Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Биониклы в "человеческой версии" -


Биониклы в "человеческой версии" -

Сообщений 1 страница 40 из 91

1

Ссылка на соответствующую тему BZPower'a, приведенная Затененным 04.04.2007 в теме (как ни странно :) ) "Ссылки", заставила меня, наконец, тщательно изучить этот, несомненно, заслуживающий самого пристального внимания раздел BZP. Конечно, если говорить только о рисунках, они встречаются там совершенно разные - как по качеству, так и по, так сказать, тому, что автор хочет этим рисунком сказать, но меня поразила одна вещь: обилие рисунков, представляющих Биониклов в "человеческой версии". Они есть в разных темах, но самые яркие, конечно, в этих двух:

1) http://www.bzpower.com/forum/index.php? … 0&st=0 (если смотреть только "human version", то, м.б., проще обратиться сразу на Brickshelf)
и
2) http://www.bzpower.com/forum/index.php?showtopic=147408 (на Brickshelf это здесь)

Хотелось бы знать ваше мнение о самой этой идее. Скажу про свою реакцию. Замечу, что эта идея была для меня полной неожиданностью, поэтому реакцию можно считать вполне непосредственной :). Первым впечатлением было - полное отторжение. Аналогичной была реакция брата и сестры: "Это НЕ Биониклы!" Но потом, как ни странно, работы из первой темы захотелось посмотреть еще раз. И еще. И стало казаться, что в этом что-то есть. А вот у брата реакция не изменилась - эти рисунки ему активно не нравятся. Просто интересно, а вы что думаете? И будет ли зависеть реакция на такие рисунки, скажем, от возраста, как мне на данный момент представляется?

0

2

Мне понравилось. Правда, создается впечатление, что автор(ы?) этих работ помешаны на аниме и Prince of Persia.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (08-04-2007 20:40:58)

0

3

А ведь кое-кто подсказал TSO эту тему :rolleyes:. Моё первое впечатление см. 5 пост первой темы на BZP.

Рисунки мне очень нравятся и всегда нравились. Почему может возникнуть отторжение, лично я понять не могу.

-TN-

+1

4

Правдо создается впечатление, что автор(ы?) этих работ помешаны на аниме и Prince of Persia.

За слово "помешан" (кстати, автор этих работ, судя по никнейму - девушка) можно и в глаз получить. Быть поклонником анимэ не запрещено (а с моей стороны даже приветствуется).

0

5

-tahu_nuva- написал(а):

А ведь кое-кто подсказал TSO эту тему

И заметь, Таху, я про это говорил! :) И еще удивлялся, почему ты сам не оставил ссылки...

0

6

Я ненавижу аниме. Я ненавижу эти рисунки. Это- жалкая пародия.

0

7

За слово "помешан" можно и в глаз получить Быть поклонником анимэ не запрещено

Вы мне угрожаете?

Я тоже люблю анимэ (но не все), но по-моему, все хорошо в меру. А из рисунков действительно мог бы получиться неплохой мультипликационный фильм.

Отредактировано Танок Кал (Поражающий) (08-04-2007 20:40:27)

0

8

-tahu_nuva- написал(а):

Моё первое впечатление см. 5 пост первой темы на BZP.

Рисунки мне очень нравятся и всегда нравились. Почему может возникнуть отторжение, лично я понять не могу.

Таху, я имела в виду конкретно human version, которые, насколько я понимаю, появились не так давно. О рисунках вообще вопросов не возникает - мое первое впечатление см. пост 41 Кини-Нуевской темы "Ссылки" :). Возвращаясь к "человеческим версиям". Почему может возникнуть отторжение, могу объяснить (по крайней мере, как я понимаю) - потому что когда ты видишь что-то, что не вписывается в твою картину мира, это вначале всегда воспринимается как что-то инородное. И нужно какое-то время, чтобы увиденное туда "вписать" (или не вписать - тогда отторжение так и остается). Вот мой брат на предложение сформулировать, чем ему не нравятся эти рисунки, говорит: "Почему, нравятся. Но как аниме, а не как Биониклы." То есть, его раздражает несоответствие между тем, что он видит, и тем, как это называется. А я с ним не согласна, потому что для меня - соответствие есть.
      Поэтому, из-за такой нашей разной оценки, и хотелось узнать мнение других...

0

9

По поводу несоответствия. Если зайти по второй ссылке, то изображение Таканувы меня поразило - настолько оно соответствует Тоа Света. Из рисунка так и сквозит весь характер этого персонажа, как в общем-то и из остальных картин. Короче, мне очень понравились анимешные варианты со второй ссылки.
В плане отторжения могу немного согласится с Ал. Изображения "человеческих версий" некоторое время не хотелось принимать, больше тянуло на другие рисунки, не "человеческие". Теперь я совершенно другого мнения о них.

0

10

Вот и мое окончательное мнение такое же. Кстати, рисунок Вакама/Вакама Хордика понравился даже брату, как это не непоследовательно с его стороны.

0

11

Таху, я имела в виду конкретно human version, которые, насколько я понимаю, появились не так давно.

Действительно, эти версии появились позже. Сейчас трудно вспомнить моё первое впечатление, но я точно помню, что отторжения не было. Правда они мне гораздо меньше понравились (сначала). Но потом, после того как я посмотрел во второй раз на эти работы, мнение моё изменилось.

Возвращаясь к "человеческим версиям". Почему может возникнуть отторжение, могу объяснить (по крайней мере, как я понимаю) - потому что когда ты видишь что-то, что не вписывается в твою картину мира, это вначале всегда воспринимается как что-то инородное. И нужно какое-то время, чтобы увиденное туда "вписать" (или не вписать - тогда отторжение так и остается).

Cогласен.

-TN-

0

12

Да, кстати, специально для любителей Бионикл-Аниме http://www.bzpower.com/forum/index.php?showtopic=145750

-TN-

0

13

Ну, рисунки необычные, мне даже понравилось. Не могу сказать, что у меня они вызвали отторжение... Хотя выяснилось, что на Рудаку я абсолютно не похожа! :lol:

0

14

Что-то эти рисунки не походят на человеческие версии, у многих только лицо с человеческими глазами

0

15

Да, кстати, специально для любителей Бионикл-Аниме

Ну, я бы не сказал, что это удачные рисунки. Некоторые из них хорошо и детально прорисованы, но на Биониклов все они мало походят, в отличие от творчества Леди.

0

16

Мне тоже больше нравятся версии из разделов, на которые я ссылаюсь в первом посте темы. Последние, со ссылки из поста #12, IMHO, уж слишком очеловеченные.

0

17

Да уж, не очень.... ну разве что TSO

0

18

Затенный там на Принца похож... это такая шутка? Я его себе по другому несколько представлял.
Выскажу и свое мнение.
Картинки ничего... на мой взгляд, не сильно похожие, но вообще ничего так :)
Я предпочитаю более "комиксовый" стиль (как рисунок Карзахни), просто учился рисовать по комиксам...
Отторжения не вызывает, особенно если осознать, что так они и могли выглядеть в фильмах...

0

19

Затенённый на Принца Персии похож,а Макута и Мата Нуи-два Энэкина :pardon:

0

20

:rolleyes: Мда.. на любителя ^_^

0

21

А зачем Рудаке острые уши? Переиграли в Lineage 2? Мне больше всех понравился Вакама.
Признаюсь, аниме меня раздражает - как раздражает и то, что бесконечно любимые мной биониклы с ними так или иначе связаны... Ну ПОЧЕМУ они не могут быть европейцами?!(К Принцу не относится :) )

0

22

Мне ничего не нравится. Ай хэйт ит.

0

23

Тоа Ликан
Нельзя это ненавидеть.
Ghost of Pohatu
Ну если тебя так раздражает аниме могу предложить нормальную, как ты говоришь - европейскую версию, но тебе придется подождать.
А Рудаке между прочим острые уши идут.

0

24

Nuju написал(а):

Нельзя это ненавидеть.

На вкус и цфет все фломастеры разные... но я с тобой согласен, Нуджу.

Nuju написал(а):

А Рудаке между прочим острые уши идут.

Как человеку. Но не как Вортиксу.

0

25

А я и так всмысле человека говорил что Рудаке острые ушки идут. Кстати скоро будет готов Нуджу в "европейской" версии. Заказывайте кого следующего в европу отправлять на перерисовки?

0

26

Только жаль у меня сканера нет а только цифровой фотик...

0

27

Последние посты были перенесены в тему "Как поставить картинку" в разделе F.A.Q.

0

28

"Европейская" версия

0

29

Ты не правильно картинку выставляешь. Нажимай на неё (картинку) до тех пор, пока она не будет одна в пустом окне. Вот этот адрес копируешь и даешь нам...

0

30

"Европейская" версия

0

31

Вот.

0

32

Вот еще один мой рисунок. Прошу оценить.

0

33

Очень хорошо! И ты ещё хвалил мои рисунки.

0

34

Танок Кал (Поражающий)
Ты тоже хорошо рисуешь. Завтра будешь готов ты в человеческой версии.

Отредактировано Nuju (03-05-2007 20:24:42)

0

35

Спасибо.

0

36

Хорошо рисуешь, Нуджу :). Так держать!

-TN-

0

37

-tahu_nuva-
Спасибо.

0

38

Вот Танок Кал (Поражающий) в человеческой версии. Прошу оценить.

0

39

Нарисованно очень хорошо. Правда, я себя представлял несколько иначе. Но рисунок очень хорошо передает характер персонажа (правда до событий в моей первой книге). Вообще, мне кажется, у тебя талант. Твои работы похожи на ранние произведения Ван Гога.

0

40

Сапсибо Танок, но я тебя таким представляю...

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рисунки и книги » Биониклы в "человеческой версии" -