Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » IGNITION №11: Гибель героя


IGNITION №11: Гибель героя

Сообщений 1 страница 40 из 118

1

IGNITION #11: Гибель героя

Да, сканы обрезаны. Но текст есть. Как только будет лучший вариант - сразу исправлю.

Архив со сканами. Весит ровно метр

Отредактировано Ждущий (10-11-2007 00:42:24)

+1

2

Несколько секунд назад Тоа Мари Маторо осознал ужасающую правду.

Маторо: Мы опоздали. Все... закончилось. Великий Дух Мата Нуи умер.
Хьюки: И мы тоже скоро умрем. Барраки в отчании. Сейчас их ничто не остановит.
Конгу: Ну и? Великий Дух умер. Вселенная в любом случае обречена.
Маторо: Нет... нет... нет! Все не должно закочниться так! Джаллер... все вы... мы не можем сдаться! Возможно... возможно, что есть способ вернуть Мата Нуи! Мы должны идти! Мы должны попытаться!
Когда-то Джаллер счел бы слова Маторо безумными. Но первая вещь, которую узнает Тоа - ничто не невозможно.
Джаллер: Не "мы", Маторо - ты. Иди и попытайся, ради всех нас. Мы останемся здесь и выиграем для тебя время.
Маторо знает, что это означает. Джаллер и остальные собираются сразиться с Барраки и их армиями. Он "выиграют для него время", чтобы он попытался спасти Мата Нуи, это верно...
...и они выиграют его ценой своих жизней.

Хьюки: Эй, Маторо - когда ты вернешься в Метру Нуи, не забудь рассказать новому Летописцу обо всем этом. Ненавижу мысль о том, через что мы прошли, а об этом не сложат легенды!
Маторо знал членов своей команды много лет. И теперь, когда он должен попрощаться с ними в последний раз... он не находит слов.
Но, уплывая, он клянется, что их жертва не будет напрасной.

ГИБЕЛЬ ГЕРОЯ

+1

3

Маторо: Мы уничтожили перешеек, удерживавший Войя Нуи на месте, и теперь он погружается в море, к своему дому.
"И похоже, что... да... он направляется к тому огромному пролому в океанском дне. Вот куда мне надо!"
Отчаянно преследуя быстро тонущий остров, Маторо следует за ним ко дну.
Маторо: Это невероятно. Я в гигантском водопаде, ведущем... куда? Глубоко внизу... кажется, я что-то вижу... Это еще один огромный пролом - размером как раз с Войя Нуи! Должно быть, остров изначально там и находился, пока не оторвался во время давнего землетрясения.

Маторо: Этот свет внизу... должно быть, это Сердце Мира! Вот куда надо доставить маску. Я должен плыть быстрее! Я должен! Ради моих друзей... ради Мата Нуи... ради вселенной! Но Войя Нуи сейчас закроет проход туда - я должен оказаться там, пока не стало поздно!
Обогнал Войя Нуи... больше скорость! Если я замедлюсь хоть на секунду, меня раздавит при ударе! Я сделал это!

+1

4

я посмотрел сканы всё таки тоа Игника-это маторо

0

5

Гидраксон: Мари Нуи уничтожен... Тоа убегают с Маской Жизни, а за ними - Барраки... безумие, полное безумие! И... минутку.. что это?

Куда пропал Маторо? И выберется ли он оттуда? Вам придется подождать еще несколько страниц, чтобы выяснить это, пока мы наблюдаем за тем, чего он не видит.

Гидраксон: Спинакс! А рядом с ним - Максилос. Раздолбанный и не подлежащий восстановлению. Кто мог сделать подобное? Следы битвы с Барраки и их армиями... но ни следа Макуты, находившегося в этой оболочке робота. Вот какая загадка... умер ли Макута? Или он прячется в новом теле, готовя свой удар?

Ответ на вопрос Гидраксона однажды сотрясет вселенную Тоа... если они выживут, чтобы узнать ответ.
Хали: Нам не остановить их всех!
Конгу: Барраки знают, что им достаточно задержать нас здесь, пока их твари погонятся за Маторо.
Придак: Вы правы, Тоа. Мы найдем его... и Маску Жизни. И вы ничего не сможете сделать, чтобы остановить нас!
Джаллер: Нет, можем.
Нупару: Что он делает?
Хали: Великие, защитите нас... он собирается устроить нова-бласт!
"И если он сделает это... он убьет нас всех!"

+1

6

а я вот не понял что там в конце Вакама делал,они что уже в Метру нуи очутились??

0

7

Маторо: Я в какой-то огромной пещере... падаю... куда? И что я должен делать?
НАДЕНЬ МАСКУ.
Маторо: Что? Кто это сказал?
Слышал ли я голос? Или лишь думаю, что слышал? Маска Жизни... вот что может быть ответом! Никто ведь не знает, на что она способна или насколько она сильна... но если я надену ее и это спасет вселенную, я сделаю это. Неважно, насколько это опасно.
Я знаю! Теперь я понимаю! Я могу видеть историю маски... как ее надо использовать... и... что случится с тем, кто использовал ее...
Турага Ную однажды сказал, что вся вселенная - загадка. Сегодня ответ - я.

Маторо: Мое тело меняется... превращается в энергию. Это цена, которую берет Маска Жизни за свое использование. Тоа Маторо должен умереть, чтобы моя энергия объединилась с энергией маски ради спасения Мата Нуи!
Я уже с трудом помню, каково это - участвовать в битве... или в одиночестве... или чувствовать боль... радость... грусть. Сейчас я выше всего этого.
"Хотя я еще помню своих друзей. Маска позволяет мне видеть, что с ними происходит. Тоа Мари обречены, и Тоа Льда не может сделать ничего, чтобы спасти их."
Но я уже не просто Тоа. Я - это Маска Жизни, а Маска Жизни - это я. И пока я еще жив, я использую ее силу... мои друзья не умрут!

+1

8

а я вот не понял что там в конце Вакама делал,они что уже в Метру нуи очутились??

ЧУВАК, ТЫ МОЖЕШЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОДОЖДАТЬ?!?!?! Я и так тороплюсь, как могу, а ты тут с глупыми предположениями... отвлекаешь...

0

9

извини,ступил

0

10

"Все будет сделано правильно. Все будет сделано так, как должно."
Джаллер: Это единственный способ. Если мы остановим их здесь, возможно, Маторо как-то удастся выжить и завершить миссию!
Хали: Джаллер, нет! Не надо!
Придак: Что это за трюк? Куда делись Тоа?
И правда, куда?
Нупару: Что?.. Джаллер! Нет! Мы дома! Мы дома!
Джаллер: Дома? Мне надо... сдержать силу... заставить ее утихнуть...
Хьюки: Мы сделали это. Едва-едва. Я мог уничтожить город! Как мы могли здесь оказаться?
Джаллер: Есть и другой вопрос - как мы можем вновь дышать воздухом?
Нупару: Подожди минутку. Одного не хватает.
         Где Маторо?

В последние мгновения своей жизни Маторо не чувствует страха.
Он знает, что добился успеха - Тоа Мари в безопасности, способны продолжить свою жизнь в Метру Нуи. Турага и Матораны узнают, что они стали настоящими героями.
Маторо не считает себя героем. И как Маторан, и как Тоа Иника, и как Тоа Мари, все, что он пытался делать, был его долг.
Теперь долг привел его к своей судьбе.

Отредактировано Ждущий (10-11-2007 01:35:45)

+1

11

С того самого дня, когда Маска Жизни выбрала его своим носителем, все пути вели к этому моменту. Энергия Маторо перемешивается, сливается с силой маски...
Только чтобы быть выпущенной в невероятном взрыве света, энергии и жизни, которая захлестывает Великого Духа.
И в это мгновение Маторо, Тоа Льда, поистине умирает, чтобы Мата Нуи мог продолжать жить!

Никто не может объяснить то чудесное чувство, которое пронизывает вселенную, но все знают его причину.
Синяя Маторанка: Он жив! Мата Нуи жив!
Серый Маторан: Великий Дух жив!
Джаллер: Маторо сделал это. Так должно было быть. Он спас нас всех. Мы должны вернуться в Яму. Мы должны найти его. Мы в долгу перед ним.
Вакама: Все мы перед ним в огромном долгу. Я видел судьбу Маторо... я чувствовал его мысли... мы ничего не можем для него сделать, кроме как помолиться за него. (на самом деле там стоит глагол grieve, т.е. "огорчать, глубоко опечаливать, горевать, убиваться", но я не могу придумать адекватный перевод.)
Хали: Не могу поверить в это...
Конгу: Он никода не считал себя настоящим Тоа-героем... но оказался лучшим, чем любой из нас.
Вакама: Пойдемте, друзья - пойдемте и воздадим почести Ко-Маторану, который стал Тоа... и Тоа, который спас вселенную.

В 2008 ГОДУ ВАС ЖДЕТ ВОЗВРАЩЕНИЕ СТАРЫХ ГЕРОЕВ - ТОА НУВА!

+1

12

БИТВА НАЧНЕТСЯ В ЯНВАРЕ 2008 ГОДА
ФАНТОКА

(по-моему, очень удачный выбор художника, вам не кажется?)

+2

13

да картина офигенная,я аж на фон поставил,это Антроз там?)

0

14

"Короче, все умерли". Пафоса-то сколько...

Чтож, да пребудет с Маторо Император, да пощадит его дух Кхорн, да поможет ему Несущий Ночь :( Мы всегда будем помнить его.

Одно только жаль - мы узнали абсолютно всё еще до выхода 8х Легенд. Немного неправильный ход (это всё Схоластик виноваты!!).

+1

15

блин я тронут до слёз

0

16

Что-то даже я расчувствовался... Это наверно из-за того, что я вместо сна за компьютером сижу...

0

17

да не в реале как то трогично и в то же время трогательно,я почему то сам впервый раз разглядел в Маторо отличного парня,до этого он мне не нравился,а терь мне его очень жаль.....очень

0

18

так что Мата нуи всё таки жив,но как?!

0

19

Карзахни его знает, как. Грэг говорил, к слову, что Игника не может воскрешать мертвецов, а Мата Нуи им как раз и являлся. Наверно, Грэг вновь решил передумать.

0

20

ну скорее всего,интересно как он выкрутится)),так,но тогда если Мата нуи жив,зачем тоа Игника и сюжет 2008,для его пробуждения это ясно,но зач тоа Игника,это типо надежда на возвращение Маторо....

0

21

То, что Мата нуи жив, ничуть не останавливает Братство Макуты. Они как раз-таки и рассчитывают на его возвращение.
Я только не понял, при помощи чего Тоа Мари телепортировались обратно в Метру Нуи... Есть два варианта: либо они переместились как Тоа Мата в конце Первых Хроник, либо их перенесла Маска Жизни, попутно вернув им возможность дышать воздухом. Свой долг Мари выполнили, Судьбу обрели. Теперь они могут стать Турагами :)
До меня только сейчас дошло - комикс не передал трагичность момента во всей его полноценности (или это я торможу). Мы видели, как Тоа Мари готовы пожертвовать своими жизнями, читали и "видели" мысли и переживания Маторо... Мы видим трагедию... но не чувствуем её полностью. Надеюсь, что это из-за времени, а не из-за Сейгера :)

0

22

дыхание и смену местности им сто процев устроила Игника,а вот что мало то мало,ситуация вобще очень кратко описана,её можно было развернуть намного больше,а то даже путём не понятно

0

23

Наверно (надеюсь!) все подробности узнаем из 8-ых "Легенд". Жду книжку с еще большим нетерпением. Маторо, бедный! Очень трагичный комикс... Что-то я тоже расчувствовалась :(.

Ждущий, спасибо за столь быстрый перевод!

Отредактировано al (10-11-2007 05:59:49)

0

24

Меня тоже затронуло... Взял сейчас своего Маторо, отстегнул трубки и положил со скрещёнными руками на груди. Вечная память герою!

P.S. Картинка с Фантока просто офигительная, куда лучше, чем комиксы этого года. Шедевр.

0

25

Ждущий, огромное спасибо за перевод! Значит, вот как всё произошло... Это, пожалуй, самый трагичный комикс из всех. :( Эх, а у меня-то нету Маторо...

Что ж, да пребудет с Маторо Император, да пощадит его дух Кхорн, да поможет ему Несущий Ночь. Мы всегда будем помнить его.

Поможет, поможет. Маторо станет Отверженным... то бишь, возродится в виде Тоа Игники. (Хотя это, конечно, неизвестно ещё...)

0

26

Мда трагичный комикс,это правда   :( Мне его два раза было жалко ,когда на БЗП этот комикс читал и когда здесь прочитал.Очень жалко  :( но как же Тоа Игника появится ...
И даже не верится что история со всем этим делом закончилась.
Мата нуи жив хоть это радует  :)
А Мари исполнили свой долг и судьбу!Хорошо что они теперь на Метру Нуи и могут дышать воздухом!Но как они оказались там?Мне кажется что это сделал Маторо.ПОмните как они сказал "Я должен помочь своим друзьям" вот он и их и отправил на Метру Нуи.Хорошо что Джаллер не использовал свою силу ,а тоб всех снес  :D .
Картинка Фантока порадовала,очень красивая .Показывает как борятся Макута и темный маторан с Тоа и светлым матораном...
Ждущему спасибо за перевод ,хоть я и до того прочитал, но всеже было приятно позырить картинки в улучшеном варианте и почитать еще раз комикс!

0

27

Ох..... Не представляю ни одну команду без Тоа Льда, особенно без Маторо...  :sorry:

0

28

В общем, конечно, чувства пробуждает, но не особенно активные. Возможно, что, несмотря на всю трагичность, самопожертвование горея - не самый редкий сюжетный ход? Не знаю, Мастер Чифа мне было гораздо более жалко. Хотя уж он-то ничем не жертвовал...
Хотя Маторо теперь сильно хочется купить. Это да...
Также в этот журнал была вложена инструкция для нового Рахи с Войя Нуи под кликухой "Манутри", который строится из Маторо, Нупару, Карапара и Такадокса. Сканы будут, возможно, даже сегодня.
А новый художник - вообще супер! Какое счастье лично для меня, что Сейгера наняли всего на два года! Но вот что заметно: 1) пули Мидаков что-то очень маленькие; 2) Трайдакс приклеен к груди и он плоский? не врубаюсь...
В общем, концовка для конкретного года замечательная - и не настолько слабая, как в других годах, когда комиксы попросту обрывались на самом интересном месте, чтобы их продолжили книги. Всплакнуть, конечно, не особо хотелось, но все же...
А "Крушения" еще ждать и ждать... с Амазона станется так и оставить его дату выхода январем 2008. И даже если он выйдет на месяц раньше. нам все равно придетсмя долго-долго мучаться.
Надеюсь, в книге все будет расписано ГОРАЗДО подробней (особенно этот идиотский ход - убить Мата Нуи, чтобы оживить его через пару часов), и она тронет такого черствого меня сильнее. И да, там же Пираки!

0

29

Молодец, Ждущий, отличный перевод за короткое время
Жаль Маторо, конечно.....
Интересно вот что, Тоа Мари превратятся обратно в Иника?Они ведь теперь и так дышать могут.....
Вот интересно, что станет с Игникой?
И сюжет 2008 года становится каким-то непонятным, зачем там Тоа Игника нужен вообще?
Комикс хорош, мне понравился

0

30

Тоа Мари превратятся обратно в Иника?

Нет, конечно же. Больше трасформаций для них не предусмотрено. Да и зачем, сам понимаешь, это уже надо. Маторо же добрый, жабры им отключил!

Вот интересно, что станет с Игникой?

Я понял! Она станет Тоа, чтобы выбраться из TWTFTW! Шутка, конечно, но в кажой шутке...

0

31

Также в этот журнал была вложена инструкция для нового Рахи с Войя Нуи под кликухой "Манутри", который строится из Маторо, Нупару, Карапара и Такадокса.

Ух ты! Вот это уже круто, кроссоверный комбо... Всё, теперь точно покупаю Нупару.

1) пули Мидаков что-то очень маленькие;

Там два ствола, тебе так не показалось? Большой снаряд на месте, а рядом находится маленький ствол, из которого мелкая пуля и вылетает. Странно. Хотя, может, это опять мои глюки.

0

32

Хороший выпуск. Тоже заставил расчувствоваться. А я не особо сентементален к таким вещам. Чифа мне тоже было жалко больше. И слава Господу, что в 2008 художник будет другой.

0

33

Там два ствола, тебе так не показалось?

Возможно. Тогда я ВООБЩЕ не понимаю, как они должны стрелять...

0

34

Неприятно ощущение, что маленький ствол на самом деле просто "для красоты". Потому что такие "пули" очень легко потерять...

Я, правда, не въехал - чего Dokuma не выложила сканы Манутри вместе со всем остальным?

Отредактировано Ghost Of Pohatu (10-11-2007 16:38:38)

0

35

маленький ствол на самом деле просто "для красоты"

Упаси Император!

в 2008 художник будет другой.

Император храни!

А я не особо сентементален к таким вещам. Чифа мне тоже было жалко больше.

Я достаточно чувствителен к, гм, жертвоприношениям. Потому Чифа и было более жалко. Потому что он остался жив.

чего Dokuma не выложила сканы Манутри вместе со всем остальным?

Не успевал(а/о)

Отредактировано Ждущий (10-11-2007 16:42:15)

0

36

Ждём-с сканов. Мидаки обещают быть интересными... Если Лего их не испортит, как кальмаров.

0

37

Итак, вот и инструкция для Манутри.
Модель создал Дэниел Липкович - автор книг про Рыцарей.

Значтак. Манутри - бескрылые птицы, проводящие меньшую часть времени на ледяном кольце вокруг Войя Нуи, а большую - ныряя в холодную воду за пищей. Пойманные и обученные Карзахни, они стали его армией. Он снабдил их украденными у Барраки кальмарометами и кордаками и теперь собирается натравить их и на Тоа Мари, и на Барраки!

Строится из наборов 8913 Тоа Мари Нупару, 8915 Тоа Мари Маторо, 8918 Карапар и 8919 Мантакс.

0

38

Тьфу, опять ботва с картинками... вот архив.
http://www.savefile.com/files/1185773

0

39

Блин, я только-только хотел выложить эти сканы:)
Кстати, заметил ,что на инструциях "шарнирные" детали уже такие, как у Фантока?

0

40

Прочел. Разрыдался. Больше слов нет. Разве что слегка не понял, что стало с Барраки?

Отредактировано Макута Антроз (10-11-2007 21:09:26)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Комиксы » IGNITION №11: Гибель героя