Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Mata Nui Saga: комментарии


Mata Nui Saga: комментарии

Сообщений 201 страница 240 из 280

201

Ну я же говорил! Во всём скрытый смысл...
А вот ещё несколько ляпов:

1) По-моему при сравнении иллюстрации к части 4 и, например, к части 16 станет невооружённым глазом видна разница между "тощей" безжизненной скелетиной, лежащей на поверхности Бара Магны и довольно "мускулистым" исполином, стоящим на её поверхности. А ведь это один и тот же ОБЧР.

2) Ну наверное уже все заметили, что на иллюстрациях к частям 2 и 7 Греш в оброзе "BIONICLE Stars", затем в части 17 он снова каноничный, а уже в части 20 вновь "BIONICLE Stars".

3) Все Скакди и Ракши представлены только наборами серии "BIONICLE Stars". Это кажется мне как минимум нелепым. Неужели во вселенной Маторанов не осталось ни одного другого Ракши, кроме как Ракши теплового зрения, и все Скакди дружно сделали пластические операции, чтобы походить на своего военачальника - Нектанна?! Хоть бы разукрасили их по разному что ли...

4) На каждой групповой картинке вместе с Глаторианами и Агори присутствуют Зески - безмозглые твари, которые и близко бы не подошли к такому сборищу героев Бара Магны.

5) На иллюстрации к части 10 Аква Магна и Бота Магна "вылупились" уже сформировавшимися шарообразными спутниками. Это нарушает все возможные законы природы. Пыходит, что внутри Сферус Магны жили и развивались два абсолютно других мира...

6) Превращение Таху произошло не внутри ОБЧР, а уже гораздо позже. Это идёт вразрез с тем, о чём нам говорит комикс.

7) На иллюстрации к части 21 ОБЧР не сразу камнем упал на дно Аква Магны, а несколько раз оттолкнулся от поверхности воды, как при игре в "блинчики". Этот ляп может оправдать лишь то, что, теряя сознание, Мата Нуи из последних сил смог смягчить падение. И всё же это выглядит слегка неестественно.

8) Из картинок выходит, что Скраллы, которые мстят ВСЕМ, объединились в общем стремлении урвать золотишка со Скакди и Ракши. Странная у них позиция: "Мстим всем, кроме тех, кто пришёл захватить наш мир", так что ли?! Или им знакомо выражение: "Враги наших врагов - наши друзья". Хотя и это смутно походит на правду. Ведь у Скраллов нет друзей...

9) То, что Теридакс так долго держал поднятой свою ногу достойно "Книги рекордов Гиннеса"! Или это он так долго сомневался, стоит ли уничтожать такую красивенькую кучку разноцветных букашек, или нет?..

Прошу простить, если где-то повторяюсь, но может кто-то этого не знал. :writing:

+1

202

5) На иллюстрации к части 10 Аква Магна и Бота Магна "вылупились" уже сформировавшимися шарообразными спутниками. Это нарушает все возможные законы природы. Пыходит, что внутри Сферус Магны жили и развивались два абсолютно других мира...

Грег всегда пытался отойти от подобных разговоров, отвечая на всё: "В мире Бионикл законы другие." И началось всё с Рокоха, который по тем же законам летать не может.

6) Превращение Таху произошло не внутри ОБЧР, а уже гораздо позже. Это идёт вразрез с тем, о чём нам говорит комикс.

Разве в комиксе Таху вернулся в свою первоначальную форму во Вселенной Маторанов? 0о Вроде, он выбрался на поверхность Бара Магны в своём адаптивном виде, а затем Маска Жизни создала иллюзию Та-Вахи (я ведь правильно понял это?) и превратила того.

8) Из картинок выходит, что Скраллы, которые мстят ВСЕМ, объединились в общем стремлении урвать золотишка со Скакди и Ракши. Странная у них позиция: "Мстим всем, кроме тех, кто пришёл захватить наш мир", так что ли?! Или им знакомо выражение: "Враги наших врагов - наши друзья". Хотя и это смутно походит на правду. Ведь у Скраллов нет друзей...

Ну, скорее второй вариант. Они же ведь не сразу начали битву с Глаторианцами, а лишь заметили то, что те сражаются с какими-то существами (Ракши), и присоединились к битве, решив не упустить такой возможности разделаться со своими заклятыми врагами.

0

203

Разве в комиксе Таху вернулся в свою первоначальную форму во Вселенной Маторанов? 0о Вроде, он выбрался на поверхность Бара Магны в своём адаптивном виде, а затем Маска Жизни создала иллюзию Та-Вахи (я ведь правильно понял это?) и превратила того.

Ты всё правильно понял, но ведь на тех картинках "Саги" Таху вместе с Таканувой выбегает из ОБЧР и бежит, бежит... Как-то это не похоже на происходящее в комиксе.

0

204

Так же мы не видели, к слову, как Таканува и Таху повздорили, если так можно сказать, с Грешем, а ведь мне лично интересно - был ли бой или они сразу разошлись? И их встречи, кстати, в Саге также вообще не наблюдалось. Мда, всё действительно идёт вразрез...
Зато Теридакс, сталкивающийся головой с Бота Магной, а не лишь с мелким обломком-астероидом, выглядит более эффектней и круче. :D

0

205

Круче то круче, но эта разница может глубоко повлиять на судьбу тех, кто находился в Метру Нуи: либо город не сильно пострадал, либо весь Метру Нуи уничтожен!!!

0

206

Наверное всё таки правильнее в комиксе.

0

207

Но тогда это был просто метеорит, а не Бота Магна...
И, конечно, такой вариант гораздо лучше, ведь не хочется, чтобы погибало так много хороших героев...

0

208

Врятли Лего бы разрешило убить столько Маторанов. Если они даже запретили полностью механическому Теридаксу разрезать тело.

0

209

По моему мнению, за такие вещи переживает скорее не LEGO, а фанаты серии. LEGO важна прибыль (и серия Stars это доказала). Грег по определению не может переживать за маторанов, ведь от него (а теперь и от фанов) зависит - умрут Матораны или нет. Трясёмся от ужаса и ждём объяснений! В центре внимания Метру Нуи!!!

0

210

Так чего ждать то? Уже всё известно - Метру-Нуи, в основном, не пострадал, а пострадала большая часть Архивов. Все Матораны выжил, Тураги тоже, и перебрались соответственным образом на Сферус Магну. Ну, а те, кто не успели выбраться за 3 дня - были вынуждены узнать, что такое "перевёрнутый" мир...

Отредактировано Пенрак (18-04-2010 15:32:59)

0

211

Спасибо! А то я очень редко бываю на RUSBIONICLE. Теперь всё встало на свои места.

0

212

Метру-Нуи, в основном, не пострадал, а пострадала большая часть Архиво

О чём я и говорил! :yep:

0

213

Я лично бы хотел... скажем так - мести за Теридакса и уничтожения Метру Нуи но... ладно я просто расстроен гибелью Теридакса...

Отредактировано Темный Властитель (19-04-2010 10:59:09)

0

214

Теридакса не волнует Метру Нуи, зачем ему за него мстить?

0

215

скажем так - мести за Теридакса и уничтожения Метру Нуи

То есть, Темный Властитель хочет мести за своего любимого персонажа, а чтобы эта месть свершилась - ему хотелось бы уничтожения Метру-Нуи.
В прочем, очень банально.

0

216

АААА! Я предлог проглядел! Вот я дятел!

0

217

Не мне Теридакса БЫЛО жаль. Теперь у меня есть Дагаракс - чистое воплощени тех качеств которые должны быть у самого беспощадного Макуты.

0

218

Была одна ровная планета => две дыры => две выпуклости. Гениально. ><

0

219

Спасибо Ватсон!

0

220

Элементарно, Холмс! :D

0

221

Спасибо за окончание фразы!  :yep:

0

222

Ладно, давай закончим оффтопить.

0

223

Спасибо тебе, Nikolos!

0

224

Новая часть и новый ляп. Ну неправильно рисовать так голову Теридакса! Это получается ему вынесло пол головы!! А ведь на самом деле всё не так...
Опять же в оригинальном тексте сказано "Пирака" (как я и написал), но ведь известно, что Пирака - это лишь банда, а раса называется Скакди.
И снова Зеск...

Спасибо. Я польщён.

0

225

Эти иллюстрации нравятся мне всё меньше и меньше...

0

226

Арт то сам по себе неплохой, но в иллюстрациях очень много недочётов.

0

227

Кстати, на последнем рисунке в желто-красной броне, это Таху? Просто форма маски(шлема?) не похожа. скорее Грешовский

0

228

Который справа? Это Аккар. Опять все Скакди близницы. Уж хотя бы, как зказал Nikolos, в разные цвета бы покрасили. А Скакди правдо сдались? Скраллы бы точно никогда не сдались бы.

0

229

Скраллы всё ещё на свободе. Это ещё один недочёт художника. Хотя, может некоторые и сдались...

0

230

У Скраллов такой нрав, что они никогда не сдадутся.

0

231

Скраллы всегда бьются до конца - для них сдача это позор.

0

232

А на иллюстрации они сдаются... Даже писатель ошибся.

0

233

Ну я даже не знаю... Возможно сдалась только группа самых невезучих Скраллов, которую окружили Матораны, Тоа, Глаторианы и Агори. И то только потому, что небыло никаких путей к отступлению. Грег не должен ошибаться. У него всё расчитано.

0

234

Круто, Николос, спасибо за перевод.

В последеней части до того угнетают множество Нектаннов, а ещё больше то, что называют их вместо Скакди Пираками... И присутствие Зеска... ><
Эх, хоть и говорили до меня уже это, тем не менее.

0

235

Скраллы пердпочитают смерть нежели сдачу (так писас Грег!). И это меня удивляет...

0

236

А может это хитрый и коварный план! Сдаться, а потом напасть с тыла.

0

237

А может это хитрый и коварный план! Сдаться, а потом напасть с тыла.

... На существ, превосходящих их в количестве в 1000 раз? Ну уж нет, Скраллы не настолько безрассудны.

0

238

Ну они же лучше умрут, чем сдадутся. А так у них преимущество в неожиданности.

0

239

Что-то мне так кажется, что это не все...
Хотя, на этом бы и стоило закончить. Ожидаю эпического эндинга.

0

240

Я был бы не против ещё частей эдак 10 перевести о дальнейшей жизни Мата Нуи. Но кажется мне - конец близок...

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Mata Nui Saga: комментарии