Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Рассказ "Путешествие Сиу"


Рассказ "Путешествие Сиу"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

вот,решила написать свой первый рассказ!
                                                                                      Путешествие Сиу.
                                                                                          Вступление:
Я сначала расскажу,что такое Зио-Нуи и про его жителей.
Зио-Нуи-это самый странный остров на планете Биониклов.Там живут большинство Татораков,и поэтому там жить очень опасно.
Но на Зио-Нуи живут множество редких Рахи и одна раса.

Эту расу называют "Часи-Чику".У них религия отличается от других рас планеты.Они этим похожи на земных индейцев.Часи-Чику поклоняются Рахи-тотемам(туда и входят Татораки),и 8 богам.1 бог-Пакутина,Бог полезного и плохого огня;Етинаке,бог ураганов и ветров;Цакитахи,богиня моря и воды;Кавытига,бог снега и морозов;Валькагоху,бог плодородия и земли;Ыгачикуто,бог пустыни и камней;Шайтару,бог смерти и зла,и Ваукети,бог всея мира.

у некоторых историков Метру-Нуи есть предположение,что Зио-Нуи-это самый первый остров,которые населили Матораны.Но потом они куда-то исчезли,и этот остров населила раса Часи-Чику.И исследователи думают,что боги этой расы когда-то существовали,если не сказать существуют.Просто,Боги стихий-это неизвестные Тоа,прибывшие на остров,Шайтару-Макута Теридакс(думаю,тоа рассказали),а Ваукети-Мата-Нуи.

а теперь о самом Сиу:
Сиу-один из самых лучших охотников из племени.В  племени его все уважают и восхищаются его слухом. Сиу может услышать голос за много миль от его.но с ним произошло что-то странное....

после тяжелой охоты,Сиу пришел в свою хижину и сразу пошел спать.когда он заснул,к нему пришел бог Ваукети.и сказал:"Сиу,ты нам должен помочь.К острову приближается неминуемая опасность.Мы не можем это предовратить.если ты не сможешь прийти в Метру-Нуи,то будет катастрофа!"Потом Сиу проснулся и он побежал к вождю племени,Выу.
Когда Сиу пришел к вождю,он стал рассказывать про сон.Выслушав его,Выу сказал;"Сиу,ты должен пойти в Метру-Нуи,а то мы все погибнем."
"А что такое Метру-Нуи и где оно находится?"
"Метру-Нуи это великий остров,жилище стихийных богов.Ты его сразу узнаешь по очень высоким,каменным хижинам."
"А как я попаду туда?"
"У тебя же есть крылья!с помощью их ты сможешь перелететь через Великое море.Ну,я тебя богославляю на путешествие.Иди ,возьми все необходимые вещи,и отправляйся в путь!"
"Да,вождь!"
Сиу пошел в хижину собирать вещи.

                                                                              Глава первая:Пришествие на Дестрал.

Собрав вещи,Сиу вышел из своего дома.Посмотрев на хижину,Сиу подумал,что он видит свой дом и родной остров в последний раз....
Но собравшись духом,он пошел к берегу моря.Но перед этим ,СИу принес в жертву богам уссалов,чтоб путешествие было счастливым.
Встав на берегу он хотел уже взлетать,но его остановил вождь.Он протянул ему руку с его посохом,и сказал:
"Вот тебе мой посох.Он тебе больше пригодится."
"Вождь,я не посмею взять ваш посох.Это же символ вашей власти!"
"Бери!"
Сиу взял посох.
"И удачи тебе!"
Сиу посмотрел на Выу,потом на свою деревню.И он полетел навстречу опасности.

...Летев уже несколько дней,без передыху,Сиу подумал:"Когда будет земля?Я уже лечу много дней и не видел даже маленького куска земли!"
Но через мгновение он увидел что-то внизу.Прислушовшись,он услышал много голосов.И он закричал самому себе:
"Земля!"
И стал быстро снижаться.Через несколько секунд он приземлился на черную,гиблую землю.Сиу почувствовал неприятное ощущение,но он был так слаб,что сразу заснул....

вот конец вступления.если вы хотите узнать,как выглядит Сиу"Большой Ураган",вот ссылка.
и не судите слишком строго,это мой первый рассказ про Биониклов!
только отписываюсь подробно.какие недостатки и типа такого.

Отредактировано ShiKy (18-10-2008 12:08:18)

+1

2

Классный рассказ! Мне лично нравится :cool:

0

3

хороший рассказ и модэль нормальная

0

4

отличный рассказ

0

5

Классная модель ShiKy!!

0

6

Модель - Высший класс. Лучшее, что я видел за последнее время. :cool:
Но прости, ShiKy, ты сама просила честно.
Минусы: беглое описание, не понятны мотивы всего происходящего.
То есть, когда автор пишет книгу, он сразу обычно задает некую мысль, по которой и ведет читателя на протяжении всей книги. здесь же не задан сам стиль, идея. Ведь всегда есть некая идея, когда придумываешь историю. Главная идея, или главный персонаж, ради которго и пишется  ВСЯ история... Вот эту стилистику и надо бы задать для начала.
Однако, не смотря на мою критику, мне стало интересно... Честное слово.
Есть конечно еще минус: намного интересней следить за религией острова во время истории, а не до нее... Хотя, конечно, это не важный момент.
Есть плюс: довольно удачно получились имена... Мне понравилось.
Но в общем судить рано. продолжай, лично мне интересно. :yep:

+1

7

Круто!! :cool: Иди в помощники к Грегу Фаршти ^^

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Рассказ "Путешествие Сиу"