Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Фильмы/игры Бионикл » Bionicle: Mask of Light


Bionicle: Mask of Light

Сообщений 41 страница 80 из 89

41

Ждущий

И совесть тоже.

0

42

Перечитай внимательно "В паутине теней".

0

43

свет

0

44

Это что значит? Ещё один max646 чтоли...

0

45

У меня такой вопрос по теме:
Кто-нибудь рассмотрел полностью надпись на обратной стороне Маски Света? Там четыре строчки, третью я разглядеть не смог:
TECHNIC
ORGANIC
....
ONE DESTINY

0

46

Там было написано: "Ни один Ракши не пострадал во время создания фильма". Но прочитать это было так смешно!

Нашла ошибку: не Ракши, а Рахи (специально посмотрела). Во всяком случае, у меня так.

0

47

Рyдакa

Всё равно прелестно.

0

48

The Shadowed Onе написал(а):

Кто-нибудь рассмотрел полностью надпись на обратной стороне Маски Света? Там четыре строчки, третью я разглядеть не смог:
TECHNIC
ORGANIC
....
ONE DESTINY

По-моему, четко вижу A*IS. Вторую букву не различаю.
http://warriors.by.ru/takadox/PDVD_010.JPG

Надпись на камне у туннеля: Onu-Koro Highway. Типа "шоссе на Ону-Коро"
http://warriors.by.ru/takadox/PDVD_011.JPG

И я никак не могу разобрать текст на этой стене (есть еще несколько скринов)
http://warriors.by.ru/takadox/PDVD_012.JPG

Отредактировано Ждущий (22-02-2007 19:15:54)

0

49

Долго рылся в словаре по старинке. Нашел слово AXIS ("Ось") - крестообразные палки в "Лего техник". Получается:
ТЕХНИКА,
ОРГАНИКА,
ОСЬ -
ОДНА СУДЬБА

И чего Нокама так мучалась? Да и еще притворилась, что что-то про Маску Света вычитала...

0

50

Дык это и называется в играх "пасхалками". Никто же не спрашивает, что значит написанное на стене в .kkrieger слово "HUND" - важен тот факт, что оно есть. И тут так же - шутка, понятная лишь фанатам.

0

51

Никогда не обращал внимания на знаки,буду повнимательнее

0

52

Нащёт знаков.Всё время были перед глазами тут... БАЦ!!!Потерял :(

Отредактировано Джован (16-03-2007 19:24:18)

0

53

Нашел на Биосекторе расшифровку надписи на Авоки.
technic organic adds one destiny
Ну, почти то же самое.
И там разъяснено, что Копака видит при увеличении (когда смотрит на Ко-Коро)
PC Tarakava, PC Ussal Crab, and PC Nui-Rama. Гм, и какая ему от этого польза?

0

54

Этож каким зрением надо обладать и какое качество изображения иметь, чтобы разглядеть там слово ADDS?

0

55

Видимо, у кого-то ОЧЕНЬ качественная копия... Blu-Ray, например.

0

56

Разве на Blu-Ray уже "Маска Света" есть? Мда, отстал я от жизни...

0

57

Мой источник утверждает, что будет осенью вся трилогия.

0

58

"Маску" куплю точно. Одно жаль - нечем будет просматривать...

0

59

можно в нете скачать

0

60

Jaller написал(а):

можно в нете скачать

Ага, Blu-Ray версию... ты прочитай внимательно, какая версия фильма имеется в виду...

0

61

Гакки переводит настенные писемена(в храме просто темно)- вот как. :glasses:

0

62

Мне понравился момент когда Таканува создал своё лицо на храме. Но как он сумел?

0

63

Мда...прочитал йа это васё и обоРЖАЛСО!!!! :D

Особенно с Нокамой,которая вычитала про Маску Света...))

0

64

непонл вас /маторан такуа ето таканува или тоа света  %-)

0

65

А что Таканува и есть Тоа Света, ты не в курсе?

0

66

вы меня запутали :x  %-)  :question:  :dontknow:

0

67

Просто тут не принято болтать не по делу.

0

68

Да, это самый прикольный фильм их всех серий!

0

69

даааааа ^^

0

70

простите за тупой флуд ждушщий ты говорил(а) чем гааки пишет а ты присмотрись у гааки в руке мел ^^

0

71

У меня только кассета 8-)

0

72

Фильм супер! Смотрел еще его в 6 лет на кассете :rofl:

0

73

А я нашел ляп (ну или типа того). Такуа говорит: "Я даже воду не найду, если свалюсь с каноэ"
Конечно же Такуа не найдет воду, ведь свалится он в жидкий протодермис

0

74

Эмм... На Мата Нуи, на сколько я знаю, была именно вода...

0

75

А я нашел ляп (ну или типа того). Такуа говорит: "Я даже воду не найду, если свалюсь с каноэ"
Конечно же Такуа не найдет воду, ведь свалится он в жидкий протодермис

Мата-Нуи - обычный остров естественного происхождения (хоть, пускай, и был образован из того же протодермиса), и жидкий протодермис там если и находится где-то, то только глубоко под островом, ближе к Метру-Нуи. Мата-Нуи, в конце концов, находится на поверхности Аква Магны, а значит вокруг должна быть природная и настоящая вода. Учите матчасть, сударь.

+1

76

Тогда можно задать вам вопрос, товарищи?
Почему в Хрониках упоминается протодермис? Да и наличие энергетического, и отсутствие жидкого протодермисов, на одном и том же острове, нелогично.

0

77

Наоборот:
Твердый протодермис - это все равно, что камень. К тому же он добывается в шахтах Ону-Коро просто как ещё один вид минералов.
Энергетический - тут совсем другое дело. Это основное вещество, предназначенное для храгения энергии (в Метру Нуи) и для изменения формы и превращения Краат в Ракши (на Мата Нуи) которое и используется во всей Вселенной Маторанов.
Жидкий - находится только внутри тела Великого Духа.

+1

78

Да и наличие энергетического, и отсутствие жидкого протодермисов, на одном и том же острове, нелогично.

Жидкий находится в ОБЧР - заменяет воду, а энергетический и в ОБЧР и во всей Вселенной Маторанов, впервые его обнаружили на Сферус Магне, если не ошибаюсь, то планета расколась именно из-за его утечки.
Остров Мата Нуи находится на лице ОБЧР, которой утонул в воде Аква Магны(Аква Магна вся покрыта водой), а потом на его лице сформировался остров из вытекшего энергетического протодермиса(если не ошибаюсь, именно из него, поскольку он может изменять свою структуру), а вода там настоящая, поскольку она с Аква Магны там, и озёра, реки, моря на острове наполнились именно ею.

Отредактировано Гранк (07-08-2012 05:11:25)

+1

79

энергетический и в ОБЧР и во всей Вселенной Маторанов

Во всей Вселенной BONICLE. ОБЧР=ВМ.

0

80

Лично мне больше всего в фильме (подобно следующим двум частям) нравится музыкальное сопровождение и скрытая мораль:

Маска Света - Единство
Легенды Метру Нуи - Судьба
В Паутине Теней - Долг

А ещё множество актуальных даже в нашем мире нравоучений и интересных фраз и выражений. Лично меня очень впечатлило то, какими словами Теридакс сопровождал появление Ракши (сначало первой, а потом второй троицы):

1) Лерак, Гуурак и Панрак: "Земля содрогается, брат мой. Седьмой Тоа уже начал свой поход. Снова пророчества маторанов бросили вызов моей воле! Может выпустить тех, кто никогда не увидит дневного света? Главное, оберегать твой сон... Их единство будет отравлено. Их долг будет сломлен. Их судьбу... я разрушу. Вперёд, сыновья мои - тени ваше оружие. И пусть мой брат спит."

2) Туурак, Курак и Ворак: "Моя добрая воля... отвергнута. Мои благородные сыновья... скованы льдом. Итак - мой жребий брошен. Я разрушу то, что так бережно хранили Тоа. Лютый гнев подточит их драгоценное единство. Голод пожрёт их долг. А страх собъёт их с пути судьбы. Тебя они не потревожат, брат."

__________________________________________________________________________________________________
А теперь по поводу приколов: никто, кроме меня, не заметил, что сцена, когда Теридакс идёт по направлению к Такануве, на ходу поднимая свой жезл вверх, повторяется дважды, причём каждый раз все движения Теридакса и Таканувы выглядят абсолютно одинаково в обеих сценах - различны только реплеки. Первый раз она идёт, когда Теридакс только выходит из тени, демонстрируя себя Такануве, а второй раз - когда проиграл Такануве в Колхи, но уже поднялся на ноги, однако перед тем, как они оба рухнули в бассейн с протодермисом.

Отредактировано Tuma The Teridax (18-11-2012 19:46:50)

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Фильмы/игры Бионикл » Bionicle: Mask of Light