Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Официальная тема Плана Братства Макуты


Официальная тема Плана Братства Макуты

Сообщений 41 страница 80 из 95

41

А вообще должен заметить, что Грег и вправду "Ааацкий }|{жгун."

Отредактировано Eliminator (25-03-2008 12:20:48)

+1

42

А! Смайл реально ржачный!  :D

0

43

Но мы что-то наоффтопили...

0

44

Может, уже хватит оффтоп гнать?
Ни в одном упомянутом месте Теридакс оказаться не мог, потому что там, во-первых, нет указанного изображения, во-вторых, Теридакс ничего не знает о штабе Ордена. Судя по описанию, место где он оказался является едва ли не святым...
И довольно уже прикалываться над Грэгом. А то за неуважение можно и схлопотать что-нибудь...

0

45

Даааа... Сколько ж Макута Теридакс головой о стенку бился, прежде чем такой гениальный план разработал :rolleyes:

0

46

))
Об стенку он не бился. Сначала придумал ппервый этап, затем второй, третий....

0

47

Ребят а не может быть этим местом то место(извините за каламбур) где тоа олда так сказать появились на свет? Как раз находица где то в карда нуи, и ничего именно мы о нём не знаем...

0

48

Тоа появились в артакхе.

0

49

Нет. Тоа Нува появиличсь на Даксии.

0

50

Поправка: Их создали на Артакхе, но очнулись они впервые на Даксии. По-моему, так.

0

51

А обучали их где? Не в сердце мира случайно?

0

52

Обучал их Гидраксон (начтоящий), и это происходило тоже на Даксии.

0

53

Видимо, они были в Карда Нуи после обучения.
Кстати, в таком случае, почему Фоток не коричневый? Он же хотел быть похожим на Похату!

0

54

Блин, как всё запутанно, тогда я не понимаю почему в 9-ых легендах, тоа нува вспоминают карда нуи и называют её своим домом? Разьясните пожалуйста...

0

55

Кстати, в таком случае, почему Фоток не коричневый? Он же хотел быть похожим на Похату!

Возможно, что Похату был оранжевым в те далекие времена, или в сердце мира было так светло, что коричневый становился оранжевым... Вобщем бред...

0

56

Блин, как всё запутанно, тогда я не понимаю почему в 9-ых легендах, тоа нува вспоминают карда нуи и называют её своим домом? Разьясните пожалуйста...

Ибо Нува провели на Даксии относительно немного времени - только тренировались (ну, я не знаю, тысячу лет максимум), а потом отправились в Карда Нуи и провели там все время, пока их не засунули в канистры. Естественно, ты будешь называть своим домом место, где прожил КУЧУ времени, а не то, где появился на свет или открыл глаза в первый раз.

0

57

Пнятна...

0

58

Один вопрос-ответ из OGD, формально относящийся к теме Плана (хотя, признаю, и не приводящий ни к какому озарению мысли :) ):
В: Макуты Фантока на самом деле убили бы Тоа Нува, если бы у них была такая возможность?
О: Скорее всего, нет, потому что, сделав так, они испортили бы весь План.

0

59

Да, информации кот наплакал, но тоже интересно, значт Нува могут грохнуть Макут, а Макуты нет, прикольно, неужели Теридаксу никого не жалко...

0

60

Тоа Нува не могут никого грохнуть, ибо у них в кодексе ясно написано "не убий"
а Теридаксу они нужны живыми для того, чтобы они разбудили Мата Нуи...

0

61

Хорошо хорошо... Значит будем ждать обычный мордобой... :)

0

62

Как всё запутано

0

63

Как обычно! Как же просто было в 2001году...

0

64

проще простово

0

65

Умно, умно))
Эдакая "холодная война" получается))

0

66

Хи-хи,она самая! Скоро ядерное оружие будут применять...

0

67

Если макуты не свалят из Сердца Мира - Игника устроит взрыв покруче ядерной бомбы...

0

68

Да всё равно будет интересно! :)

0

69

Согласен.Чем больше оружия,тем лучше. :)

0

70

Ребят, что-то мы наоффтопили, прекращаем это безобразие...

0

71

Видимо, они были в Карда Нуи после обучения.
Кстати, в таком случае, почему Фоток не коричневый? Он же хотел быть похожим на Похату

он был коричневый но когда Похату вернулся Фоток поменял цвет

0

72

Гм.... Возможно, возможно. )

0

73

Да... Таке Братство подослало Вультраза или он туда сам забрёл?

0

74

Скорее всего Вултраз сам туда направился, по своим делам. А вот Мазеку послали за ним, чтобы тот "делов не намутил"

0

75

мне кажется что фоток вобще тогда небыло

0

76

и в теорию Ал я неверю потому что  тут коечего несходиться
1.мата нуи всё ещё спит в кадра нуи(большой груг со знаком игники)
2.в конце 9-ой легенды он был на какомто другом осрове
хотя коечто сходиться
1.зачем он отдал свою маску икараксу?похоже он нашёл более мощное тело.но кого?

0

77

pohatu, ты бы сначала факты подбил, потом говорил... Ал получше тебя историю биониклов знает, ибо:
1. С чего ты взял, что Мата Нуи находится в Кодрексе?
2. Тут я не поняла, кто "он". Местонахождение Мата Нуи не сообщалось, а про Теридакса было сказано, что он "отправился в место, где никогда до этого не был". Заметь, что про остров никакой речи не было!
3. Теридакс не отдавал маску теней Икараксу - во всяком случае, на постоянное пользование. Икаракс должен был её найти и вроде надеть на себя, но не присвоить окончательно. А Икаракс её присвоил, равно как и власть над Братством.

0

78

там вроде было написанно что он на острове без названия

0

79

там вроде было написанно что он на острове без названия

Не было такого.

0

80

Я вот тут на днях думал.... Все последние, и, по сути, предыдущие битвы Тоа с Макутами заканчивались в 99,999% случаев - собственно, победой Тоа.... Это и наталкивает на мысль - что Грегушка и задействует план Ал (она у нас таперь место Теридакса заняла - за изобретательность :)), тогда это явно будет справедливо. А если вообще учесть, что Макуты отчасти правы

Действительно ли несколько сотен тысячелетий назад он впервые увидел свет дня вместе со своими товарищами Макутами? Чироксом, Антрозом, Вампрахом, Мьютраном и остальными?

     Они были избраны Великим Духом Мата Нуи для особой цели. Их делом было  создание растений и животных, необходимых для поддержания нормального течения жизни в мире. Шло время, и их роль возрастала. Делом Братства Макуты стало наблюдение за землями и морями Маторанского мира. Внутренние угрозы власти Мата Нуи подавлялись армиями, руководимыми Макутами.

     В то время как Великий Дух сосредоточился на вопросах космической важности, день за днем сохранность и безопасность мира ложилась на плечи Макут. О, конечно, были еще Тоа, грубо ошибающиеся, и шумно бросающиеся на то, что они,  смеясь, считали угрозами, но истинная сила создавать и разрушать оставалась за Братством.

     Логика подсказывала, что Матораны могли бы наконец понять, насколько их ничтожные жизни зависят от Макут, и могли бы вести себя соответственно. Но нет, когда они  праздновали свои дни наречения имени, они делали это в честь Мата Нуи. Когда они заканчивали дневные труды, они благодарили Мата Нуи за успешное завершение  своей работы. Мата Нуи, который был так далек от них, для которого они были огнелетками, суетящимися у его ног.

     Многие тысячелетия такого существования привели к зависти; зависть - к чувству обиды; а обида к ненависти. Внутри каждого Макуты  загорелось справедливое желание видеть Великого Духа поверженным.

Поэтому я всегда был за Макут. Потому что я как никто другой их понимаю. Они лишь хотели порядка и уважения к себе в лице маторанов, так споро отвергнувших своих помощников и покровителей в одном лице. План Ал просто обязан осуществиться. Макуты должны вернуть себе власть :)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Bionicle » Официальная тема Плана Братства Макуты