Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Научный отдел Кини-Нуи » Пять самых крупных в мире арахнидов


Пять самых крупных в мире арахнидов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

№1: Паук-птицеед (самый большой 20 см. в размахе ног).
№2: Императорский скорпион (15 см в длину)
№3: Скорпион гавиманус (11 см. в длину).
№4: Телифон (7,5 см. в длину).
№5: Сольпуга (самая большая 7 см. в длину).

Пауки-птицееды обитают почти во всех жарких странах мира. Многие ошибочно называют их тарантулами, но это не так. Тарантулы принадлежат к семейству пауков-волков, а птицееды к семейству четырехлегочных пауков. 600 видов. Живут они в тропических лесах, степях и пустынях. Несмотря на то, что они живут не только в этих странах, ученые делят их на две группы: Африканских и Американских. Эти две группы существенно различаются по характеру: Африканские все без исключения агрессивные, и предпочитают бегству нападение, а Американские наоборот тихие, и пугливые.
А ещё у американских птицеедов, есть отвратительная особенность: они чешутся.
Дело в том, что КАЖДЫЙ волосок на их очень волосатом туловище представляет собой трубочку, доверху наполненную ядом. А когда они начинают чесаться, волоски отрываются и летят в атакующего, и при попадании на кожу, или не дай Бог, в глаза,
вызывают нестерпимый зуд, а бывает и слепоту. Африканские птицееды не чешутся,
но им это и не нужно. Ядовитые клыки самого крупного из них бывают размером с собачьи.

Императорские скорпионы и скорпионы гавиманусы живут в Индии. Ведут ночной образ жизни. Днем прячутся в убежище. Хищники. (Особенности скорпионов смотри в статье «о скорпионах).

Телифоны или скорпионопауки, живут в тропиках и субтропиках. Имеют массивные педипальпы, с маленькими клешнями. Челюсти без клешней. Брюшко расчленённое, заканчивается длинной, двойной, членистой, хвостовой нитью. Имеют 8-12 глаз.
при опасности выбрызгивают из хвостовой нити облачко слабого раствора синильной кислоты. Откладывают яйца. 85 видов. Хищники.

Сольпуги или фаланги живут в тропических лесах, степях и пустынях. Самые крупные из них – степные и пустынные. Питаются они, как и все арахниды, мясной пищей. Остатки пищи остаются на клыках, загнивают и при укусе попадают в рану. Из-за этого возникло ошибочное мнение, что фаланги ядовиты.

Отредактировано Танок-Кал (Поражающий) (16-02-2007 14:55:36)

0

2

Респект! В детстве обожал членистоногих, читал всё, что попадалось

0

3

Спасибо...

0

4

:) мне особенно про птичекеда прикольнул! :lol:

0

5

Мне и сейчас нравятся пауки и все арахниды. Обожаю скорпионов :)  Я и сам скорпион по знаку Зодиака.

0

6

The Shadowed Onе написал(а):

Мне и сейчас нравятся пауки и все арахниды. Обожаю скорпионов

Круто, я тоже люблю насекомых, пауков, скорпионов... ;) (что для девочек редкость)

0

7

Супер Танок-Кал!Круто!

0

8

Добрый вечер! На мой взгляд самые крупные:
1. Бык Артакха
2. Исчезающий Бык
3. Доменная саламандра
4. Китонгу (по некоторым сведеньям, рассматривается как рахи)
5. Киканало.

0

9

Добрый вечер! На мой взгляд самые крупные:
1. Бык Артакха
2. Исчезающий Бык
3. Доменная саламандра
4. Китонгу (по некоторым сведеньям, рассматривается как рахи)
5. Киканало.

Здравствуйте! Понимаете, но тема относится совсем к другому, вовсе не к Рахи мира BIONICLE, а к действительно существующим арахнидам.
P.S. Кстати, Киканало и Китонгу (он действительно Рахи) гораздо больше Доменной Саламандры, и, возможно, больше Исчезающего Быка.

0

10

http://s3.uploads.ru/1zjJd.png
kalman, а чего смешного в пауках-птицеедах? Мне нравятся скорпионы!

0

11

meiles, если не говорить хотя бы о древности темы - взгляните, пожалуйста, на дату написания того поста и дату последнего посещения kalman'ом форума. Он просто никогда не увидит ваше сообщение.

0

12

Может быть это было давно но всё равно интересно! Ты не согласен?

0

13

Добрый вечер! На мой взгляд самые крупные:
1. Бык Артакха
2. Исчезающий Бык
3. Доменная саламандра
4. Китонгу (по некоторым сведеньям, рассматривается как рахи)
5. Киканало.

К чему сей пост?

0

14

Может быть это было давно но всё равно интересно! Ты не согласен?

Я об обращении к ныне сгинувшему в забвение г-ну kalman.

К чему сей пост?

Вот Закти и спросите.

0

15

А почему укокошивший Сидорака Китонгу меньше Быка артакхи кто составлял сей пост снести башку на всём скаку верхом на унитазе таков мой приговор!

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Научный отдел Кини-Нуи » Пять самых крупных в мире арахнидов