Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Empire of the Skrall: комментарии


Empire of the Skrall: комментарии

Сообщений 1 страница 40 из 112

1

Веб-сериал "Империя Скраллов" комментировать здесь.

0

2

Многообещающее начало. Похоже, зря я боялся что изложение истории сильно изменится. Всё как раньше :)

З.Ы. Ну наконец то хоть кто-то пишет на пергаменте, а не на тех дурацких и неудобных каменных табличках :writing:

0

3

Сейчас фейл будет превращен в вин. То бишь я исправлю пааачку ашыпак.

EDIT: Сделано.

0

4

Бла-ла-бла, бла-бла-бла... не знаю как всем остальным, но меня разочаровала парочка фактов: читается не то, что бы трудно, но присутствуют резкие перескоки на другие темы... Повествование как будто прерывается (это я о начале). ну да ладно, это лишь небольшой минус. самое страшное - опять у нас прямолинейный злодей... Ну почему все злодеи должны быть конченными злодеями? Почему все они напоминают Саурона с их простой жаждой власти и непомерной жестокости? Почему нельзя было сделать Туму сложным персонажем?
А так, как указалось выше, начало многообещающее. как минимум теперь можно ожидать нормальных сражений, столконовений целых армий и всякого рода эпических вкусностей.))))

Отредактировано HERO (19-01-2009 16:59:28)

0

5

самое страшное - опять у нас прямолинейный злодей... Ну почему все злодеи должны быть конченными злодеями? Почему все они напоминают Саурона с их простой жаждой власти и непомерной жестокости? Почему нельзя было сделать Туму сложным персонажем?

Ну пока ясно только что он не от хорошей жизни такой и хочет всем отомстить и показать насколько он и его раса круты... Он именно правитель, и в отличие от того же Теридакса он действительно хочет привести скраллов к победе, а не использовать и кинуть в самую ответственную минуту.
Может его характер еще будет раскрыт в полной мере... во всяком случае я на это надеюсь ^^

0

6

Прочитав этот перевод, мне стало чсно, что Туму надо сравнивать даже не с Теридаксом, а с Придаком. У него такое же отношение к своим подчиненным (всегда не нравились подобные злодеи, слишком уж примитивно выглядят его действия). Да и Теридакс был куда более интересен с самого начала, потому как он был просто гением. все, что он делал, он делал один, своими силами. быть может, он был и слишком сильным (до такой степени, что даже неинтересно стало))), но кк персонаж он был интересен с самого начала... ну, быть может для меня в бионикле просто кончились образы. Теперь непременно пойдет повторение старого. Все, что можно было придумать (я имею в виду характеры персонажей) уже было придумано. Вот первое совпадение - Тума-Придак. хтя, быть может, по ходу истории, с нарастанием колличества фактов, это мнение и может измениться. Одно я знаю точно: Туму я куплю)))).
Неожиданно я уже ощутил, что скучаю по Теридаксу и Тоа (а прошел всего месяц!). Что ни говои, но они могли стать и новыми символами индустрии игрушек! Покруче Трансформеров...

0

7

Не только ты... :rolleyes:
Но Тума,всё-таки,мне совершенно не напоминает Теридакса,и по характеру и по...хм...внешности.)Лицо не очень у него приятное.Но так и непонятно,если Грэгу так нравится Малум,то зачем он наделил его такой плохой судьбой?

Отредактировано Пенрак (19-01-2009 19:03:28)

0

8

А затем и наделил, что нравится! Вспомните ВСЕ любимые персонажи Грега это либо сволочи в последней стадии, либо профессиональные убийцы, либо предатели, либо "несовсем/совсем не истинные последователи своего дела" а то и вообще аутсайдеры. И попрошу мне монтировками и Инквизицией не угрожать. Вы вспомните!
Теридакс - компиляция всех вышеприведенных образов.
Везон - он вообще псих на всю голову!
Копака - "Единство" для него пустой звук.
Маторо (мир его праху) - он тысячу (!) лет скрывал от своих друзей правду.
Крика - так вообще был чуть ли не тайным предателем в рядах братства.
Мьютран - Психопат-ученый мечтающий создать совершенство, и обладающий для этого почти неограниченными ресурсами. А уж страшнее этого вообще мало что может быть.

А если человеку нравятся такие персонажи, то о чем это говорит? Теперь конкретно о рассказе:
Бара Магна это совершенно новый мир? Простите - не верю! По крайней мере Биониклы ведут там себя также как и во Вселенной Маторанов. А если уж берешь Африканский мир времен Римской Империи за образец, то изволь следовать своему выбору, а не нарезать уже в который раз все тот же круг и не штамповать однотипных злодеев исповедующих лишь один стиль командования - Вейдеровский. Почему бы хоть раз не сделать отрицательного персонажа который ЗАБОТИТСЯ о своей армии? Кишка тонка? Вероятно. Почему не сделать Туму кем-то вроде Юлия Цезаря? Или на худой конец Красса? Лично мне такой персонаж был бы очень интересен. Почему, если злодей, так сразу или Дарт Сидиус или Дарт Вейдер? У Грега в основном, встречаются только эти два типажа. согласен, они удачные, но нельзя же выезжать на них постоянно!

0

9

Ммда,начало было хорошим...Кажется,что почти вся планета пустая,а сама планета меленькая до невозможности,не кажется - что СториЛайн продлится долго...

0

10

Начло конечно довольно хорошее, но надеюсь далше будет лучше)

Отредактировано Федя (19-01-2009 22:04:55)

0

11

Shuddup, mothafuckas.
Вас что, кто-то держит за шкирку и в приказном порядке велит читать новое произведение столь нелюбимого вами Грега? Не думаю.
Как же мне надоело читать эти ваши, знаете ли, вербальные дефекации. Идите и выскажите все Грегу в лицо. Не заставляйте меня уничтожать человечество.

0

12

Вас что, кто-то держит за шкирку и в приказном порядке велит читать новое произведение столь нелюбимого вами Грега? Не думаю.
Как же мне надоело читать эти ваши, знаете ли, вербальные дефекации.

Несколько резковато, Ждущий, но в целом справедливо. Комментировать произведение - это все-таки обсуждать сюжет, характеры и действия персонажей без ритуальных плевков в сторону Грега Фаршти. Ему, конечно, на эти  плевки наплевать (извините за повтор), но тем, кому эти книги и рассказы нравятся, я думаю, неприятно.

Отредактировано Древний (20-01-2009 12:43:03)

+2

13

Идите и выскажите все Грегу в лицо. Не заставляйте меня уничтожать человечество.

Э-э...Ждущий... :| ...учти,я английский не знаю!И зачем тебе уничтожать...ладно,проехали.
Я просто довольно таки привык к Теридаксу,ведь он был практически в каждом году.Тума,возможно,тоже будет частым участником Бары Магны,но я не отрицаю,хотелось бы узнать об нём побольше!А то скрытый он какой-то.Извините,что говорю не по теме,но как я помню,ведь ожидается ещё несколько сериалов?

0

14

А я не тебя имел в виду. А людей с развитым фимозом головного мозга.

Я просто довольно таки привык к Теридаксу,ведь он был практически в каждом году.

Ну так не пора ли думать о чем-то новом?

Извините,что говорю не по теме,но как я помню,ведь ожидается ещё несколько сериалов?

Еще два, как обычно. "Царство теней" про Вселенную Маторанов и "Загадка Великих" про Агори.

0

15

Интересное начало, всё такое интригуещее, у меня вопрос Бара-Манга это где( простите что не по теме)

0

16

Царство теней

Надеюсь,я правильно понял,но вроде это веб-сериал про то,что случилось с Тоа и маторанами,после того как Теридакс захватил тело Мата-Нуи!!!Ухху! :flag:
Только когда?

0

17

Интересное начало, всё такое интригуещее, у меня вопрос Бара-Манга это где( простите что не по теме)

http://www.rusbionicle.com/bara-magna.php

Надеюсь,я правильно понял,но вроде это веб-сериал про то,что случилось с Тоа и маторанами,после того как Теридакс захватил тело Мата-Нуи!!!Ухху! :flag:

Угу, именно.

Только когда?

Хрен знает. Когда Грег напишет.

0

18

В Баре Магне загадок даже больше,чем на Вселенной Маторан.Помните карту Бары Магны с RUSBIONICLE?Ведь там не понятно:нам говорят "планета Бара Магна","планета"...Нам ведь не планету,а какую то страну показывают!Планета намного больше! :)
Извивините,что не по теме.

0

19

Спасибки за перевод=)
Сам рассказ мне как-то не особо понравился..ну чтож, может дальше будет лучше.....

0

20

Да, начало истории интересное. Но я жду не дождусь "Царство теней". Очень не хочется чтобы Грэг просто решил избавиться от Тоа Хага.

0

21

Ждущий, спасибо!!! А мне кажется что Бара Магна-это красная звезда, а вам так не кажется, просто в блоке Гали в 9-ой чё ли части говорилось чё она увидела на красной звезде живность?!

0

22

Ведь там не понятно:нам говорят "планета Бара Магна","планета"...Нам ведь не планету,а какую то страну показывают!Планета намного больше! :)

Планета - это, типа, небесное тело. Под это определение БМ подходит. Но на самом деле БМ - всего лишь обломок планеты. Этого еще нет в статье на РБ... надо бы сейчас исправить.

А мне кажется что Бара Магна-это красная звезда

Нет. Это не КЗ. Это было подтверждено еще стопицот лет назад. Не думайте про КЗ вообще, она нас сейчас не волнует.

0

23

Я не много не в теме, а почему собственно не КЗ(объяснити плиз!)

0

24

Я не много не в теме, а почему собственно не КЗ(объяснити плиз!)

Потому что Грега Фаршти, который и пишет историю, уже давно спрашивали про это. И он четко подтвердил, что Бара Магна - это не Красная Звезда.
Она же как бы не красная. ВОт так-то!

0

25

Спасибо за ответ и вроде как за понимание.

0

26

начало довольно хорошое

0

27

Интригующий рассказ!Жду продолжения.

Я не много не в теме, а почему собственно не КЗ(объяснити плиз!)

Прочитай "Загадку Виликих" и всё  поймёшь.

Отредактировано Akinika (23-02-2009 13:57:25)

0

28

Когда будет перевод второй части?

0

29

Да уж... Затянули как-то с переводом =/

0

30

Так-с, надеюсь про вторую часть уже можно писать?)
Очень жалко Малума. Я и не думал, что Вороксы так жалеют потерю своего лидера...
Интересно, зачем Туме нужно истреблять Вороксов, при - этом начиная с Малума? :suspicious:

0

31

Туме уничтожать Малума? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве Малум не нужен Туме? Об этом говорит и тот факт, что Малума не убили на месте, значит он нужен живым (если, конечно, в характере Тумы не обнаружатся садистские наклонности на манер темных Эльдаров). Вторая часть сериала более увлекательна. хотя, если честно, я думал, что нас ждет долгая и интересная погоня за Малумом. А его поймали при первой же стычке... наверняка не в этом был смысл.
Наконец-то более-менее достоиное описание масштабного сражения. Это бывает крайне редко... Кстати, никто мне не расскажет, как выглядят эти "Каменные кони", а то я представить себе не могу бионикловских коней...

Отредактировано HERO (24-02-2009 23:22:10)

0

32

"Конь" такой есть в наборе "Феро и Скирмикс". Вот это похожее на тираннозавра красное нечто - это и есть скальный конь.

0

33

Это конь?! *Вздыхает* С таким же успехом Киканало можно обозвать носорогом...

0

34

Продолжение прикольное, резню интересная, особенно интересно как Вороксы Малума шандарахнули! Жду продолжения!

0

35

Продолжение прикольное, резню интересная, особенно интересно как Вороксы Малума шандарахнули! Жду продолжения!

O RLY? Извини, но зачем Вороксам Малума "шандарахать", ведь он всё - таки их лидер...или я что - то недопонимаю?

0

36

Рассказ интересный. Хотя про вселенную маторанов было интереснее!

0

37

прикольно!!! :flag:
только как-то странно- малум( он у меня есть  :yep: ) стоял и стоял под скалой, наблюдал битву и тут его грохнули %-)

Отредактировано Teridax (27-02-2009 16:28:07)

0

38

Захватывающая часть,правда слишком много описаний нежели действий,ещё раз скажу - Скраллы просто сволочи,которым что-то не хватает...Вороксы - древняя раса и их врядли истребишь,скоро,как мне кажется все загадки будут раскрываться и наконецто развяжется история 2009...Ну Малум был конечно же умён,а Вороксы и вовсе Ня))Жду продолжения...

0

39

Чем необычен и привлекателен этот сериал? Мне кажется, атмосферой лихого вестерна, наличием суровой и честной борьбы персонажей за скудные ресурсы и существование, отсутствием (пока) признаков глобальных разборок светлых и темных сил. На автора, а следовательно и на характеры героев не действует груз многовековой истории и рамки предыдущего "сторилайна". Надеюсь на интересное и полное свежих идей продолжение.

0

40

Прочитал 3ю главу. Даже немного зауважал Малума)) Серьёзно, раньше я считал его маньяком, который  в пустыне вообще одичал. Я сильно ошибался. Он хороший воин и... он проучил Туму, это заслуживает уважения.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Empire of the Skrall: комментарии