Кини Нуи - Форум

Кини-Нуи

Объявление

Добро пожаловать в Кини-Нуи, Библиотеку фанатов Bionicle.

Регистрация временно закрыта.

Книги
- "Конец Пути".

Веб-сериалы 2010 года с сайта BionicleStory:
- "Поиски Вчерашнего Дня";
- "Сильные Мира Сего";
- "История Сахмада".

Рассказы:
- "Откладывая неизбежное"
- "Кристальные знания"
- "Глубокие тени"

Комиксы 2010 года:
- "Конец Пути, Часть 1: Всё, Что Блестит";
- "Конец Пути, часть 2: Возрождение".

С уважением,
Администрация Кини Нуи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Riddle of the Great Beings: комментарии


Riddle of the Great Beings: комментарии

Сообщений 41 страница 80 из 97

41

УРА! Третья часть! Ну правда не очень захватывающея, но продолжение будет классным эт точно, единственное с этими загадками у меня всё кружится...

0

42

Жители Мата Нуи (робота) были все просто напичканы энергией элементарных сил и прочей магией (типа масок Канохи), т.к. у них все было основано на протодермисе. На Бара Магне протодермиса нет - нет и магии. Так что сдается мне, что эти повелители стихий - те, кто научился использовать энергитический протодермис когда за него боролись народы Сферус Магны... А может быть первые эксперименты Великих по созданию существ с использованием протодермиса.

Йа чтот нихрена не понял,при чём тут протодермис?

Мне кажется что "Легенды" - это Повелители Стихий ,а тот воин - Гелу.

Да нифига,Легенды - просто Легендарные Глаторианы ИМХО...

Если это существо, спустившее лавину - Властитель, то нифига это не Тоа. Вам бы только ассоциации со Вселенной Маторанов провести ><

Ага,именно так)..

0

43

Жители Мата Нуи (робота) были все просто напичканы энергией элементарных сил и прочей магией (типа масок Канохи), т.к. у них все было основано на протодермисе. На Бара Магне протодермиса нет - нет и магии. Так что сдается мне, что эти повелители стихий - те, кто научился использовать энергитический протодермис когда за него боролись народы Сферус Магны... А может быть первые эксперименты Великих по созданию существ с использованием протодермиса.

Йа чтот нихрена не понял,при чём тут протодермис?

это моя теория что во вселенной маторанов существовала магия из-за того что там практически все состояло из протодермиса, который является каким то особенным веществом (если из него Великие смогли синтезировать практически все - от камней до мышечных тканей живых существ). А на Бара Магне все натуральное, протодермиса нет - вот и магии нет.

0

44

Мммдя,скоро будут выпускать "Котлетки по-маторански" и писать на упаковке "НЕ СОДЕРЖИТ ПРОТОДЕРМИС,одобрено Орденом Мата Нуи"...

0

45

Вобше - протодермис это весма удивительное вешество, и зная как им пользрваться правельно можно многое достичь, НО на баре магне нет протодермиса! Разве что там остатки каких нибуть технологий которые могут делать силу (иль типо того), но то сушество НЕ тоа так как состоит из за ЛЬДА ЦЕЛИКОМ, я даже НЕ уверен что это повелитель стихий, я думаю это что-то другое... (когда я впервый раз прочёл мне показалось что это прототипы тоа...)

Отредактировано Влад Быков (11-04-2009 10:39:43)

0

46

Так - с, эту часть я что - то маловато понял. Ну, по крайней мере то, что Агори - путешественникам придётся не сладко и так можно понять. И похоже, главной загадкой для многих остаётся: кто же эти Властители Стихий?
P.S. И Ждущий, что значит это:

Ахтунг, ахтунг! Сурел зохавал магистра Йоду!

Наш Сурел ещё вроде не приходил к трапезе над магистрами Йодами. :D

0

47

Интригующе... Интересно, куда они в итоге придут (а в том что придут - я не сомневаюсь)

0

48

Наш Сурел ещё вроде не приходил к трапезе над магистрами Йодами. :D

Он еще в прошлой серии это сделал, вообще-то)) Я специально постарался сохранить стиль Йоды)

0

49

Офигенно!!!!!!!! Интересно, а Властители стихий будут как титины или нет???????? И кто они вообще???? А мне кажется что они дойдут до лабиринта и что-то, а может и кто-то заставит их повернуть обратно!!!!! А может они дойдут всё узнают выберутся из лабиринта и всё забудут( кто-то сотрёт их память)!!!!!! Аможет просто дойдут всё узнают и вернутся домой....( но ни кому не скажут( сам незнаю почему))! :cool:

0

50

Есть еще один подобный вариант...
А может они попадут на красную звезду и найдут там штаб ZOG!!!!!11 И их там поработят и отправят обратно в качестве шпионов!!!!!!!1 И они по одному выпилят всех скраллов в бригаде с только что упавшим откуда то сверху и еще ничего не понимающим Мата Нуи!!!!!! А потом окажется что сайлонов создали не люди и они были изначально!!!!!1 И вообще Золотого Трона не существует и это фальсификация придуманная сантехником Василием Петровичем с похмелья для порабощения вселенной!!!!!!

0

51

Ура, хотя бы какой - то веб - сериал перевели! Жалко, конечно, что Кирболд ушёл и что Кротезиус с Тардуком остались одни. А ведь наверняка в следующей части что - то случится... что - то эпичное...

0

52

Вах! Потрясающая часть, чувствую что дальше их ждёт Сурел. Или Повелители Стихий. Но кто-то из них.

0

53

Навряд ли Сурел - они оставлили его позади.

0

54

Класс!!! Ждущий спасибо, что опубликовал так быстро! :cool:

0

55

Класс!!! Ждущий спасибо, что опубликовал так быстро! :cool:

Вам просто повезло.

0

56

Да какое это к чорту везение?

Куча орфографических ошибок и вот такие например непристойности...

пришлось сглотнуть, чтобы его не вырвало. Сидя на звере за Кирболдом, Тардук почувствовал облегчение. Он не хотел терять члена

Что это за шутки такие?Да и ваще разумнее было бы перевести сначало "Империю Скраллов",а уж потом это...Ну чтож,сама часть так себе,более-менее неплохая,но читать её со всеми этими ошибками и провоцирующими фразами было не очень то приятно...

Отредактировано -v@k@m@- (10-06-2009 12:08:44)

0

57

чорту

ваще

чтож

Орфорграфические ошибки, huh? Подумать только, КТО мне на них указывает!

0

58

В постах делать можн,а вот в рассказах низя!

0

59

-v@k@m@-, ну даешь о_О
Специально что ли сидел выискивал? Если так ко всему присматриваться и приглядываться - можно и в детских мультиках типа Винни-Пуха порнуху углядеть. А все зависит от степени испорченности...

0

60

В постах делать можн,а вот в рассказах низя!

На РБ мне банить можно, а на КН нельзя? НЕПОРЯДОК!

Нету у меня там ошибок. Нету. Я что, по-вашему, нередактированную версию выкладываю? Финальный вариант сначала рассылается избранным тестерам на проверку и только ПОТОМ выкладывается.
В общем, Вакама, заткнись и не умничай, а то я позову Урода.

0

61

Простите что не по теме, а кто такой урод??

0

62

Простите что не по теме, а кто такой урод??

Очень "хороший" дядя. Очень.
И забыл сказать одно в своём прошлом посте: получается, Киина так - же "крута", как и Стракк? Значит стоит её купить...

0

63

Простите что не по теме, а кто такой урод??

Очень, очень позитивный товарищ.
(надо скорее переводить Книгу Мертвых и ставить повсюду в подпись, что ли... путеводитель по моим переводам комиксов всегда пригодится!)

Краткая справка написал(а):

ФРИК
Придурок, сбежавший из психушки и начавший нехилую войну между обитателями трущоб, где жил Спаун. Даже самого Симмонса пару раз убить смог. Был удушен тараканами и отправлен в Ад, откуда много времени спустя каким-то образом вернулся, причем относительно адекватным и с демоническими силами.

Очень, как я и говорил, позитивен.

+1

64

Нету у меня там ошибок. Нету. Я что, по-вашему, нередактированную версию выкладываю? Финальный вариант сначала рассылается избранным тестерам на проверку и только ПОТОМ выкладывается.
В общем, Вакама, заткнись и не умничай, а то я позову Урода.

Стареете...чо ещё сказать...

0

65

Если человек (человек ли?) не способен придумать достойный ответ, то он всегда обращается к банальным оскорблениям...

0

66

Ошибочка.

Тардак приостановился, чтобы посмотреть на свой кусок металла с вырезанной на нем странной картой.

0

67

Эм... Tamaru, в тексте нету такой ошибки. :unsure:

0

68

Потому что я быстро ее исправил, спасибо, Tamaru.

0

69

Этот рассказ - лучший из рассказов этого полугодия. Настоящий ужастик. Но с живыми деревьями Грег перемудрил.

0

70

Если человек (человек ли?) не способен придумать достойный ответ, то он всегда обращается к банальным оскорблениям...

А это было оскорбление?Старость не радость как грица...да и на счёт "человек ли",можешь смело не называть меня человеком...

0

71

Перевод!Перевод!Перевод!ну перевидите же!!!!

0

72

Таки да, теперь только рассказы связывают меня с той вселенной, которую я полюбил 9 лет назад. Бара Магна почему-то кажется мне весьма унылой. Если раньше при выходе новой главы книжки или рассказа я все бросал и садился читать, то теперь такое возможно только в случае с рассказами. С Царством Теней думаю все понятно, в Загадке Великих рассказывается что-то о Красной Звезде, которая долгое время будоражила наши умы, а насчет Империи Скраллов - мне элементарно интересно, чем же все это закончится.

0

73

Перевода не было, потому что меня не было.
Спасибо за терпение.

0

74

Надо же, какие суперменистые и безбашенные агори и какой невнятный Зеленый. Мне представилась нелепая альтернативная ситуация, как хоббиты в Фангорне строят энтов, угрожая им лесным пожаром и недобровольно ведут их в бой на Сарумана  :D . А если серьезно, то Грег очень атмосферно показал моральную и материальную деградацию Властителей Стихий. Это лучше позволяет понять масштабы трагедии Бара Магны, чем просто воспоминания и рассказы о былой войне на Сферусе.

0

75

На мой взгляд, было бы не плохо, если бы хоть один властитель оказался прежним.

0

76

Ммм,последняя часть пропитана смыслом...Мне это ужасно нравится!=)

0

77

И теперь к ним присоединятся трое храбрых Агори...

...Которые в начале следующей части как-то сбегут)) Я представляю, какая реакция будет, ели хоть кто-то из них замёрзнет)

0

78

Теперь я понял, почему у Кротезиуса синяя голова. :D
Глава заинтреговала. Реально. Больше остальных частей. Очень уж хочется узнать характер Властителя Льда (если он и заговорит). А Тардук действительно ведёт себя очень храбро...

0

79

Ждуший у тя ошибка.Там написано(в переводе)что властитель джунглей мог читать мысли.А они то,в плену у властителя воды!!111!

0

80

Ждуший у тя ошибка.Там написано(в переводе)что властитель джунглей мог читать мысли.А они то,в плену у властителя воды!!111!

Рекомендуется активация межушного нервого узгла.

0


Вы здесь » Кини-Нуи » Рассказы » Riddle of the Great Beings: комментарии