Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Руководство для обитателей ВМ, путешествующих по планете Земля


Руководство для обитателей ВМ, путешествующих по планете Земля

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тоа Привратник
Руководство для обитателей ВМ, путешествующих по планете Земля 65 млн лет назад
Глава 1

80 000 лет назад по летоисчислению ВМ
Тайрекс не понимал, зачем его вызвали. Прекрасно проявив себя во время подавления восстания Барраки, он заслужил некое доверие Теридакса. И вот сейчас, кажется, он решил его использовать. Рано утром на Дестрал прилетел посланец - маленький мутный Маторан. Машина практически мгновенно домчала Макуту и его спутника к Дестралу.

Цитадель Братсва всегда поражала его. Непокладный труд Маторан сделал её самой неприступной во всей Вселенной Маторанов. Но недавно... Полководцы, Барраки, союзники Братства подняли восстание. Конечно, его удалось легко подавить, а Барраки заключить в неприступную Яму, но семена Тьмы могли в Метру Нуи. Неужели поэтому его позвал Макута.
Размышления Макуты прервал скрип ворот и властный голос:
-Приветсвую тебя, брат Тайрекс.
-Приетствую тебя, брат Теридакс, - эти элементы этикета не сулили ничего хорошего.
-Закрой двери, Мью, - Маторан спешно отбежал и скрылся.
-Итак, брат, - Теридакс продолжил. - Я уважаю твой талант полководца, и поэтому решил поделиться именно с тобой.
-Слушаю, брат, Тайрекс уже почувствовал странное любопытство.
-Ты знаешь, что недавно произошло восстание...
-Да, знаю, - Макута уже забыл об этикете и подсознательно торопил главу Братства.
-И ты помнишь, что Барраки нам сдал один из них - Такадокс.
-Он был у вас перед началом... - задумался Тайрекс.
-В общем, у меня есть план. Я хочу обсудить его с тобой. Повелителю Мизериксу план очень понравился.
-Что за план?
-Мы хотим свергнуть Мата Нуи и встать во главе Вселенной.
Да. Тайрекс не ожидал этого. Всю жизнь посвятив служению Великому Духу, он и помыслить не мог о чём-то другом.
"Чёрт! Но и сказать "нет", значит - предать Братство!" Для Макуты это было верхом бессмысленности. Но предать Мата Нуи - ещё хуже.
-Нет! - эти слова застыли на губах Тайрекса. Теридакс создал руку Тьмы и толком разнёс дверь. За ней жался тот самый мутный Маторан.
-Убей! - такого приказа Тайрекс тоже не ожидал, но внезапно им овладели инстинкты.
"Если он уйдёт, то меня тоже сдадут. Но..."
Додумывать Тайрекс не стал. Луч энергии сорвался с его копья, но Маторана уже не было. Макута кинулся на лестниную клетку. Мью съежзал по перилам.
-Стой! - тьма ударила чуть позади Маторана и разнесла пол-лестницы. Тайрекс кинулся вниз. Прошло несколько секунд, и Макута был внизу. Маторан в страхе жался к стене.
Тайрекс выгнулся в страшном прыжке и вновь выстрелил. Энергия попала чуть выше головы Мью и открыла проход в стене. Маторан ринулся к неизведанному спасению.
-Аргх! - гулкий стон вырвался из груди проигравшего. Тайрекс ринулся в проход. Горячий воздух хлынул ему в лицо. Похоже, здесь была печь.
-Где ты? Давай поговорим! - он прекрасно понимал, что Маторан не выйдет, но всё равно пытался. Звук шагов отвлёк его.
-Ах, вот ты где! - новый луч ударил в пол и разнёс часть лестницы. Под ней виднелась пустота.
И тут...
-Тайрекс?!

Глава 2

Тоа Воздуха Неор шёл по Метру Нуи. Джован сказал, что помощь Тоа пока не нужна. И Неор решил навестить своего друга, с которым он сдружился во время восстания Барраки - Макутой Тайрексом. Прекрасный полководец, преданный их общему делу - сохранению жизни в Мата Нуи, он сразу произвёл на Неора огромное впечатление. У них уже были задушевные разговоры, обычно во время боя, и вот сейчас Тоа Возуха подходил к станции.
Услужливый Маторан усадил Неора в капсулу и нажал спуск. Поездка была короткой. Прекрасные виды серебристого моря быстро сменились сухим горным пейзажем. Но это не расстраивало Неора. Впереди его ждал друг.
Выйдя из капсулы, Тоа Воздуха первым делом оглядел Цитадель Макут, всегда его поражавшую. Могучие стены чёрного протодермиса, древние башни и могучая обитель в кольце стен.
Войдя в крепость, Тоа заметил Тайрекса. Тот вбегал в стенную пробоину.
-Тайрекс! - Макута не слышал Неора.
Тоа ступил на металлический пол тайной комнаты. Внизу виднелось странное красно-жёлтое марево, обычное для Большой Домны и вообще всего Та-Метру. Среди яркого тумана бежал запыхавшийся Маторан-служка Мью.
Тоа помнил Мью давно. Когда-то малый жил в Ко-Метру и занимался предсказаниями. Его успехи в этом деле были очевидны, но о них прознал Макута Териакс, доверенное лицо главы Братства Макут Мизерикса. Как он сказал, ему нужен именно такой хладнокровный слуга. Так Мью оказался на Дестрале.
Вообще, Тоа Воздуха всегда с какой-то неприязнью относился к Теридаксу, да и вообще к Братству. Но Тайрекс разрушил стереотипы.
До этого момента.
Луч тёмной энергии, свойственный для Макут, разнёс пол за Матораном, оголив бездонную Домну. Глаза Тоа Воздуха автоматически оказались у источника энергии. Им был Макута Тайрекс, великий полководец, его друг.

Глава 3

Тайрекс узнал голос. И замер.
-Тайрекс?! Что ты делаешь?!
"Нет! Я не хочу его убивать! Но... Или меня, или их. Мы свергнем Великого Духа и вычеркнем их имена из истории. Никто не узнает..."
А разве мог Макута подумать такое пять минут назад?
Неор не ожидал такого резкого удара. Тайрекс крутанулся на месте и выстрелил. Тоа Воздуха отлетел и ударился спиной о стену. Пользуясь заминкой противникаМакута ударил телекинетической энергией чуть выше головы Тоа, и на Неора обрушились какие-то балки. Всё. С одним покончено.
Макута сделал умопомрачительный кульбит и рухнул на пролёт ниже. Жар усиливался, но Маторана негде не было видно.
Тайрекс почувствовал секундный полёт. В стену. Голова с мощью трубовода влетела в трубу и разбила её.
-Что?! Думал меня так легко победить?! - Неор плано опустился на пол перед лежащим Тайрексом. Макута почувствовал, как воздух вокруг него начинает превращатться в тисы. - Это для уверенности, - Тоа заметил скорчившееся в гримасе боли лицо Макуты. -  А теперь... - Тоа многозначительно прошёлся вдоль рухнувшего тела. - ...рассказывай, что заставило тебя погнаться за беднягой Мью? Теридакс? Мизерикс? Кто или что?
-Я... сам... - расправа в случае предательства была гораздо страшнее одного Тоа.
-Я тебе не верю!!! - Макуту оглушила мощная струя воздуха. - Тот Тайрекс, которого я знал, не был таким.
-Ты... не... знал... меня... - Тайрекс уже с трудом подбирал слова. Тисы начинали разъедать его мозг.
Неор промолчал. Внезапно потоки возуха ослабли, и немного уже паривший Тайрекс сел на пол.
-Что... ты... - Макута ещё не мог говорить.
-УБЕЙ МЕНЯ!!!
Макута опешил. Как?! Убить его?! Несколько секнуд назад он мечтал об этом, не теперь...
-ЧЕГО ТЫ ЖДЁШЬ?! УБЕЙ МЕНЯ!!! - Неор выбросил оружие. - СМЫСЛ ЖИТЬ, ЕСЛИ ТЫ ПРЕДАО НАШУ ДРУЖБУ РАДИ ПОГАНОГО БРАТСТВА?!
-Я не... Прости, - это слово само вылетело из уст Макуты, но не успело озвучиться в материальном мире.
-Помогите!!! - крик слышался отовсюду, но одно точно - это был Мью.
-Мью? Где ты? - Тоа Воздуха потянулся за отброшенным было мечом, но получил резкий удар по голове.
"Лучше так. Силой его не удержать"
Но внезапно Макута понял свою ошибку. Он не знал, где Маторан.
-Помогите!!!
Макута молча пошёл на голос.
Нога маленького Маторана застряла между прутьями решётки вентиляции."Вот почему голос был везде..." подумал Макута. Но тут Мью его заметил.
-Ааа!!! Нет!!!
Тайрекс направил копьё на Мью. Тому бежать было некуда, но он всё ещё пытался достать ногу.
Мощный удар воздуха выбил ногу вместе с решёткой, опрокинув Макуту.
"Чёрт!!! Не может быть!!!"
-Что, не ожидал? - Неор попытался использовать страый приём, но Тайрекс ловко отскочил.
-ПОМОГИТЕ!!! - теперь голос Мью звучал ещё более страшно.
Макута отвернулся от Тоа и нырнул в пробитый проём.
-СТОЙ!!! - Неор явно не успевал. Но направив себя в проём потоком возуха, он догнал Тайрекса.
Мью лежал на решётке и не мог от неё отцепиться. За ней виднелось синее, как Тоа Воды, небо и белые, как снег, облака.
Тайрекс и Неор столкнулись в шахте в одном месте. Обороняясь, Макута попытался направить луч энергии в Маторана, но Тоа мастрески отбивал его в решётку. Как оказалось, зря.
Прутья треснули, и решётка вылетела в небо.
-НЕТ!!! - Неор начал осознавать, что выбросил Мью за пределы Вселенной. Очертя голову, он ринулся за ним, благо перепад давлений сделал из небольшой дыры в организме Великого Духа чёрную дыру с выходом на неизвестной планете.
Тайрекс зацепился копьём за стены шахты, но протодермис не выдерживал. Лист протостали отломился, и Макута вылетел в отверстие.

Глава 4

Неор поймал Мью как раз перед тем, как они вошли в облака. Мокрый дождь мгновенно облил Маторана и Тоа, и, как ни странно, вызвал у Неора панический страх. Именно поэтому он забыл о элементарной силе Воздуха.
Тайрекс быстро доганал их. Увидев обоих свидетелей его предательства, он вновь попытался убить их. После недолгой схватки на мечах, ему удалось схватить Неора.
Видя, как его спаситель проигрывает, сидящий на спине Неора Маторан, единственный сохранивший здравый ум, стал искать помощи. В огромном пустом небе. Ну он хотя бы искал. И тут Мью вспомнил о подарке одной Га-Маторанки перед отъездом на Дестрал. Маленький кинжал он всегда держал у сердца в память о Родине. Но сейчас ему не время лежать в ножнах.
Тайрекс почувствовал слабый удар острым предметом по руке, и увидел ухмыляющегося Мью. Он первый раз в жизни так улыбался.
Невольно Макута отпустил Неора, и зря. Мощный толчок Тоа откинул Макуту за облака.

Глава 5

65 млн лет назад по земному летоисчислению
Неор открыл глаза. Лежал он на мокром песке, а обзор ему закрывал крупный куст неизвестного растения.
"Что за? Где я?"
С трудом приподняв своё тело, Тоа огляделся. Впереди были густые джунгли из таких же неизвестных растений. Неор подошёл к дереву и потрогал лист.
"Органика?! Невероятно!"
Тут Тоа вспомнил о Мью.
-МЬю!!! ГДЕ ТЫ?! - но криков не потребовалось. Неор обернулся и его глазам предстал невероятный вид.
Перед Тоа расстилалась огромная долина. Чуть справа текла река и шумел небольшой водопад. Всё пространство у реки было заполнено какими-то странными огромными существами, судя по всему, тоже органическими. Мью играл с небольшим ящером, видимо, детёнышем.
-Мью! Уходи оттуда! Мы не знаем, что это за животные!
-Они травоядные, господин Тоа! Они не причинят нам вреда!
-Откуда ты знаешь?! - Неор кинулся в сторону реки - Да и если так, то они могут просто раздавить нас! Они огромны!
-Пока они на водопое, всё в порядке!
Тоа Воздуха наконец-то достиг Маторана и отбросил маленького ящера.
-Уходи! Не трогай его! - Тоа загрёб Маторана в охапку. - Уходим! Быстро!
-Нет, ты его разозлил!
Ящер попятился и внезапно издал резкий гортанный звук. На сигнал обернулось несколько ящеров побольше, похожих на малыша. Один из них направился к Тоа.
-Уходи! В лес! Живо! - Тоа встал на пути огромного ящера. Тот, видимо, принял вызов и побежал несколько быстрее, направив на Тоа три рога и закрыв себя могучим гребнем. Мью ещё стоял.
-УХОДИ!!! - этот сигнал подействовал как на Маторана, так и на ящера. Три рога вонзились в Тоа и отбросили его на несколько метров назад. Мью бежал в лес. Неор улыбнулся.
-Так... Теперь мой ход, - в трёхрога ударил мощный поток воздуха, отбросив его. Тело сделало умопомрачительный кульбит и рухнуло вверх ногами.

Внезапно активизировалось остальное стадо. Трёхроги все нацелили свои рога на Неора и равнули. Их скорость поражала. Смертельно поражала. Против такого количества врагов Неору было нечего противопоставить.
И тут...
-РАРГХ!!! - леденящий душу рык послышался из джунглей. Трёхроги резко развернулись и ринулись переходить реку. Тоа быстро о них забыл.
-МЬЮ!!! БЕГИ ОТТУДА!!!
Сам не заметив, Тоа рвнул обратно в лес. Ветер бешено хлестанул в лицо, резко сменившись мокрыми листьями. Рык усиливался.
-МЬЮ!!! ГДЕ ТЫ!!! - Тоа уже понимал, что расстояние между ним и монстром слишком мало, чтобы Мью мог там скрыться, и сам не заметил, как выбежал на поляну. Рык начал удаляться.
-Я здесь... - Мью вылез из странной машины белого цвета, обвешанной разнообразными металличекими штуковинами.
-Что это? - Тоа легонько притронулся к машине, и она ответила лёгким пошатыванием.
-Здесь... Здесь что-то написано. Не по-маторански, но... Я могу это прочитать. Д... Де... ДеЛориан.
-ДеЛориан?!

Глава 6

Тайрекс открыл глаза. Над ним мягко порхали облака.
"Неет... Неет... Я выпал... А сила Воздуха тут только у моего злейшего врага... Иди друга?"
Макута встал. Голова бухла. Он стоял посреди поляны среди органических джунглей.
"Нужно найти их"
Тут Макута услышал шорох. Звук шёл из кустов.
-Кто там? Мью, это ты?
Медленно подобравшись к ним, Макута вытащил копьё и сунул руку в мокрые листья. Его что-то больно цапнуло.
-Ай! Мью?!

Из кустов вылезло маленькое пернатое существо. Разноцветные перья отливали на солнце радугой. Макута невольно глянул на солнце. Но его не было видно. Вместо него стояли две огромные металлические ноги, заканчивающиеся огромным роботизированным телом.
"Так вот каков Мата Нуи снаружи..."
О размышлений Макуту отвлёк писклявый крик. Он обернулся.
Из кустов вылетели сотни похожих на прошлого ящерков и пронеслись мимо Макуты.
-Твари... - Тайрекс брезгливо отошёл к кустам. То, что произошло дальше, выбило Макуту из колеи.

За птицеящерами из-за деревьев вылетели двое чуть пониже него. Они были похожи на полностью органических Тоа, но с неопределённой элементарной силой. Ещё у них были волокнистые кучи на головах.
-Невероятно! - крикнул один из них, высокий, седой в белой одежде, глядя на Макуту. - Смотри, Марти! Это робот! 65 млн лет назад!
Второй, Марти, черноволосый, в красной тряпице поверх белой, остановился.
-Робот?!
-Он наверное из будущего, как и мы! - Док подошёл к оцепеневшему Тайрексу. - Ты умеешь говорить?
-Но ведь ты никому не давал технологии ДеЛореана!
-В более далёком будущем машину времени мог придумать кто-то ещё! - Док вновь обратился к Макуте.
-Я... Я... - Тайрекс не знал, что сказать.
-Он говорит! По-немецки! - Док был явно рад этому. - Я, я, даст иш фантастиш! Хэнде хох! Гитлер капут!

-Нет... - сумел выдавить из себя Макута, и лицо Дока просияло ещё сильнее, и тут из-за деревьев, ломая ветки, вылез огромный монстр с мощным хвостом  и маленькими ручонками.
-Док, уходим! - Марти рванул в лес.
-Нет, я должен забрать робота! - Док со всей силы упёрся в Тайрекса. - Тяжёлый!
-Нет! Бежим!

Двое не заметили, как сверху на них нырнула огромная чешучатая птица и, схватив обоих, унесла их в заоблачную даль.
Макута схватил копье и ринулся на монстра. Почему-то ему захотелось защитить тех двоих, задержав монстра. Ловко отпрыгнув от дерева, Тайрекс оказался прямо в пасти чудовища и вставил туда копьё. Рык усилился, но пасть не закрывалась. Осталось придумать, что делать дальше пока копьё не сломается.

Оружие уже трещало, но решение не приходило. Пришло оно, когда два осколка копья лежали на траве, а Макута держал пасть руками. Отпустив острые зубы ящера, Тайрекс схватил копьё и побежал в джунгли. Главное - не ошибиться.
Макута не ошибся. Ловко проскочив под ногами монстра, он скинул его в неглубокий обрыв, но и этого хватило. Монстр уже не мог вылезти.

Глава 7

Неор увидел нового ящера внезапно. Видимо, именно он издавал рык. Огромный, когтистый, зубастый и вообще всё было очень плохо. Нужно уводить Мью. Немедленно.
-Так, Мью, - Тоа попятился. - Сейчас ты сядешь в машину и попытаешься уехать. Я задержу зубастика.
-Я не знаю как ей управлять! Перестань геройствовать, ты был Ле-Матораном, как работают такие машины?!
Неор не ожидал от Мью такой настойчивости. Немного отскочив от машины, он повернулся к зубастику спиной. И зря.
-ЛЕЗЬ В МАШИНУ И ВЕДИ!!! - Маторан кричал громче, чем рычал ящер. Тоа уже не мог отказать и быстро запрыгнул в машину.
-Так... Где-то я такое видел. Наверное, нужно нажать сюда...
Машина медленно приподнялась над землёй и рванула с такой скоростью, что опрокинула зубастика.
-Йиха!!! - храбрый Тоа Неор и правда забыл, что когда-то давно был тестером новых машин.
Грохот резко заглушил всё в этом новом для них мире. Мью обернулся в сторону шума. Огромный робот, которого они заметили только сейчас, Мата Нуи, улетал.
-ПОВОРАЧИВАЙ!!! МАТА НУИ УЛЕТАЕТ!!! - но шум старта огромной машины не дал словам Маторана долететь до слуха Тоа. А ДеЛореан с бешеной скоростью пересёк долину и гнал к вулкану на горизонте.
Неор паниковал. Он не мог справитьс с неведомой машиной. С бешеной скоростью нажимая все кнопки и всевозможные их комбинации, он всё больше ускорял машину. До горячих красноватых скал оставалось несколько метров.
-НЕТ, НЕТ, НЕТ!!! - Тоа резко надавил на одну из кнопок, и машина, сделав резкий разворот полетела ровно вдоль скал вверх.
-Фух... - Тоа с облегчением вздохнул, но увидел одновременно гневное и растерянное лицо Мью.
-Они... Они улетели. Без нас.
-Не волнуйся. Они вернутся, - Неор сам не верил в то, что говорил, но нужно было успокоить Маторана.
Тоа Воздуха плавно посадил ДеЛориан на каменный уступ и вышел. Перед ним во всей своей красоте раскинулась долина. По ней гуляли огромные красавцы-ящеры, обитатели неизведанной планеты. Единственное, что оставалось непонятным, это наличие высокоразвитой машины.

Глава 8

Макута видел и Неора, и Мью, и ДеЛориан, и улетающего Великого Духа.
"Наверное, это машина тех двоих"
Он уже второй час пытался забраться на отвесную скалу, но машина залетела очень высоко. Оставалось надеяться, что они там.
Они были там.
-Неор... Прости! - всё, что успел выкрикнуть Тайрекс перед тем, как рухнуть на спасительный уступ. Неор был удивлён, но в нём уже не чувствовалось того гнева.
-Прости?! И это всё?! Извиняйся перед Мью! Если он простит тебя, то можешь надеяться и на моё прощение!
Тайрекс подполз к Маторану, который от него заметно шарахался.
-Прости меня, храбрый Маторан. Я сам виноват в том, что сотворил. И я всеми силами клянусь помогать в борьбе с моим Братством.
-Уже поздно, господин. Мата Нуи улетел. Мы останемся здесь навсегда.
-Нет, мы найдём способ. Мы найдём способ... - Макута не хотел признавать того, что они застряли на этой грёбаной планете.
-ТЫ ЧТО, СЛЕПОЙ?! НЕТ СПОСОБОВ, ИХ НЕТ!!! - Неор всё ещё злился на Тайрекса.
-Неор, успокойся! - Макута внезапно вспомнли о ДеЛореане и двух его пилотах. - Я...
-ЧТО ТЫ?! ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ?! УБИТЬ НАС?!
-Неор, прекрати! - крикнул Мью. - Я прощаю его.
"А Маторан-то изменился. И Неор тоже..."
-Спасибо...
Неор замолчал, гневно гдядя на Тайрекса.
-Хорошо, - после длинной паузы выдавил Тоа и отошёл к краю обрыва. - Я выполню обещание.
-Спасибо, Неор, - Макута попытался подойти к Тоа, но получил жёсткий удар в живот.
-Оставь меня, - Неор не шутил.
Остановил новю ссору крик.
-Эй, робот! Твоего друга уносит птеродактиль!
Неор и Тайрекс обернулись. К ним навстречу бежали Марти и Док. Мью не было, его уносила в лапах огромная птица. Тоа кинулся вдогонку. Макута додался двоих.
-Я видел, что вас унесли. Где его гнездо?
-Там, на вершине, - Марти показал на место в нескольких сотнях метров выше.
-Довезите меня туда. На ДеЛориане.
-Не хватит энергии.
-Жаль. Можете проводить меня туда?
-Да, - после небольшой заминки произнёс Док.
-И меня! - вернувшийся ни с чем Неор подал голос.
-Хорошо. Идём! - Док развернулся на месте и пошёл вверх. За ним полез Марти.
Макута оголил когти и зацеился за скалу. За ним проследовал Неор.

Глава 9

-Кто вы? - Док с явным интересом расспрашивал своих попутчиков. Неор молчал, и отвечать пришлось Тайрексу.
-Я член Братства Макут Макута Тайрекс. Это Тоа Воздуха Неор.
-Что за "братство", "макуты" и "тоа"?
-Братство это объединение служителей Великого Духа, объединяющее всех Макут. Макуты это раса. А Тоа это вторая фаза развития Маторана - воин, обладающий элементарной силой. Правда, не все Матораны становятся Тоа.
-Кто такие "Великий Дух" и "Матораны"?
-Великий Дух это правитель нашей Вселенной, - Тайрекс нарочно умолчал о теле-роботе. - А Маторана вы видели. Это тоже раса.
-Вы из другой Вселенной?
-Да.
-Расскажи мне о ней, - Док не отставал.
-Эх... Наша Вселенная представляет собой несколько подземных полостей, связанных проходами. Во многих полостях располагаются острова. Неофициальная столица всего - город-остров Метру-Нуи. Там живут и работают шесть типов Маторан: огня, воды, земли, камня, воздуха и льда. Если Матораны плохо работают, их отправляют на Карзахни, где они проходят "переработку". Хороших работников отправляют в Артакху - полную противоположность Карзахни. У них есть свои древние правители. На островах южнее обитают разнообразные безымянные расы. Среди них и цитадель моего Братства - Дестрал. Особого внимания заслуживает Южный Материк. Там живут "переработанные" Матораны. Над ним располагается Яма - нериступная тюрьма для особо опасных преступников, а ниже - Карда Нуи - сердце мира, источник энергии. Вот, собственно, и всё.
О восстании Братства Тайрекс умолчал.
-Больше похоже на описание планеты... Надо будет рассказать моему другу Грегу, он напишет об этом, - подал голос Марти.
-А что всё я? Расскажите куда мы попали?
-Да, кстати! Как вы попали сюда?
-Эмм...
-А что же ты не рассказываешь?! - внезапно крикнул Неор. - Как ты предал Великого Духа, как ты пытался замять свидетелей, то есть меня и Мью!
Молчание.
-У него, наверное, были причины, ведь сейчас именно он идёт спасать Маторана.
-Для него это игра, я давно понял, - Тоа был словно опьянён. - Всю честь там оставил.
-Что я должен сделать, чтобы ты простил меня?! - Тайрекс грозно взглянул на Тоа Воздуха.
Молчание.
-Умереть, - сказал Тоа и продолжид подъём.
-Тихо! - прошептал Док. - Мы на месте!
И правда, среди множества острых скал была одна, на которой располагалось гнездо. В гнезде лежало около дюжины мелких яиц и, чуть поодаль, Мью.
-Мью! - Тоа рванул, но был схвачен Доком.
-Тихо! Если они вылупятся, нас уже ничто не спасёт!
-Но там Мью! - Тоа Воздуха попытался вырваться, но оказался схвачен ещё и Марти.
-Я пойду! - вперёд резко выскочил Тайрекс и вскочил на одну из скал. Вниз сорвалось несколько камней.
Было уже поздно его ловить. Макута быстро преодолел несколько скал и оказался в шаговой доступности от гнезда.
-Расскажите пока об этой планете! - голос Макуты звонко отскакивал от красноватых камней.
-Эта планета - Земля, - начал Док. - Сейчас 65 млн лет до нашей эры. Наша эра измеряется с рождения Иисуса Христа. Он у нас кто-то типа вашего Великого Духа. Мы с Марти из 1991 года после Рождества Христова. Там доминирующей расой стали люди, но они так испоганили мир, что всё стало очень плохо. Это у нас называется грехом. Сейчас же доминирующая раса - динозавры, огромные ящеры. Вы уже наверное видели многих. Того зубастика зовут Тираннозавром Рексом. Также мы с Марти видели неподалёку Трицератопсов и Археоптериксов. А ты сейчас идёшь к Птеродактилям.
-Отлично! - Макута прыгнул черезь пропасть и оказался в гнезде. - Мью... - он легонько тронул Маторана. - Пойдём.
-Тайрекс... - Маторан ослаб и не мог идти. - Спасибо...
-Пока не за что, - Макута улыбнулся. - Всё пойдём.
Тайрекс взвалили Мью на спину и пошёл.
И тут...
Скорлупа одного из яиц откололась, и из него вылез маленький Птеродактиль. За ним вылупились и все остальные.
-БЕГИТЕ!!! СЕЙЧАС ПРИДЁТ МАМАША!!! - надрывалс Док.
-Я ПОМОГУ!!! - Неор вырвался из объятий Марти и рванул навстречу Макуте. Их внезапно накрыла огомная тень.
-ПОЗДНО!!! ОНА УЖЕ ТУТ!!!
-Лови! - Макута кинул Мью в руки Тоа. - Я задержу её!
-ТАЙРЕКС!!! УХОДИ ОТТУДА!!! НЕ ГЕРОЙСТВУЙ!!!
-Ты же сказал, что я должен умереть. Так что прости меня, - Макута выхватил обломок копья и направил его на Птеродактиля. Немощный луч энергии ударил в морду твари, и та словно осепла.
-Бегите! Это ненадолго!
Тоа последний раз взглянул на бывшего друга и рванул к Доку и Марти.
-Всё, Док! Нужно улетать! - Марти побежал к ДеЛориану.
-Спасибо за всё, Док, - Неор торопился. - Увезите Мью подальше отсюда.
-Это вам спасибо. Пока! - Док схватил Мью, прыгнул в машину, и они с Марти умчались назад в будущее.
Неор рванул обратно к гнезду. Но там уже никого не было.
-Нет... - Тоа Воздуха рухнул на колени. -  Я ведь так и не простил его...
-Не простил? - голос раздался сзади. - Я думал мы вновь друзья. Знаю, что не умер, но всё-таки...
-ТАРЕКС!!! - Тоа обнял старого друга. - Как ты спасся?
-Док и Марти. Они вернулись.
-Где они?
-Уже улетели. Сказали, что у них небольшие проблемы там, в будущем. Но они оставили подарок...
-Привет! - из-за Макуты выскочил Мью.
-Мью?! - Тоа улыбнулся. - Вот мы и снова вместе.
-Да... - Макута опустил голову. - Только как нам вернуться домой?

Эпилог

3000 лет назад по летоисчислению ВМ
Турага Дума сидел в своих покоях в Колизее. К нему забежал невысокий Маторан-служка.
-Почему так медленно?! - Дума был разозлён. - Мью работал быстрее. Кстати, о них ничего не известно?
-Нет, господин...
-Это хорошо. А может быть плохо. Во всяком случае, уничтожьте все записи о них. Этой троицы никогда не существовало.
-Х-х-хорошо, господин...
-ИДИ!!! - рявкнул Турага Метру Нуи. Маторан в страхе выбежал.
-Так, теперь вы... - из тени вышли двое Тёмных Охотников. - Убейте всех, кто что-либо помнит о них. Вы меня поняли?
-Да, господин.
-Идите, и без их голов не возвращайтесь.
Двое ушли.
-Отлично... - глаза Тураги сверкнули красным. - Отлично...

Отредактировано Тоа Привратник (22-07-2012 19:24:53)

0

2

Повелителю Мизериксу план очень понравился.
-Что за план?
-Мы хотим свергнуть Мата Нуи и встать во главе Вселенной.

Мизерикс был за Тери? С тобой всё в порядке? Или это я шизанулся и мне кажется, что Мизерикс всегда оставался верен Мата-Нуи и именно то, что план Терика ему не понравился, стал причиной битвы Мизерикса и Терика, в которой Терик захватил власть над братством?

ТЫ ЧТО, СЛЕПОЙ?! НЕТ СПОСОБОВ, ИХ НЕТ!!! - Неор всё ещё злился на Тайрекса.

А как же молекулярный распад? Они могли просто телепортнуться при поможи макуты...

Отредактировано kOd - xитрый Boр (23-07-2012 15:23:37)

0

3

Мизерикс был за Тери? С тобой всё в порядке? Или это я шизанулся и мне кажется, что Мизерикс всегда оставался верен Мата-Нуи и именно то, что план Терика ему не понравился, стал причиной битвы Мизерикса и Терика, в которой Терик захватил власть над братством?

Не-не, всё верно. Мизерикс принял план на расмотрение и вскоре решил свергнуть Мата Нуи, но это бы означало что Мизерикс будет править миром, чего Теридакс решительно не хотел. Ну и у них были разные планы по поводу того, что они будут делать после захвата ВМ, планы Теридакса и его лестные обещания в конце-концов помогли Теридаксу заручится поддержкой большинства макут.
А причиной битвы стало именно то, что каждый хотел захапать власть в собственные руки.

Отредактировано Гранк (23-07-2012 16:04:13)

0

4

А как же молекулярный распад? Они могли просто телепортнуться при поможи макуты...

1) Я о такой способности не слышал.
2) Неор не стал бы сотрудничать с Тайрексом.
3) На Земле действуют не все силы, которые действуют во Вселенной.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Руководство для обитателей ВМ, путешествующих по планете Земля