Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » 15стихий


15стихий

Сообщений 41 страница 80 из 139

Опрос

лучшая стихия
огонь

12% - 8
вода

1% - 1
воздух

15% - 10
лед

9% - 6
камень

3% - 2
земля

3% - 2
электричество

10% - 7
магнетизм

0% - 0
вакумм

3% - 2
звук

1% - 1
плазма

1% - 1
гравитация

6% - 4
кислота

9% - 6
свет

15% - 10
тьма

7% - 5
Голосов: 65

41

СВЕТ

Да ну его... Электричество, лёд и кислота.

0

42

Я за Лед.
Вакуум, а не вакумм.

0

43

Кислота не элемент!

0

44

Кислота не элемент!

Нуу, Нику и теме это уже не поможет.

0

45

Кислота не элемент!

Однако её контролировали бороки, а значит - это всё-таки стихия.

Лидирует Воздух 0.о

0

46

Однако её контролировали бороки, а значит - это всё-таки стихия.

*FACEPALM COMBO-BREAKER*

Кислота – способность, которая позволяет контролирующему ее создавать кислоты, но она НЕ является Элементарной.

Способность, НЕ стихия. Даже не знаю как объяснить правильно - но не стихия. Стоит запомнить.
Не смешно уже, у меня лоб болит.

+1

47

Пенрак написал(а):

Способность, НЕ стихия. Даже не знаю как объяснить правильно - но не стихия. Стоит запомнить.

Это можно объяснить на примере: Росомаха имеет когти, а когти это его способность, а не элемент. В другом случае есть Человек-Факел, он контролирует огонь и это элемент.

0

48

Гравитация и Магнетизм.

0

49

Не будет света - не будет жизни, а значит и стихий не будет... Проголосовал за Свет! :)

0

50

Не будет света - не будет жизни, а значит и стихий не будет...

Ошибаетесь,друг мой.В Марианской Впадине нет света,однако жизнь там есть!А в Космосе нет жизни,однако есть подраздел стихии - вакуум!И света там тоже мало.

0

51

Ошибаетесь,друг мой.В Марианской Впадине нет света,однако жизнь там есть!А в Космосе нет жизни,однако есть подраздел стихии - вакуум!И света там тоже мало.

Ну я говорю не про космос :) Я говорю про планету в целом.  Если в целом на планете не будет света - не будут расти растения, не будет и жизни на ней, т.к. это все превратится в темную, безжизненную каменную глыбу, парящую в космосе без цели. Вот о чем я :)

0

52

Ну,это на земле,т.е. как на поверхности,а в море будет жизнь.Правда на очень,очень больших глубинах.А про бесцельно парящую глыбу...Хм.А сей часу нас есть какая-то цель?

0

53

А сей часу нас есть какая-то цель?

Постить подобные сообщения и размышлять о человеческом предназначении, определённо, тащемта.

+1

54

Ладно, ребята, не будем сильно оффтопить, все-таки тема о стихиях :)

0

55

Я выбираю воздух С этой силой можно летать кстати! :jumping:

Отредактировано леголас (28-03-2012 16:12:21)

0

56

Тьма. Где Псионика и Созидание?

0

57

Тьма. Где Псионика и Созидание?

Ты спрашиваешь это у автора темы, который уже два года не появляется на форуме?

0

58

Электричество, Воздух, Лёд и Звук. Проголосовала за Воздух.

0

59

Ты спрашиваешь это у автора темы, который уже два года не появляется на форуме?

Мде... Очень обидно, что очень многие на ровном месте взяли и забили болт на сайт =/

0

60

Электричество и Воздух

0

61

Лед,воздух,земля.хочу всех тоа копак и онуа!!!!

Извините что поднял тему

Отредактировано Kopaka phantoka (17-02-2013 18:13:46)

0

62

всех тоа копак и онуа!!!!

-__\\

0

63

хочу всех тоа копак и онуа!!!!

В тему.

0

64

Если не ошибаюсь воздух это джунгли?  :question:

0

65

Если не ошибаюсь воздух это джунгли?

Воздух это ...... воздух.
Джунгли это  природа.

0

66

Свет

0

67

Лидируют воздух и свет... Самые безобидные стихии... Пожалуй, бесполезнее воздух только огонь - им можно только жечь, а у воздуха всё же есть останавливающий потенциал. Почему вы голосуете за воздух? Потому что он летать позволяет?

Свет... Это как огонь только свет... В чём прикол, ребят? Что такого хорошего в свете, что вы так активно его пиарите?

0

68

kOd - xитрый Boр написал(а):

Лидируют воздух и свет... Самые безобидные стихии...

Таканува и Лива Нува смотрят с недоумением.

kOd - xитрый Boр написал(а):

Пожалуй, бесполезнее воздух только огонь

???

kOd - xитрый Boр написал(а):

им можно только жечь

Таху, Вакама, слышали? Вы только жжёте.

kOd - xитрый Boр написал(а):

а у воздуха всё же есть останавливающий потенциал

Ну ты нашёл, к чему придраться, конечно. А у огня самого по себе останавливающего потенциала нету, что ли?

kOd - xитрый Boр написал(а):

Почему вы голосуете за воздух? Потому что он летать позволяет?

Воздух как воздух, полноценная стихия. Почему голосуют за землю? Потому что она ходить по ней позволяет?
И ещё воздухом можно вяские крутые штуки делать!!1.... но это, конечно, уже другой сеттинг.

kOd - xитрый Boр написал(а):

Свет... Это как огонь только свет...

Лёд - это как вода, только лёд. -__-"

kOd - xитрый Boр написал(а):

Что такого хорошего в свете, что вы так активно его пиарите?

Потому что он на протяжении всей серии противопоставляется Тьме. И, как показала практика, только Свет со Тьмой эффективно и справляется.
Ну и ещё Свет в плане символизма в "Маске Света". Из-за этого тоже могут голосовать.

0

69

Угарная логика Пенрак, а я свет выбрал потому что старина Грег забыл установить его предел ! Пародоксально но лучше свет работает в темноте.

0

70

Логика Пенрака абсолютно... Логична.
И ничего угарного в рассуждениях, вообщем-то правильных, нет.

0

71

У огня нет останавливающего потенциала. Вакама, если ты меня слышишь, то знай: ты - ничтожная плаксивая тварь, которая выжила только благодаря невероятной выдержке твоей команды. Итак, про останавливающий потенциал:

Итак, на вас бежит разъярённый Таторак. Вы - тоа и вы не можете его убить, потому что у вас есть кодекс. Рассмотрим все 15 стихий и разъясним популярно, что такое "останавливающий потенциал".

огонь - вы не можете остановить Таторака. Огонь не сбивает с ног, а стены из огня неосязаемы и разъярённому животному глубоко начхать на все ваши попытки подпалить ему морду. Единственный выход - сжечь тварь до тла. Ну, либо испепелить зверушке ноги, что тоже далеко не гуманно. Нет останавливающего потенциала.
вода - вы можете сбить зверя с ног струёй воды, если у вас хватит сил, а потом лишить сознания, обрушив водяной столб с высоты на голову твари.
воздух - вы можете поднять зверя в воздух и откинуть от себя, сбить с ног или создать вакуум вокруг его морды и БЕЖААААТЬ, пока тот не отключится. Такой же вариант есть и с водой.
лед - вморозим зверя в глыбу льда и нет проблем.
камень - если пропустить зубодробительный вариант с "уроним твари на голову гору", то можно просто превратить тварь в гору и нет проблем.
земля - засосём тварь в землю по самое нехочу и всё супер
электричество - останавливающий потенциал слабый, однако против живых существ можно, действую искустно, вызвать спазм мышц всего тела и временный паралич. Хотя летящий в лобовую Сапсан так не остановишь.
магнетизм - склеим твари ласты, примагнитив передние лапы к задним или просто к земле.
вакумм - подстехия воздуха, вариант с БЕЖААААТЬ уже описывал.
звук - нет никаких вариантов. Вы мертвы. Даже невероятные способности по контролю звука смогут разве что убить тварь, но не остановить. Нет останавливающего потенциала.
плазма - как и огонь. Нет останавливающего потенциала.
гравитация - просто повышаем до тех пор, пока тварь не потеряет возможность идти.
кислота - нет, ну мы можем, конечно, сбить тварь с ног струёй кислоты, а потом обрушить столб кислоты ей на голову, но я думаю, что тварь не выдержит такого...
свет - а есть ли осязаемый свет? Вот про тьму знаю, а про свет...
тьма - ну, тут у нас море вариантов. Вплоть до "телепортируем тварь в ближайший тёмный уголок Карзахни". А можно просто связать тенью и примотать к земле.

Это про останавливающий потенциал. Воздух, благодаря малой массе, обладает малым импульсом, а потому удар воздухом гораздо слабее удара водой. А про камень вообще молчу.

Таканува и Лива Нува смотрят с недоумением.

Приведи мне хоть один пример возможного зубодробительного применения воздуха, при чём такой, чтобы при замене воздуха водой или камнем или льдом он стал менее зубодробительным, и тогда я возьму свои слова обратно. Если свет не может становиться материальным, то с помощью него можно только убивать, испепеляя лазерными лучами, а убивать тоа нельзя, поэтому тоа света это как автоматчик на Майдане. Вроде бы и поубивать их всех, а нельзя. А эти твари знают, что не выстрелишь, и не боятся. И отогнать нечем. Та же проблема с огнём и кислотой. Ну, и плазмой, хотя из этих четырёх стихий кислота мне кажется наиболее брутальной.

0

72

Узко мыслишь,если у нашего тоа огня под ногами песок он может наколить его  до степени превращения в стекло (мы сейчас говорим о физике в био мире) , и задать эту же дорогу из стекла в ближайшую стену/скалу,животное живо и в отключке.
Если это земля , то её можно высушить до такой степени что животное просто проваливаться будет.
Так же мы можем нагревать тело самого животного,чем жарче ему будет тем сильнее он выдохнется.
Если мы на траве или подобном месте,можно сжечь окружающую нас траву и поднять дым , и опять посылать в животное огненные удары и наколять его тело.
А вообще можно поднять температуру ещё выше и буквально несколькими ударами снести животное оставляя сильнейшие ожоги на его теле.(ожог на ноге животное подкосит удар огнем в голову по косой траектории ошеломит его , он перестанет видеть цель.а потом можно и положить сушество сильнейшим огненным столбом)

Что касается воздуха, смерч , это настолько охренительная техника что может сносить все и всех , усилиный тоа воздуха смерч может снести скалы и большие волны.
Так же тоа воздуха могут сжать воздух до крайней степени и выстрелить им так ,что при столкновении с существом произойдет разрыв и все в радиусе нескольких метров от эпицентра будет расхреначено.
Можно так же использовать вакумную бомбу , швыряешь средний такой шарик позади бегущего на тебя существа ,увеличиваешь радиус шара, а потом разрываешь его так ,что получается подобие некой черной дыры,урон не нанесет никого не убьет , но резко выдернуть назад и оглушить/вырубить может.
Воздух является одной из самых разрушительных стихий,странно что ей ты значение не придал.
Со светом согласен,он годится только на борьбу с тьмой.
Это конечно не совсем то что я имел ,но сойдет

0

73

Итак, то есть испепелить животному ноги это вполне в стиле тоа? Ок. Смерч можно сделать и водяным и эффект тогда будет несколько более убойным. Земля, даже высушенная до предела, никуда проваливаться не будет. Ты вообще как это себе представляешь? А что, если он стоит на камнях? Расплавим их? И зверушка типа должна пережить воздействие температуры, которая камни в масло превращает? И да, а как он будет управлять стеклом? Оно же не имеет к огню никакого отношения, так что он сможет только сделать стекло, а не швырнуть его в кого-нибудь. Да, в пустыне может сработать стеклянная ванна, но это уже извращение. Кстати, о сжатом воздухе: если тоа воды сможет сжать воду... Ну, хоть совсем чуть-чуть... Ну, вы понимаете, что будет, я надеюсь... Ну, вакуумная бомба это менее эффективный вариант смерча. Просто не направленный. Мне кажется, гораздо логичнее подкидывать врага в воздух, чем разносить всё вокруг него. Да и зачем так извращаться, если можно просто уронить на противника гору или поставить столбик воды? И да, Татораку всё равно, нагреваешь ты его или нет. Он просто бежит и сшибает тебя. Больше того: даже если ты убьёшь Таторака, то он скорее всего сначала убьёт тебя, а потом уже умрёт с чистой совестью, как медведь с простреленным сердцем. Действовать надо мгновенно. В этом и заключается останавливающий потенциал. А если на тебя летит, например, не Таторак, а гора? Что делать тогда? Плавить? У огня нет останавливающего потенциала. Это факт.

0

74

Дорогу из стекла я имел в виду огнем выделывать,(аналогия с Айсменом из людей икс),А если например поднять резко температуру таторака , до той температуры которую вынести он не может.
Кстати , тоа не могут убивать,но никто не отменял тот факт что причинить вред или урон они могут.
Смерч появляется из-за низких атмосферных давлений,все что связано с атмосферой это к воздуху,как ты сделаешь из водной глади смерч,чтобы начать воду заворачивать вверх потребуются большие усилия,а скорость , ты не сможешь сделать такую же скорость вращения воды как у смерча , поэтому дамаг у водяного смерча будет меньше.
Единственное что ты сможешь заюзать вкупе с вращением,это водную воронку,но это уже другое.
Сжатие воды опять же опирается на атмосферу,тоа воды не сможет сжать воду в несколько атмосфер.
Кстати раз ты приводишь что то вроде "уронить гору",если так рассуждать можно сконцентрировать циклон на одном татораке , сузить циклон и повысить давление в нем и сдуть таторака к чертовой бабушке.

0

75

Я должен это сделать.

звук - нет никаких вариантов. Вы мертвы. Даже невероятные способности по контролю звука смогут разве что убить тварь, но не остановить. Нет останавливающего потенциала.

Вообще, если я ничего не путаю, используя, например, музыкальные инструменты можно создать иллюзию и остановить животное.

0

76

Вообще, если я ничего не путаю, используя, например, музыкальные инструменты можно создать иллюзию и остановить животное.

Размножить себя? Или превратить себя в Таторака? Интересный вариант... Только плохо связан со звуком. Это больше по части Матау...

Сжатие воды опять же опирается на атмосферу,тоа воды не сможет сжать воду в несколько атмосфер.

Жидкости и твёрдые тела несжимаемы. Сжать их можно лишь на микроскопическую незначительную величину. Если это и возможно сделать, то только опираясь на способности тоа воды, а не воздуха. О скорости вращения водяного смерча: я же не говорю, что Таторак настолько большой, что ты его не то что поднять - сдвинуть-то не сможешь. Речь идёт об абсолютном контроле стихии.

0

77

Да все правильно,можно подбирать частоты которые могут влиять на сознание животных

0

78

Свет(световая вспышка от 300 ваттовой лампочки) по анологии со слеповой гранатой тварь не только ослеплена но ещё и ошеломлена. Упадёт на лопатки и не встанет. Да и лазерами можно любой материал распилить под ногами зверя и он плюхнеться с высоты(на ноги приземлиться и "цензура" наложит-фактор страха) и ошеломиться, напугаеться-убежит. Таторак не только остановлен он ещё и: 1) Без сознания, 2) Повернул назад!

0

79

не знаю,я думаю светом максимум можно спалить сечатку животному , чтобы он тебя не видел.

0

80

Непрерывной звуковой волной очень мощной можно остановить предмет и даже откинуть. Главное создать правильные колебания воздуха. Ну или опять же, опрокинуть. Или оглушить конкретно, так что тварь даже в ярости остановится. Потому как когда тебя контузит так, что в глазах плывет - весь пыл мигом спадает

Отредактировано Гранк (06-06-2014 19:54:19)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » 15стихий