Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Reign of Shadows: комментарии


Reign of Shadows: комментарии

Сообщений 281 страница 315 из 315

281

Почитал я 12 главу "Царства Теней" в английском оригинальном варианте. Я так и не пойму: что же хотели Великие? Почему они так изменились в своём, гм, "поведении" и хотели  <<спойлер!>>? А насчёт Теневых Таканув: я думал, что они просто безумные копии (да, я забыл их первое появление в каком-то сериале 2008 года), а они ещё и говорить могут.)
В общем, хочется вновь почитать, но уже в упрощённом русском виде.

0

282

Все-таки будет еще сериал, Yesterday quest. ну слава богу.

0

283

Ждём-с перевода. Я пробовал через гугл, но там белеберда получилась...

0

284

Крака Нуи, ты бы и так спокойно мог перевести.) У тебя же опыта в школе и не только по английскому намного больше, чем, например, у меня. Так что даже если я перевёл то и тебе удастся. :yep:
Слушайте, как можно перевести более правильнее "Yesterday Quest"? В более грубом варианте это звучит как "Вчерашние Поиски". В принципе то, это и должно являться правильным.

0

285

В более грубом варианте это звучит как "Вчерашние Поиски". В принципе то, это и должно являться правильным.

Наверняка, не так уж и грубо это звучит.

0

286

Я просто ленивый, и к тому же у меня нет времени.

0

287

Не обязательно переводить и записывать. можно читать и переводить одновременно. результат конечно не для библиотеки, но для себя сойдет.
И это, я ожидал более бурной реакции на смерть теридакса и последствий.

0

288

Вот и перевели 12 и последнюю часть... The Shadowed One, спасибо, что заставил меня улыбнуться, когда я увидел, как Лива говорит-думает: "О, блин...". =)) Это отражает то, что Биониклы также похоже на людей, и у них могут выражаться эмоции в любых словах. Хотя, этот "блин" был как раз к месту в той ситуации. :)
А вообще, теперь мне стало более понятно, что означало "a massive castle took shape atop the highest of the rock formations". Я то и не понял, как крепость могла "воздвигнуться из камня". Огромное спасибо за перевод.

0

289

Чтож, вот и закончился один из самых больших сериалов, очень эпическая концовка. Есть парочка нераскрытых секретов, которые надеюсь раскроют в следующих сериалах.

0

290

И что теперь? Что это за крепость? И зачем всем Великие понадобились? :question:

0

291

Ну вот, а я о чём:

Есть парочка нераскрытых секретов, которые надеюсь раскроют в следующих сериалах.

0

292

Теперь они начнут искать Великих, подумал он. Они захотят сообщить нам, что всё хорошо. Тоа и Глаторианы, Матораны и Агори вместе отправятся  это "прекрасное" путешествие. Но всё не так хорошо, как кажется… и если они отправятся на поиски тех, кто принёс этому миру столько добра и столько зла… боюсь, они найдут только смерть.

Кто-нить объясните,что это значит"они найдут только смерть"?

0

293

Теперь они начнут искать Великих, подумал он. Они захотят сообщить нам, что всё хорошо. Тоа и Глаторианы, Матораны и Агори вместе отправятся  это "прекрасное" путешествие. Но всё не так хорошо, как кажется… и если они отправятся на поиски тех, кто принёс этому миру столько добра и столько зла… боюсь, они найдут только смерть.

Кто-нить объясните,что это значит"они найдут только смерть"?

А что,сложно догадаться?

Конец крут!Только чё,после этого будут 2 новых сериЯла?

0

294

Убьют их, если найдут. Классная окончание. 'Блин' тоже порадовал. Новый злодей-пиракасидоракаподобное существо.

0

295

'Блин' тоже порадовал.

Где? :O Я непомню!

Новый злодей-пиракасидоракаподобное существо.

Надо будет перечитать гаву-ничё нэпомню!

0

296

'Блин' тоже порадовал.

Где?  :O  Я непомню!

Новый злодей-пиракасидоракаподобное существо.

Надо будет перечитать гаву-ничё нэпомню!

Как же ты тогда читал?  :O

0

297

Вообще-то скакдикреккорудаконеизвестончтое существо. :D

0

298

Ну, раз подходит к таким именам - вообще-то Скакдивортиксностелтнозайглакное существо. =Р
Мне вот кажется, что новая команда Тоа из нестандартных стихий в новом сериале отправится как раз на помощь Тоа Мари... Если это не сделают раньше оставшиеся 5 Тоа Нува.

0

299

Казалось что вселенная Бионикл после смерти теридакса уже не интересна, но это только начало вселенной, получается существуют тёмные великие, обладающие безграничной силой, да плюс ещё это золотое существо, это только начало великой истории Бионикл, это только начало.

0

300

Золотые слова, Aleksey. Теперь случилось то, о чём я всегда мечтал, все рассы, из Вселенной Маторанов, С Бара Магны, с Бота Магны живут в мире, на общей планете Сферус Магне.

0

301

Пенрак, ты забыл про Пирак.

0

302

Доктор Гематит, а Скакди по твоему кто? =| Пираки, вообще-то, лишь название группы, а название их расы - Скакди.
(Вам ещё повезло, что я не использовал *facepalm*))

0

303

Хороший недоконец :) особенно про туземцев с Бота Магны понравилось :crazyfun:

0

304

И класные кибер-рептилии. А двойник Макуты хорошо дерётся!

0

305

ССуперский рассказ!!!! :cool:

0

306

Отличный рассказ, но у меня слишком много вопросов после него осталось. Куда делся Лива? Что с Тоа Хага? Что и где Аксон, Брутака, Тайет, и др. Что сделали с Вультразом? Вернется ли к себе домой светлый Теридакс? Кто-нибудь знает ответы на эти вопросы?

Ах да... Главный вопрос: что это за хрень, сделанная из Пирак, Заиглака и Вотрикса и спасут ли Тоа Мари?

Полушуточный вопрос: воскреснет ли Маторо и освободится ли Трен Кромом

Отредактировано Toa Kzin (01-03-2011 08:50:12)

0

307

Куда делся Лива?

Что и где Аксон, Брутака, Тайет, и др.

Они сейчас на Бота Магне. Грег обещал их появление в TYQ.

Ах да... Главный вопрос: что это за хрень, сделанная из Пирак, Заиглака и Вотрикса и спасут ли Тоа Мари?

1. Неизвестно.
2. Тоа Хага как раз отправились спасать их, но вот спасут ли - неизвестно.
Узнаем больше в следующей главе ST.

Что сделали с Вультразом? Вернется ли к себе домой светлый Теридакс?

Неизвестно.

Полушуточный вопрос: воскреснет ли Маторо

Нет.

и освободится ли Трен Кромом

Он уже освободился и вскоре был убит. См. TPTB.

+1

308

Вполне исчерпывающая инфа. Спасибо.

0

309

Классный расказ :cool:  И вабще Грег по моему будет уже всю жизнь горбатиться  на историю Бионкл)

0

310

Дааа, особенно после его заявления о том, что История заканчивается в начале 2012.

0

311

К концу света готовится ^^
А маторо жалко, надо попросить вахтанга, он добрый ВНК :rolleyes:

0

312

А я так и не понял, что слуяилось с затенешкой? И с вирусом?

0

313

Неизвестно. Наверняка выбрался на Сферус-Магну и готовит свои коварные планы.

0

314

А я так и не понял, что слуяилось с затенешкой? И с вирусом?

Друг с другом исчезли в неизвестном направлении, и, по обещанию Грега, скоро должны вновь появится.

0

315

Зактан знал... Знал про великий план! Пятьсот лет! держал в голове, и никому, никогда ничего не говорил. Ему выгодно! Почему это не прочитал кто другой-ведь тогда не было бы никакого правления Теридакса, не погибли бы Хранитель и многие сотни других... Если б только Зактан сказал... Вот оно-абсолютное зло... нет слов...

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Reign of Shadows: комментарии