Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » BIONICLE Encyclopedia 2


BIONICLE Encyclopedia 2

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Короче, сегодня Озон написал мне про прибытие этой книжки... Ха, "книжка" - слабо сказано. :D

Фотографии делал за столом под лампой, поэтому есть небольшая засвеченность...

Обложка
     Когда тётенька в пункте выдаче спросила, "доставать или нет", я как-то не сообразил, что пора хвататься за поручень))) Не знаю, выходили ли в серии книги такого огромного формата! Во всяком случае меня не предупредили, поэтому я в шоке!

Сравнение 1, Сравнение 2
     Убиться тапком, вы бы подержали её в руке. Тяжёлая...
     160 страниц только текста - рекорд побит, толстая и огромная. Приятно иметь в коллекции))

Титульный лист приятного ярко-красного цвета. Список всех книг серии также присутствует. Куда ж мы без него?
4-я страница обложки. "Энциклопедический взгляд на всю историческую линию БИОНИКЛ, включающий новые и обновлённые статьи..." Насколько я догадываюсь, почти то же самое было и в первой Энциклопедии, только без "новый и обновлённый" и без "Пирака", "Иника" и "Подводного мира Мари Нуи" ))

     Попробую также сказать пару слов о внешнем виде начинки. К сожалению, первой Энциклопедии у меня нет, поэтому информацию я сравнить не смогу...
     Ну что тут, "БИОНИКЛ Обновлённая Энциклопедия" очень похожа на "Атлас", только в ней текста больше. Раза в три. Никаких интересностей вроде "Рождения Т.О.", всё предельно серьёзно. Книга полностью состоит из расположенных в алфавитном порядке названий и понятий, изредка прерываемых хорошими и полезными таблицами вроде "Таблицы Дисков Канока" (копия есть в "Метру Нуи: Город легенд"), "Правила Акилини", "Правила Колхи", "Диски для Масок" и т.д....
Картинки присутствуют, но они очень небольшие. Скорее всего их цель - просто дать общее представление об описываемом объекте.
Я бы привёл для примера сканы... Но книгу портить не хочется))
Некоторым объектам посвящены немаленькие статьи. Например, Канохи Авоки отведено по меньшей мере пол-страницы, Братству Макуты и Борокам - чуть больше страницы (!), а Нокаме (затаите дыхание) - более полутора страниц (sic!!!).

Стоит ли приобретать? Смотрите последние две строки на 4-ой странице обложки!!

Задавайте вопросы - я так и не смог впихнуть сюда всё, что чувствовал и думал)))) Постараюсь ответить.

http://www.majhost.com/gallery/lanqurain31/Bionicle/books/07pres.jpg

0

2

Судя по описанию, действительно, похоже на 1-ую "Энциклопедию". Та такого же размера, с таблицами "Таблицы Дисков Канока" , "Правила Акилини", "Правила Колхи", "Диски для Масок" и т.д.... И с небольшими картинками. Но на последней странице обложки надпись чуть другая, озаглавленная "The ultimate reference guide to the world of BIONICLE".

0

3

Ни фига себе книжечка! %-)

Отредактировано Копака Нува (18-01-2009 14:36:50)

0

4

ТСО, можно побольше скринов :unsure:

0

5

ТСО, можно побольше скринов

Смотри на дату его поста и прозрей. Я давно уже не видел, чтобы ТСО посещал форум.

Отредактировано Максилосcc (20-11-2012 13:10:19)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » BIONICLE Encyclopedia 2