Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » 15стихий


15стихий

Сообщений 81 страница 120 из 139

Опрос

лучшая стихия
огонь

12% - 8
вода

1% - 1
воздух

15% - 10
лед

9% - 6
камень

3% - 2
земля

3% - 2
электричество

10% - 7
магнетизм

0% - 0
вакумм

3% - 2
звук

1% - 1
плазма

1% - 1
гравитация

6% - 4
кислота

9% - 6
свет

15% - 10
тьма

7% - 5
Голосов: 65

81

воздух - вы можете поднять зверя в воздух и откинуть от себя, сбить с ног или создать вакуум вокруг его морды и БЕЖААААТЬ, пока тот не отключится. Такой же вариант есть и с водой.

Лол, зачем воздух? Представьте, что на вас бежит разъяренный Тахторак. А теперь представьте, что вам НЕЧЕМ ДЫШАТЬ БВАХАХАХАХА. Воздух лидирует как жизненно необходимая стихия. А вообще огонь тащит, потому что он эээм, красный. И яркий. И горячий.

+1

82

Размножить себя? Или превратить себя в Таторака? Интересный вариант... Только плохо связан со звуком. Это больше по части Матау...

Напротив, с помощью звуковых колебаний можно вызвать галлюцинации. Или, например, подчинять своей воле, используя тот же голос, который, по идее, у тоа звука очень страдает. Или можно создать сильную звуковую волну, которой можно просто откинуть и одновременно оглушить животное. Не совсем защита, но так даже лучше.
На самом деле, я тебя не очень понимаю. Ты правда считаешь, что защита - это основное для элемента? С помощью, например, магнетизма защититься нельзя, но вспомните Магнето - и устрашитесь. Да и с помощью того же огня можно просто сжечь (хотя бы частично) зверя - и всё. Тоа могут убивать, если нет другого выбора.

0

83

Понимаете, тут вот в чём дело... Что бы ошеломить животное, нужно, чтобы у него был разум. Если Таторак разъярён,то он не думает, не смотрит и вы не сможете применить к нему какое-либо внушение. Я не говорю, что защита - главное для элемента. Я вообще обсуждаю останавливающие потенциалы стихий только потому что Вахтанг начал заливать про то, что у огня есть останавливающий потенциал. Галлюцинации при помощи звука это даже не как спазм мышц с помощью электричества. Это как вмешательство в разум существа при помощи микроразрядов. Сказать, что это тонкое искусство - ничего не сказать. Я даже не думал в ту сторону...

Да и с помощью того же огня можно просто сжечь (хотя бы частично) зверя - и всё.

Я уже говорил об этом. Раза три. Это же так гуманно...

С помощью, например, магнетизма защититься нельзя

О.о

но вспомните Магнето - и устрашитесь

Да, был такой. Парень в шлемике ходил, боялся, а кончил всё равно как все...

Не совсем защита, но так даже лучше.

Я ничего не говорил про защиту. Я говорил про останавливающий потенциал. Этот пример гораздо лучше демонстрирует останавливающий потенциал звука, чем галлюцинации.

0

84

Что бы ошеломить животное, нужно, чтобы у него был разум. Если Таторак разъярён,то он не думает, не смотрит и вы не сможете применить к нему какое-либо внушение.

Если он не думает , это не значит что у него нет разума.
Ты же не превращаешься в дегенерата когда испытываешь ярость.

0

85

-Vezon- написал(а):

Ты же не превращаешься в дегенерата когда испытываешь ярость.

:D

0

86

Если он не думает , это не значит что у него нет разума.
Ты же не превращаешься в дегенерата когда испытываешь ярость.

Разве нет? А что тогда такое ярость? Ты становишься умнее, когда перестаёшь думать? Или ты ни на секунду не начинаешь хуже соображать, когда впадаешь в ярость? Разница между тобой и дегенератом в том, что дегенерат как бы всегда в ярости, лол.

0

87

Разве нет? А что тогда такое ярость? Ты становишься умнее, когда перестаёшь думать? Или ты ни на секунду не начинаешь хуже соображать, когда впадаешь в ярость? Разница между тобой и дегенератом в том, что дегенерат как бы всегда в ярости, лол.

Разум остается при любой эмоции , просто заглухает,но присутствует.
А ты так утверждаешь,что можно подумать , как будто во время ярости разум отрафируется и на существо невозможно повлиять.
Вон взять того же росомаху,он практически постоянно в гневе,но ксавьеру это не мешает достучатся до его разума.

0

88

-Vezon- написал(а):

Вон взять того же росомаху

Как-то нелогично брать в качестве примера выдуманного персонажа-мутанта. У Росомахи как бы присутствуют ярко выраженные звериные инстинкты, которые он хоть и может контролировать, но для него "ярость" - что-то более животное, нежели в человеческом плане.
Возьмите лучше психологию, коли зашли в это болото обсуждения природы ярости.

0

89

Как-то нелогично брать в качестве примера выдуманного персонажа-мутанта. У Росомахи как бы присутствуют ярко выраженные звериные инстинкты, которые он хоть и может контролировать, но для него "ярость" - что-то более животное, нежели в человеческом плане.
Возьмите лучше психологию, коли зашли в это болото обсуждения природы ярости.

Но мы же обсуждаем животную ярость и фактически пример верный получился.

0

90

У человека может быть животная ярость, или это всё-таки человеческая ярость?
Вы тут вообще не пойми куда ушли, начали с воздуха и ушли в яростных татораков.  :D

0

91

Оффтоп вообще интересная штука)

0

92

kOd - xитрый Boр
Я и не спорю. Но страх смерти очень отрезвляет. Это я к тому, что Татораку можно внушить что-то очень страшное, так что даже он испугается. Сложно - да, но тоа живут тысячи лет, тут и не такому научишься.
Да, не очень хорошо, но сам подумай, я же говорил о необходимости, тут и не такое сделаешь.
С помощью чистого магнетизма защититься нельзя. Притянуть металл и сделать щит - да.

Да, был такой. Парень в шлемике ходил, боялся, а кончил всё равно как все...

http://37.media.tumblr.com/77daea8fa761cb541d9c5dd0482e91e4/tumblr_n4ae5uVeLI1r426i4o1_500.gif
http://24.media.tumblr.com/9d2dd4f580986be04270969ae82cec43/tumblr_n4ae5uVeLI1r426i4o2_500.gif

0

93

Лол,можно использовать магнетизм для того чтобы закрыть себя телами других тоа

0

94

Разум остается при любой эмоции , просто заглухает,но присутствует.

Ну, дегенераты тоже не без мозга живут.

Лол,можно использовать магнетизм для того чтобы закрыть себя телами других тоа

Ну, кинетический импульс от Тахторака остановить магнетизмом сложновыполнимо, так что скорее всего вас этими же телами и расплющит.

0

95

Ребят Таторака можно просто отбросить чисто стихией этого сделать нельзя, но сила Тоа имеет ударный импульс. И наче как обьяснить что файрбол сбивает с ног это же просто огонь как он может ударить : Силу для удара он набирает в полёте, потом он делиться на молекулы газа при столкновении, газ не может сохранять всю энергию и её излишек образует удар чем длиннее траектория полёта тем сильней удар и это притом что огонь практически ничего не весит. С водой так-же только вес её больше, а полёт короче. Если расчитать силу удара, достаточную чтобы свалить или вырубить Таторака и мы знаем масу того что мы в него метнём, мы можем расчитать траекторию. Плюс звери бояться огня. Страх основа оставляющего потенциало хотя двинуть монстру бы не помешало, или можно жахнуть огнём перед его мордой. Дикий ужас: ему точно не до тебя подходящее время чтоб ему врезать. А ещё можно поджечь его лапу эффект тот-же!

0

96

По моему таторака в гневе вообще ни одна стихия не застАнит(термин Доты)

0

97

Дота 2 спорт морально опущенных личностей. А камень в морду весом 45 кг летящий под 80 км/ч и Рошана застанит.

+1

98

Откуда у тебя тогда такие познания?

0

99

Знакомый один дотер эти 3 месяца он проводит в Ляхово (уверен ты его знаешь)-злобная ухмылка.

0

100

Дота? На моём любимом, родном Кини Нуи? Изыдите!

0

101

Знакомый один дотер эти 3 месяца он проводит в Ляхово (уверен ты его знаешь)-злобная ухмылка.

Нет -_-

0

102

Ещё свет позволяет изменить окрас тела и захамелиониться
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/d/d4/The_Forgotten_Sands_British_Cover.png/256px-The_Forgotten_Sands_British_Cover.png

Отредактировано (') ROOTIN 5 (20-08-2014 10:21:27)

0

103

Ты до сих пор отвергаешь мои теории основанные на эллементарных знаний есстественных наук и хаосишь всю Сферус Магну неуязвимым Татораком будто на нём впитывающий кинетическую доспех из плазмы, кстати это тоже эл.сила ты позор алхимии не знающий о законе сохранения энергии .

0

104

А ты - позор для нашего языка, не знающий элементарных правил.
На ошибки плевать, но Пожалуйста(да, даже с большой буквы) используй, там где это действительно нужно, запятые. Это не сложно. Это не магия и не алхимия в конце-концов. И это только добавит некого шарма твоей творческой личности.
Это не относится конкретно к посту выше, там все ясно. Но есть такие, которые просто невозможно прочитать.

+2

105

Да он вообще человек-позор.

0

106

Ты их и не читал, просто решил придраться как и всегда.

0

107

Ты их и не читал, просто решил придраться как и всегда.

Нет,я же уже говорил в Общении 8,что некоторые твои посты и вправду хрен поймешь.

0

108

Я про посты в этой теме, а они на физике основаны!

0

109

Кстати,я не отвергал твоих теорий,мне представили Таторака как неостановимую машину убийств , которую не берут смерчи и горы, в свою очередь я высказал догадку о том ,что таторака вообще хрен остановишь.
Так же я пол дня не понимал,что это сообщение было адресовано мне.

Ты до сих пор отвергаешь мои теории основанные на эллементарных знаний есстественных наук и хаосишь всю Сферус Магну неуязвимым Татораком будто на нём впитывающий кинетическую доспех из плазмы, кстати это тоже эл.сила ты позор алхимии не знающий о законе сохранения энергии .

0

110

А я тебя замемил!@!

0

111

У тебя не получилось,впрочем как обычно,наверное единственное ,что у тебя хорошо получается так это быстро переводить комиксы,хотя думаю Закти тебя уже обогнал.

Отредактировано -Vezon- (07-06-2014 21:49:36)

0

112

Правда думаешь что перевод удался!?

0

113

Если бы там не было вырвиглазного шрифта сказал бы наверняка,но судя по нескольким страницам получилось неплохо.

0

114

Тебе не укратить элемент комиксов

0

115

В комиксах не Impact"ом пишут.

0

116

А чем пишут.

0

117

Есть обычный,для озвучки некоторых персонажей используют наклонный Могут использовать такой.
Могут использовать и такой
Импакт в основном используют при озвучке злобных гигантских чудищ или титанов.

0

118

То есть тебя-титан чёрного юмора.

0

119

Ты мне льстишь.

0

120

Эх, будь у меня модерка... Ничего бы не произошло, но тут вы сами петушились по поводу оффтопа, так что...
Кстати, перевод средненько вышел.
Кстати, воздух по прежнему рулит.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Наборы BIONICLE » 15стихий