все, на что ты способен? - ухмыльнулся Тоа Смерти.
Намиру провел свою атаку. Он заставил поднять тяжеленный камень и бросил в Тоа Смерти. Тот, однако ожидал удара и перерубил его своим мечом-бензопилой.
Однако и Сэйбор не был дураком. Он мгновенно расплавил обе половины камня, а Тоа Воздуха заставил поток ветра направить эту массу на темного Тоа. Расплавленный камень мгновенно приплавил Тоа Смерти по пояс к земле и он остыл. Тоа Огня подобрал выпавший из рук темного меч.
- Твой час настал, - процедил он сквозь зубы и нанес удар, располовиннивший голову Тоа Смерти от верха, до самого пояса. Намиру, тупо смотрел на то, что некогда было их врагом. Все было так просто... Если бы не одно "но"

- Ты убил его...

- Что? - переспросил Сэйбор.

- Ты убил его. Ты нарушил Кодекс. Что ты наделал? Этого нельзя было делать-творить... - первые слова Намиру были тихи, однако с каждым новым словом его голос говорил почти криком.

- Ты плохо знаешь это существо. Оно не является живым. Оно не пощадило бы нас. Оно - худший кошмар любого Тоа. Они - Проклятые.

- Что-то я смотрю, что ты слишком много знаешь о них. Может быть ты объяснишь-расскажешь откуда? - поинтересовался Тоа Воздуха.

- Думаю больше не имеет смысла врать, тем более тебе. Скажу прямо - я слышал разговор Кракуа и Таканувы. Они, как сказали нам, предполагают, что это - Тоа смерти, произошедшие от маски, противоположной Игнике. Они ошибаются. Тоа без ошибок - не Тоа. Я принимал участие в создании первого Проклятого. Тот проект провалился и должен был быть уничтожен. Я сохранил ему жизнь, дав сбежать. Однако потом появились они - тайное оружие Макуты, призванных к одной цели - уничтожить всех, кто некогда встал на его пути. И вот сейчас вы наблюдаете результаты моей работы, а так же работы моих братьев и сестер.

- Сэйбор, что ты...

- Я не Сэйбор! Он погиб, когда воспользовался этой маской за несколько минут до нападения Проклятых на нашу последнюю стоянку, на которой была похищена Глаторианка и Тоа! Я же тогда попросту спас ваши жизни!

- Кто же ты такой... - в изумлении и страхе спросил Намиру

- Кто я? - переспросил тот, кто скрывался в теле друга. Затем выдержав небольшую паузу он ответил - Я - Макута Крика!

+1

24

Мечта Вахтанга сбылась? Крика жив!!! Ура!!!

0

25

Тоа kzin ты исполнил мою мечту! Ты оживил крику!

+1

26

Рассказ на 10! Лови 5 +

+1

27

У Кзина, кажется, родители комп отвоевали - будем долго ждать продолжение...

0

28

Ты так думаешь?

0

29

Ну сейчас проверим.

0

30

Отличный рассказ даю +1 сегодня и потом ещё +4.

+1

31

Отличный рассказ даю +1 сегодня и потом ещё +4.

Лимит на оценки кончился? Вот тебе +. А рассказ и в правду хорош, жаль, что продолжения нету... Ждём!

0

32

Рассказ очень хорош, мне сначала даже показалось, что это одна из книг Грега.

0

33

Рассказ очень хорош, мне сначала даже показалось, что это одна из книг Грега.

Может, Кзин это Грег?

0

34

Возможно, возможно...А что?, канон и историческая линия соблюдены и не нарушенны, стиль письма похож и вообше история достойна выйти на глаза людей!

Отредактировано Мизеркс (13-06-2011 21:46:51)

+1

35

Ну долго он еще дам со своей новой главой?

0

36

У него комп родители отвоевали, Код говорил.

0

37

урааа!!Крика жив!!

0

38

Ну у него и родители. Два месяца прошло, интересно что он такого натворил?

0

39

Хм, Амфибакс уехал, вроде во Францию, он мне в ЛС писал. Может Кзин тоже уехал?

0

40

Если он уехал, то почему нас не предупридил?

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » BIONICLE: Myth#1 [Название книги не придумано]