Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #9. Комментарии


Legends #9. Комментарии

Сообщений 1 страница 40 из 104

1

Комментарии к "Теням в небесах" пишите, пожалуйста, в этой теме.

0

2

Интересно, цепляет. Понравилась шутка про "две ноги". Правда, Гавла чересчур быстро свыклась со своей новой ролью... хотя она и так не была особо доброй.

0

3

Душещипательное начало.

0

4

"Веселое" начало... И так живут Карзахни знает где, да еще Макуты налетели... Напоминает Войа Нуи
Жду появления Тоа Нува :)

0

5

Очень понравилось про "спор между головой и ногами" у Танмы.)) Теперь знаю, как я буду оправдываться перед мамой, когда начнётся "инквизиционный допрос" на тему, зачем мне понадобилось покупать Тоа Игнику.
И оказывается, теневые пиявки длинные, а не круглые, как в наборах!

0

6

Да, точно. Пиявки. Для всех интересующихся: они "в жизни" и правда похожи на крааты, а версия в наборах - это типа они свернулись, чтобы поместиться в капсуле.

0

7

Так Радиак четырёхногий только из-за того, что Вампрах высосал из него свет?

Отредактировано Toa Гед (28-03-2008 10:27:51)

0

8

Нет. Над Радиаком долго проводил свои извращённые опыты сумасшедший Мьютран. У Братства на Дестрале нечто вроде гестапов.

Отредактировано Eliminator (28-03-2008 14:59:14)

0

9

Здорово. А когда продолжение?

0

10

Сегодня. Как допечатаю и отредактирую.

+1

11

Затенённый, убиваешь... Как я сочинение по Раскольникову писать буду, когда на носу новая глава?))))))

0

12

Никак! http://keep4u.ru/imgs/b/080209/8b/8b365a29ef0ddaf611.gif Уже выставляю)

+1

13

А-а-а... Ребята, мы дома!http://keep4u.ru/imgs/b/080209/dc/dc83810fe3154ffe78.gif Я так ничего и не написал...
Классно. Красиво, остроумно, интересно.
А теперь убегаю к скучному Достоевскому.http://keep4u.ru/imgs/b/080209/9e/9ecdba21c692872eeb.gif

0

14

Люди, я тут потумкал малость, так, эт, Тоа Игника получается это Маторо??? И ещё, если не к месту прошу извинить, я понять немогу, почему Копака, Похату и Лева, стали Тоа-Фантока, А Таху, Онуа и Гали, стали Тоа-Мистика?

0

15

Люди, я тут потумкал малость, так, эт, Тоа Игника получается это Маторо??? И ещё, если не к месту прошу извинить, я понять немогу, почему Копака, Похату и Лева, стали Тоа-Фантока, А Таху, Онуа и Гали, стали Тоа-Мистика?

Мой вам совет: прочитайте все книги, все рассказы и все статьи на сайте Русбионикл (ссылка в верхней панели). Тогда всё станет ясно. И кратко отвечаю:
1) Тоа Игника - не Маторо и ничего общего с ним не имеет.
2) Тоа Нува получили "адаптивные доспехи", приспосабливающиеся к окружающей среде. У Ливы, Похату и Копаки они адаптировались к жизни и схваткам в воздухе, у остальных - к болотам (они же под Карда Нуи отправились, там Топи Тайн находятся).

0

16

Тада извините, я сейчас легенды читаю, до адвенчур не добрался ещё :)

0

17

Вообще-то "Приключения" идут раньше "Легенд". И без них... несколько трудно полноценно воспринимать сюжет. Особенно без "Ловушки времени".

Так, четвертую Гавлу (каламбурная опечатка) я пока набираю. Потом отредактирую вместе с кем-нибудь и выложу. И уйду к 7-й и 9-й.

0

18

Так, четвертую Гавлу (каламбурная опечатка) я пока набираю. Потом отредактирую вместе с кем-нибудь и выложу. И уйду к 7-й и 9-й.

http://keep4u.ru/imgs/b/080209/18/18503cc69be1f351a1.gif Дай мне время на перевод хотя бы половины 5-й, хорошо?
(И зачем четвертовать Гавлу? )))))

0

19

...и зачем нам столько Гавл?
Я вообще теперь понял, что, во избежание саботирования перевода с нашей с тобой, ТСО, стороны, надо сначала перевести несколько глав, и только потом начать выкладывать :) Или сразу все перевести, и выкладывать по расписанию, а не как Трон на душу положит.

0

20

Вновь призвав свою силу, она придала веществу форму транспортного средства, похожего на те, которые использовали Матораны Мари Нуи. Хотя оно, конечно же, будет получше, ведь его создала Игника (скромность была качеством, которое маска еще не открыла).

:D  :D  :D  Простите...

0

21

:D  :D  :D  Простите...

И ты туда же... все ржут над этим, а про Мьютрана забывают...

0

22

А что Мьютран? Над сумасшедшими, вообще то смеяться нехорошо.

0

23

А что Мьютран? Над сумасшедшими, вообще то смеяться нехорошо.

Думаю, Ждущий имеет в виду не то, что над Мьютраном надо смеяться, а удивляется, что никто не обращает на него, такого совершенно очаровательного, внимания :). А насчет сумасшествия... вообще, складывается впечатление, что у всех Макут голова несколько не в порядке. Смотрите: Чирокс - неадекватно нервный,  раздражительный и закомплексованный, Вампрах зачем-то никогда не говорит, Мьютран - откровенно сумасшедший (хотя ему, наверно, это более простительно... после Трен Крома-то), Икаракс.. ну, промолчу, сами в книге увидите, Теридакс зациклен на своем плане. Единственный Макута с более-менее здоровой психикой - это Антроз. И IMHO, за такое вИдение Макут Грег заслуживает уважение как психолог: от огромных возможностей и власти у многих и в нашем мире "крыша едет".

0

24

Все понравилосья, кроме одного, почему Лева Лива?Скажите мне!Правильно писать Лива!

0

25

Да в том-то и дело, что "Лива" правильнее. В официальных переводах от "Оникс" очень коверкают имена (там и Тау вместо Таху, и т.д.)

0

26

класс,очень интересный рассказ...прям таки зачитываюсь

0

27

А продолжение когда?

0

28

Да кстати, таки кто ближайшую главу переводит?! А мож тож попереводить? С английским у меня лады, та и имена я знаю...

0

29

А мож тож попереводить? С английским у меня лады, та и имена я знаю...

Cпасибо за предложение. Но у нас, вроде как, уже весь перевод поделен и помощь пока не нужна.

0

30

Хорошо :)

0

31

А продолжение когда?

Когда я завершу! Между прочим, именно поэтому и попросил кое-кого повременить с публикацией главы...

0

32

Легенды интересные. Но мне у Грега лишь один рассказ очаровал - "Many Deaths of Toa Tayet"

0

33

Ну про Тоа Тайет тоже интерестно

0

34

ютран лапочка! А эпизод с Игни вооооообще - высший сорд!

+1

35

Когда я завершу! Между прочим, именно поэтому и попросил кое-кого повременить с публикацией главы...

Зато теперь я успеваю закончить свои оставшиеся главы. Пока народ ждет. Это его долг (народа)!

0

36

Зато теперь я не успеваю. Поэтому не буду выкладывать свою главу до тех пор, пока не переведу всё.

+1

37

Что всё так плохо?

0

38

Нет, не все. Только я плохой :)

0

39

Я так чувствую, что продолжения не будет...

0

40

Затенённый :mad:  надоело уже ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Книги » Legends #9. Комментарии